836 - EstrangeirasNumisma Leilões
França II Império
Lote (4 moedas)
Bidding Has ConcludedStart Price : 425.00
837 - EstrangeirasNumisma Leilões
França/Holanda
Lote (3 moedas) MBC
Ouro - 20 Francos 1860 A (KM 781.1), 1898 A (KM 825); 10 Gulden 1875 (KM 106)
Bidding Has ConcludedStart Price : 450.00
844 - EstrangeirasNumisma Leilões
Holanda
Lote (4 moedas) MBC
Gelderland (KM 100.1) Gulden 1763; Holland (KM 73) Gulden 1763; West Friesland (KM 97.5) Gulden 1762; Utrech (KM 102.3) G
Bidding Has ConcludedStart Price : 100.00
845 - EstrangeirasNumisma Leilões
Holanda
Lote (11 moedas) MBC, BC+ e BC
Willem (1815-1840) - 1 Gulden 1832 (KM 55); 10 Cents 1927 (KM 53), 1 Cent 1827 (KM 47); Willem II (1840-1849)
Bidding Has ConcludedStart Price : 250.00
846 - EstrangeirasNumisma Leilões
Holanda
Lote (26 moedas) MBC, BC+ e BC
Willem III (1849-1890) - 2 1/2 Gulden 1867, 1869, 1870, 1872, 1873 (x2) (KM 82); 1 Gulden 1854, 1855 (x2), 185
847 - EstrangeirasNumisma Leilões
Holanda
Lote (28 moedas) MBC, BC+ e BC
Wilhelmina - 1 Gulden 1892 (x2) (KM 117), 1898 (x2) (KM 122.1); 1904 (x2), 1905, 1907, 1908, 1909 (KM 122.2);
848 - EstrangeirasNumisma Leilões
Holanda
Lote (34 moedas) MBC, BC+ e BC
Wilhelmina - 1 Gulden 1910, 1912, 1913, 1914, 1915, 1916, 1917 (x2) (KM 148); 1/2 Gulden 1912, 1913 (x2) (KM 1
Bidding Has ConcludedStart Price : 125.00
849 - EstrangeirasNumisma Leilões
Holanda
Lote (36 moedas) BELAS, MBC e BC+
Wilhelmina 1890-1948 - 2 1/2 Gulden 1929 (x2), 1930, 1931, 1932, 1933, 1937, 1938, 1939 (KM 165); 1 Gulden
Bidding Has ConcludedStart Price : 150.00
850 - EstrangeirasNumisma Leilões
Índias Orientais Holandesas
Lote (33 moedas) MBC, BC+ e BC
851 - EstrangeirasNumisma Leilões
Índias Orientais Holandesas
Lote (84 moedas) MBC+, MBC, BC+ e BC
866 - EstrangeirasNumisma Leilões
Inglaterra
Lote (3 moedas)
Ouro - Libra 1842 (KM 736.1) BC+; 1846 (KM 736.1) BC+; 1854 (KM 736.1) MBC
Bidding Has ConcludedStart Price : 670.00
867 - EstrangeirasNumisma Leilões
Inglaterra
Lote (3 moedas)
Ouro Libra 1858 (KM 736.1) MBC; 1859 (KM 736.1) MBC; 1869 (KM 736.2) MBC
Bidding Has ConcludedStart Price : 690.00
868 - EstrangeirasNumisma Leilões
Inglaterra
Lote (3 moedas)
Ouro - Libra 1871 (KM 736.2) lindo MBC; 1872 (KM 736.1) MBC; 1874 (KM 752) BC+
Bidding Has ConcludedStart Price : 700.00
869 - EstrangeirasNumisma Leilões
Inglaterra
Lote (4 moedas)
Ouro - Meia Libra 1859 (KM 735.1) BC; 1871 (KM 735.2) BC; 1873 (KM 735.2) BC; 1883 (KM 735.1) BC
Bidding Has ConcludedStart Price : 430.00
870 - EstrangeirasNumisma Leilões
Inglaterra
Lote (4 moedas)
Ouro - Meia Libra 1885 (KM 735.1) BC; 1887 (KM 766) BC; 1897 c/aro (KM 784) BC e 1910 (KM 804) BC
Bidding Has ConcludedStart Price : 440.00
871 - EstrangeirasNumisma Leilões
Inglaterra
Lote (6 moedas)
Ouro - Libra 1860 (KM 736.1), 1880 (KM 752); 1/2 Libra 1890, 1891 (KM 766), 1907, 1910 (KM 804)
872 - EstrangeirasNumisma Leilões
Irão
Lote (2 moedas)
Ouro - Pahlavi SH 1325 (1946) (KM 1150) BC e 1/2 Pahlavi SH 1345 (1966) (KM 1161) MBC+
Bidding Has ConcludedStart Price : 300.00