Auction 68
Auction 68
2004 Apr 02
45
46
47
48
49
87
88
89
923 -
MAX ERNST Brühl 1891 - 1976 Paris
Estimate : 1,980.00
924 -
925 -
Affiche pour la Hune II - Affiche pour l’Orangerie. Ausstellungsplakate der Galerie La Hune, Paris bzw. der Orangerie des Tuileries, Paris. 2 Bll. Far
Estimate : 320.00
926 -
Affiche pour Wunderhorn (2). Ausstellungsplakate der Galerie Alphonse Chave, Vence bzw. der Manus Presse. 2 Bll. Farbphotolithographien 1970. L. 148,
Estimate : 320.00
928 -
Estimate : 360.00
929 -
Estimate : 380.00
930 -
Estimate : 4,200.00
931 -
REINHOLD EWALD 1890 - Hanau - 1974
Estimate : 450.00
932 -
HANS FALK 1918 - Zürich - 2002
Estimate : 140.00
933 -
EUGEN FALK-BREITENBACH Offenburg 1903 - 1979 Hausach
Estimate : 480.00
934 -
Estimate : 300.00
935 -
936 -
JOSEPH FASSBENDER 1903 - Köln -1974
Estimate : 140.00
937 -
JOSEPH FASSBENDER 1903 - Köln - 1974
Estimate : 140.00
938 -
Estimate : 140.00
939 -
LYONEL FEININGER 1871 - New York - 1956
Zur Ausfahrt bereit (Hansa-Schiff auf Reede). Holzschnitt 1919. Prasse W 119. Feininger 1903. - Expl. 25/100. Auf leichtem chamoisfarbenen Japan mit
Estimate : 640.00
940 -
Die Ausfahrt. Holzschnitt 1919. Pr. W 161. F. 1939. - Expl. 11/100. Auf leichtem chamoisfarbenen Japan mit dem Trockenstempel der Embleme von Lyonel
Estimate : 750.00
941 -
Toppsegel-Ketschen I. Holzschnitt 1931. Pr. W 271. F. 3103. - Expl. 29/100. Auf leichtem chamoisfarbenen Japan mit dem Trockenstempel der Embleme von
Estimate : 680.00
942 -
ESTEBAN FEKETE Cinkota/Budapest 1924 - lebt in Darmstadt
Estimate : 220.00
943 -
CONRAD FELIXMÜLLER Dresden 1897 - 1977 Berlin
Estimate : 1,250.00
45
46
47
48
49
87
88
89
1778 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 (0)6221 91599-0
Heidelberg, Baden-Württemberg, Germany
+49 (0)6221 91599-0