1569 - DEUTSCHE KÜNSTLERWinterberg Kunst
1571 - FRANZÖSISCHE KÜNSTLERWinterberg Kunst
Landschaften, Stadt- und Architekturansichten sowie Segelboote. Konvolut von 5 Bll. Radierungen und 1 Lithographie, meist in Schwarzbraun, um 1923-35.