Auction 68
Auction 68
2004 Apr 02
61
62
63
87
88
89
1206 -
OSKAR KOKOSCHKA Pöchlarn 1886 - 1980 Villeneuve
Estimate : 380.00
1207 -
Estimate : 780.00
1208 -
OSKAR KOLLER Erlangen 1925 - war tätig in Nürnberg
Menschenmenge, Baum und verschiedene Kompositionen. 5 Bll. Lithographien, davon 2 Bll. aquarelliert und 1 Bl. mit Farbstift um 1976-79. - Verschiede
Estimate : 220.00
1209 -
KÄTHE KOLLWITZ Königsberg 1867 - 1945 Moritzburg
Estimate : 1,650.00
1210 -
Estimate : 380.00
1211 -
Estimate : 580.00
1212 -
Aufruhr. Radierung in Braunschwarz 1899. Kl. 44, VII (von VIII). Kn. 46, VII (von IX). - Mit der typographischen Druckeradresse von Felsing und der V
Estimate : 540.00
1213 -
Estimate : 3,200.00
1214 -
Estimate : 900.00
1215 -
Estimate : 380.00
1216 -
Estimate : 580.00
1217 -
Das Bangen. (Das Warten). Lithographie auf der Innenseite eines gefalteten Doppelbogens 1914. Kl. 126, II, b. Kn. 132, A, II (von B). - Mit dem Namen
Estimate : 140.00
1218 -
Estimate : 560.00
1219 -
Estimate : 4,200.00
1220 -
Estimate : 1,980.00
1221 -
KARL KORAB Falkenstein/Niederösterr. 1937 - tätig in Wien
Estimate : 100.00
1222 -
1223 -
GEORG-TORSTEN KOZIK, eigentl. GEORG-TORSTEN SCHADE Hildburghausen 1948 - tätig in Kirchbach bei Chem
Estimate : 140.00
1224 -
WILLIBALD KRAMM Frankfurt/Oder 1891 - 1969 Heidelberg
Estimate : 250.00
1225 -
Estimate : 50.00
61
62
63
87
88
89
1778 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 (0)6221 91599-0
Heidelberg, Baden-Württemberg, Germany
+49 (0)6221 91599-0