Auktion 67 - Lot 1-884 (15th-19th century)

Auction CurrencyCAD Auction LocationGermany In Person Preview1st-8th of october

Augsburg81 - Augsburg

Augsburg und Umgebung82 - Augsburg und Umgebung

Bad Canstatt83 - Bad Canstatt

Bad Ems84 - Bad Ems

Bad Ems85 - Bad Ems
“Bäder zu Ems”. Aquatintaradierung von Th. Beck nach L. A. Ramm, um 1850. - Qu.-Schm.-Fol. Mit Knickspuren.

Baden86 - Baden
“Baden”. Spinnstube, eingerahmt von Stadt- und Detailansichten von Karlsruhe, Mannheim, Heidelberg, Freiburg, Baden-Baden und Konstanz sowie den dazug

Baden-Baden und Umgebung87 - Baden-Baden und Umgebung

Bayern88 - Bayern

Bayern89 - Bayern
Miesbach. - “Miesbach”. Gesamtansicht, im Vordergrund Bauern bei der Ernte. Ebenso. -

Bayern.90 - Bayern.
München. - “Blutenburg an der Würm nächst Nymphenburg”. Gesamtansicht, im Vordergrund Angler. Ebenso. -