Auktion 67 - Lot 1-884 (15th-19th century)
CAD
1st-8th of october
2003 Oct 10
23:00
192
193
194
195
196
214
215
216
1938 -
JOSEF SCHARL München 1896 - 1954 New York
1939 -
Selbstbildnis im Dreiviertelprofil - Stilleben mit Sonnenblumen. 2 Bll. Holzschnitte. - Expl. 4/40 bzw. 1/30 der posthumen Auflage. Beide verso mit de
1940 -
WERNER VOM SCHEIDT Großblittersdorf 1894 - 1984 Bad Bergzabern
1941 -
RUDOLF SCHIESTL Würzburg 1878 - 1931 Nürnberg
1942 -
ALBERT SCHINDEHÜTTE Breitenbach 1939 - tätig in Hamburg
1943 -
ADOLF SCHINNERER Schwarzenbach/Saale 1876 - 1949 Ottershausen
1944 -
1945 -
1946 -
OSKAR SCHLEMMER Stuttgart 1888 - 1943 Baden-Baden
Exlibris Tut und Oskar Schlemmer. Holzschnitt um 1925. Nicht bei Grohmann. - Verso typographisch bezeichnet “Ex Libris von Oskar Schlemmer - In 600 Ex
1947 -
RUDOLF SCHLICHTER Calw 1890 - 1955 München
192
193
194
195
196
214
215
216
2159 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 (0)6221 91599-0
Heidelberg, Baden-Württemberg, Germany
+49 (0)6221 91599-0