Auction 68

Auction CurrencyEUR Auction LocationGermany

RENE BEEH 1886 - Straßburg - 1922712 - RENE BEEH 1886 - Straßburg - 1922
Estimate : 250.00

RENE BEEH 1886 - Straßburg - 1922713 - RENE BEEH 1886 - Straßburg - 1922
Estimate : 140.00

MARCUS BEHMER Weimar 1879 - 1958 Berlin714 - MARCUS BEHMER Weimar 1879 - 1958 Berlin
Estimate : 320.00

MARCUS BEHMER Weimar 1879 - 1958 Berlin715 - MARCUS BEHMER Weimar 1879 - 1958 Berlin
Estimate : 220.00

MARCUS BEHMER Weimar 1879 - 1958 Berlin716 - MARCUS BEHMER Weimar 1879 - 1958 Berlin

MARCUS BEHMER Weimar 1879 - 1958 Berlin717 - MARCUS BEHMER Weimar 1879 - 1958 Berlin
Blick auf einen Bahnhof - “Das Bild des Buckligen” (Orientalische Szene). Kaltnadelradierung und Radierung in Braun mit leichtem Plattenton 1909/um 1

HANS BELLMER Kattowitz 1902 - 1975 Paris718 - HANS BELLMER Kattowitz 1902 - 1975 Paris
Estimate : 1,750.00

HANS BELLMER Kattowitz 1902 - 1975 Paris719 - HANS BELLMER Kattowitz 1902 - 1975 Paris
Etude. Kupferstich in Schwarzbraun 1973. Ausst.-Kat. “Bellmer. Anatomie der Lust”, Heidelberg/Frankfurt 1991/92, Abb. 84 (Auflagenexpl.). - Epreuve d
Estimate : 300.00

 BEN, eigentl. BENJAMIN VAUTIER Neapel 1935 - lebt in Nizza720 - BEN, eigentl. BENJAMIN VAUTIER Neapel 1935 - lebt in Nizza
Estimate : 240.00

CHARLOTTE BEREND-CORINTH Berlin 1880 - 1967 New York721 - CHARLOTTE BEREND-CORINTH Berlin 1880 - 1967 New York
“Fritzi Massary in ihrer Garderobe”. Aquarellierte Lithographie zu der Mappe “Fritzi Massary” 1919. Vgl. Bestandskat. Lindenau-Museum Altenburg, 2000