Auction 68
Auction 68
2004 Apr 02
54
55
56
57
87
88
89
1086 -
WILHELM HEMPFING Schönau bei Heidelberg 1886 - 1948 Karlsruhe
Estimate : 1,680.00
1087 -
AUGUST PHILIPP HENNEBERGER Kötzing/Bayr. Wald 1902 - war tätig in München
Estimate : 240.00
1088 -
Estimate : 240.00
1089 -
ALBERT HENNIG Leipzig 1907 - 1998 Zwickau
Estimate : 850.00
1090 -
Estimate : 1,680.00
1091 -
Estimate : 950.00
1092 -
Estimate : 980.00
1093 -
PAUL HERRMANN, gen. HENRI HERAN München 1864 - 1940 Paris
Skizze aus Wismar - Seenlandschaft in den Voralpen. Lithographie in Braun bzw. Radierung mit Kaltnadel 1905/14. Singer 113 und nicht bei S. - Expl. 6
Estimate : 250.00
1094 -
1095 -
HERMANN HESSE Calw 1877 - 1962 Montagnola
Estimate : 2,950.00
1096 -
Estimate : 1,750.00
1097 -
WOLF HILDEBRANDT 1906 - Deidesheim - 1999
Estimate : 100.00
1098 -
Orpheus oder die Gewalt. Eine rhapsodische Dichtung mit 18 Holzschnitten des Verfassers. Mit 18 Orig.-Holzschnitten (davon 9 als Vignetten auf den Ums
Estimate : 480.00
1099 -
WERNER HILSING Hannover 1938 - tätig in Berlin
Estimate : 580.00
1100 -
KARL GEORG HIRSCH Breslau 1938 - lebt in Leipzig
10 Holzschnitte von Karl-Georg Hirsch zu Jiddischen Gedichten. Mappe mit 11 Orig.-Holzschnitten (einschl. Titelblatt mit Impressum und Titelverzeichn
Estimate : 680.00
1101 -
KARL JAKOB HIRSCH Hannover 1892 - 1952 München
Estimate : 90.00
1102 -
DAVID HOCKNEY Bradford/Yorkshire 1937 - lebt in London und Los Angeles
Hollywood Bowl California and others. Ausstellungsplakate u.a. der Galerie Seder, Galerie Mikro, Museum Louisiana 1965-76. Konvolut von 8 Bll. meist f
Estimate : 360.00
1103 -
HANNAH HÖCH Gotha 1889 - 1978 Berlin
Estimate : 4,800.00
1104 -
Estimate : 1,200.00
1105 -
Estimate : 1,200.00
54
55
56
57
87
88
89
1778 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 (0)6221 91599-0
Heidelberg, Baden-Württemberg, Germany
+49 (0)6221 91599-0