118 - KOCH & BERGFELD, Bremen - Kaffeeservice, - Silber. 3-tlg., bestehend aus Kanne, Rahmkännchen un...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
KOCH & BERGFELD, Bremen
Kaffeeservice,
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,600.00 | Estimate : 1,600.00 - 3,200.00
123 - MARTIN MAYER, Mainz - Patriz Huber - Stock, - Silber, Edelholzschuss. Silbergriff mit stilisie...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
MARTIN MAYER, Mainz
Patriz Huber
Stock,
Silber, Edelholzschuss. Silbergriff mit stilisiert floralem, reliefiertem Dekor. 6,6 x 9,7 cm. Bez.:
Bidding Has ConcludedStart Price : 700.00 | Estimate : 700.00 - 1,400.00
130 - FRANKREICH - Schale, - Silber, Elfenbein, Ebenholz. Halbkugelförmiger hölzerner Fuß auf flachem...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
FRANKREICH
Schale,
137 - FRANZ TAUBÖCK, Wien - Schale, - Silber. Hammerschlagdekor, runde gewulstete spiralige Wandung,...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
FRANZ TAUBÖCK, Wien
Schale,
Bidding Has ConcludedStart Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 1,000.00
140 - GERHARDI & CIE., Lüdenscheid - Paul Haustein - Kaffee- und Teeservice, - Zinn. 4-tlg., bestehe...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
GERHARDI & CIE., Lüdenscheid
Paul Haustein
Kaffee- und Teeservice,
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,900.00 | Estimate : 1,900.00 - 3,800.00
141 - METALLWARENFABRIK HUECK, Lüdenscheid - Tee- und Kaffeeservice, - Zinn poliert. 5-tlg., bestehen...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
METALLWARENFABRIK HUECK, Lüdenscheid
Tee- und Kaffeeservice,
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,100.00 | Estimate : 1,100.00 - 2,200.00
146 - J.P. KAYSER, Krefeld - Rauchservice, - Zinn. 4-tlg., bestehend aus Zigarrenlampe, -becher, Ziga...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
J.P. KAYSER, Krefeld
Rauchservice,
Zinn. 4-tlg., bestehend aus Zigarrenlampe, -becher, Zigarettenbecher und Tablett. Gebrauchsspuren. H.: 11,5 -
Bidding Has ConcludedStart Price : 550.00 | Estimate : 550.00 - 1,100.00
153 - ORIVIT A.G., Köln - Tischleuchte, - Zinn,versilbert, farbloses Glas. Runder, gewölbter Tellerfu...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
ORIVIT A.G., Köln
Tischleuchte,
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,000.00 | Estimate : 2,000.00 - 4,000.00
160 - WÜRTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK, Geislingen - Leuchter, - Zinn, versilbert. Vierflammiger Le...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
WÜRTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK, Geislingen
Leuchter,
Zinn, versilbert. Vierflammiger Leuchter, mit einer Jugendstil-Dame als Schaft, deren l
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,700.00 | Estimate : 1,700.00 - 3,400.00