81 - AugsburgWinterberg Kunst
82 - Augsburg und UmgebungWinterberg Kunst
83 - Bad CanstattWinterberg Kunst
84 - Bad EmsWinterberg Kunst
85 - Bad EmsWinterberg Kunst
“Bäder zu Ems”. Aquatintaradierung von Th. Beck nach L. A. Ramm, um 1850. - Qu.-Schm.-Fol. Mit Knickspuren.
86 - BadenWinterberg Kunst
“Baden”. Spinnstube, eingerahmt von Stadt- und Detailansichten von Karlsruhe, Mannheim, Heidelberg, Freiburg, Baden-Baden und Konstanz sowie den dazug
88 - BayernWinterberg Kunst
89 - BayernWinterberg Kunst
Miesbach. - “Miesbach”. Gesamtansicht, im Vordergrund Bauern bei der Ernte. Ebenso. -
90 - Bayern.Winterberg Kunst
München. - “Blutenburg an der Würm nächst Nymphenburg”. Gesamtansicht, im Vordergrund Angler. Ebenso. -