1/2 Ducado. 1684. NÁPOLES. AG/A. Brillo original. (Rayitas de ajuste). MUY RARA ASÍ. Vti-186. EBC.4233 - 1/2 Ducado. 1684. NÁPOLES. AG/A. Brillo original. (Rayitas de ajuste). MUY RARA ASÍ. Vti-186. EBC.
1/2 Ducado. 1684. NÁPOLES. AG/A. Brillo original. (Rayitas de ajuste). MUY RARA ASÍ. Vti-186. EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES II

1 Ducado. 1689. NÁPOLES. Cal-192. MBC.4234 - 1 Ducado. 1689. NÁPOLES. Cal-192. MBC.
1 Ducado. 1689. NÁPOLES. Cal-192. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES II

MEDALLA. 1675. CARLOS II. Anv.: IOANNES.DOMINICVS.COMES.MONTEREGIVS.ETC:BELGII.ETBURGVNDIAE.GUBERNAT4235 - MEDALLA. 1675. CARLOS II. Anv.: IOANNES.DOMINICVS.COMES.MONTEREGIVS.ETC:BELGII.ETBURGVNDIAE.GUBERNAT
Start Price : 1,800.00

Lote 2 monedas 1 Treseta. 1724. PALMA DE MALLORCA. (Nombre del Rey y una de las fechas no visibles).4236 - Lote 2 monedas 1 Treseta. 1724. PALMA DE MALLORCA. (Nombre del Rey y una de las fechas no visibles).
Lote 2 monedas 1 Treseta. 1724. PALMA DE MALLORCA. (Nombre del Rey y una de las fechas no visibles). CCT-¿1673?. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V
Start Price : 8.00

Lote 11 monedas Sisè (8) y Treseta (3). VALENCIA. Sisè: 1709, 1710 (n. inv.), 1710, 1711 (n. inv.),4237 - Lote 11 monedas Sisè (8) y Treseta (3). VALENCIA. Sisè: 1709, 1710 (n. inv.), 1710, 1711 (n. inv.),

Lote 38 monedas 1, 2 y 4 Maravedís. 1709 a 1746. A EXAMINAR. RC a MBC-.4238 - Lote 38 monedas 1, 2 y 4 Maravedís. 1709 a 1746. A EXAMINAR. RC a MBC-.
Lote 38 monedas 1, 2 y 4 Maravedís. 1709 a 1746. A EXAMINAR. RC a MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1/2 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Pátina oscura en anverso. Cal-1936. MBC.4240 - 1/2 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Pátina oscura en anverso. Cal-1936. MBC.
1/2 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Pátina oscura en anverso. Cal-1936. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1 Real. 1721. SEVILLA. J. (Defecto de acuñación en gráfila). CCT-1255. EBC/EBC-.4241 - 1 Real. 1721. SEVILLA. J. (Defecto de acuñación en gráfila). CCT-1255. EBC/EBC-.
1 Real. 1721. SEVILLA. J. (Defecto de acuñación en gráfila). CCT-1255. EBC/EBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1 Real. 1726. SEVILLA . J. (Pátina irregular en reverso). CCT-1257. EBC/EBC-.4242 - 1 Real. 1726. SEVILLA . J. (Pátina irregular en reverso). CCT-1257. EBC/EBC-.
1 Real. 1726. SEVILLA . J. (Pátina irregular en reverso). CCT-1257. EBC/EBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1 Real. 1728. SEVILLA. P. Manchitas. Cal-1714. MBC/MBC-.4243 - 1 Real. 1728. SEVILLA. P. Manchitas. Cal-1714. MBC/MBC-.
1 Real. 1728. SEVILLA. P. Manchitas. Cal-1714. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V