Auktion 67 - Lot 1-884 (15th-19th century)
CAD
1st-8th of october
2003 Oct 10
23:00
187
188
189
190
191
214
215
216
1888 -
1889 -
Die Kunst des Radierens. 3 Bll. Radierungen (davon 1 Vernis-mou) und 1 Lithographie aus der dritten Auflage des gleichnamigen Handbuches von Hermann S
1890 -
Das Kunstblatt, I. Jg., Heft 4 und II. Jg., Heft 7. Hrsg. von Paul Westheim. 2 Hefte mit insges. 4 Orig.-Graphiken (1 Holzschnitt, 3 Lithos; davon 2 b
1891 -
Der Schwarze Turm, Jahrg. 1919/20, Heft 5, 6 und 8. 3 Hefte mit jeweils 9 Orig.-Holzschnitten von Ernst Ewerbeck, Moriz Melzer und Martin Schwemer (da
1892 -
1893 -
1894 -
Jahrbuch der jungen Kunst 1922. Hrsg. von Prof. Dr. Georg Biermann. Mit 7 Orig.-Graphiken (2 Holzschnitte; 1 Radierung; 4 Lithographien) um 1920-22 ve
1895 -
1896 -
1897 -
187
188
189
190
191
214
215
216
2159 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 (0)6221 91599-0
Heidelberg, Baden-Württemberg, Germany
+49 (0)6221 91599-0