Auction 68

Auction CurrencyEUR Auction LocationGermany

 FISCHE.-HOUTEN 101 - FISCHE.-HOUTEN
Estimate : 100.00

 FISCHE. - HOUTEN 102 - FISCHE. - HOUTEN
Stichlinge, Neunaugen und andere Süßwasserfische. 3 Bll. kolorierte Farbholzstiche, ebenso. - Schwach stockfleckig.
Estimate : 80.00

 VÖGEL.-MANZELLA 103 - VÖGEL.-MANZELLA

HEINRICH ALDEGREVER Paderborn 1502 - 1555 Soest104 - HEINRICH ALDEGREVER Paderborn 1502 - 1555 Soest
Estimate : 980.00

HEINRICH ALDEGREVER Paderborn 1502 - 1555 Soest105 - HEINRICH ALDEGREVER Paderborn 1502 - 1555 Soest
Estimate : 220.00

HEINRICH ALDEGREVER Paderborn 1502 - 1555 Soest106 - HEINRICH ALDEGREVER Paderborn 1502 - 1555 Soest
Sol (mit Phaeton). Blatt 1 der Folge “Die sieben Planenten”. Kupferstich 1533. B. und New Hollst. 74. - Mit dem Monogramm und lat. Text in der Platte.
Estimate : 580.00

HEINRICH ALDEGREVER Paderborn 1502 - 1555 Soest107 - HEINRICH ALDEGREVER Paderborn 1502 - 1555 Soest
Selbstbildnis, im Alter von 28 Jahren. Brustbild im Dreiviertelprofil nach rechts. Kupferstich 1530. B. 188. New Hollst. 188, I (von II). - Mit dem Mo
Estimate : 2,200.00

JAN VAN ALMELOVEEN (?) um 1652 - nach 1683 Utrecht (?)108 - JAN VAN ALMELOVEEN (?) um 1652 - nach 1683 Utrecht (?)
Estimate : 200.00

ALBRECHT ALTDORFER Ulm 1480 - 1538 Regensburg109 - ALBRECHT ALTDORFER Ulm 1480 - 1538 Regensburg
Estimate : 750.00

LEONHARD BECK um 1480 - Augsburg - 1542110 - LEONHARD BECK um 1480 - Augsburg - 1542
Estimate : 150.00

BARTHEL BEHAM Nürnberg 1502 - 1540 in Italien111 - BARTHEL BEHAM Nürnberg 1502 - 1540 in Italien
Estimate : 450.00

BARTHEL BEHAM Nürnberg 1502 - 1540 in Italien112 - BARTHEL BEHAM Nürnberg 1502 - 1540 in Italien
Estimate : 750.00

HANS SEBALD BEHAM Nürnberg 1500 - 1550 Frankfurt/M.113 - HANS SEBALD BEHAM Nürnberg 1500 - 1550 Frankfurt/M.
Judith und ihre Dienerin, stehend. Kupferstich. B. 10. Pauli 11. Hollst. S. 9. - Mit dem Monogramm und Bezeichnung “Iudith” in der Platte. Darstellun
Estimate : 480.00

HANS SEBALD BEHAM Nürnberg 1500 - 1550 Frankfurt/M.114 - HANS SEBALD BEHAM Nürnberg 1500 - 1550 Frankfurt/M.
Estimate : 2,400.00

HANS SEBALD BEHAM Nürnberg 1500 - 1550 Frankfurt/M.115 - HANS SEBALD BEHAM Nürnberg 1500 - 1550 Frankfurt/M.
Ein nach links tanzendes Paar. Blatt 2 der Folge “Das Bauernfest”. Kupferstich 1537. B. 167. P. 155. Hollst. S. 94f. - Mit dem Monogramm und seitenver
Estimate : 420.00

HANS SEBALD BEHAM - Kopien 116 - HANS SEBALD BEHAM - Kopien
Estimate : 680.00

HANS SEBALD BEHAM - Kopien 117 - HANS SEBALD BEHAM - Kopien
Judith. Seitenrichtige Kopie von H. Wierix nach Hans Sebald Beham. Kupferstich 1566. Vgl. B. 211 (after Beham). P. 12b. New Hollst. 60, I (von III; Wi
Estimate : 360.00

HANS SEBALD BEHAM - Kopien 118 - HANS SEBALD BEHAM - Kopien
Estimate : 380.00

STEFANO DELLA BELLA 1610 - Florenz - 1664119 - STEFANO DELLA BELLA 1610 - Florenz - 1664
Estimate : 480.00

STEFANO DELLA BELLA 1610 - Florenz - 1664120 - STEFANO DELLA BELLA 1610 - Florenz - 1664
Estimate : 980.00