Auction 68

Auction CurrencyEUR Auction LocationGermany

Auction Details

Choose Your Layout > Switch to Grid View Switch to List View
JOSEPH FRITZ ZALISZ 662 - JOSEPH FRITZ ZALISZ
Winterberg Kunst
Terra. Synthetisches zu Licht, Liebe, Leben. Mit 3 Orig.-Holzstichen und Text. (o.A.). Folio. Lose in OPp.-Umschlag. - Sämtlich <U>signi...
Bidding Has Concluded
Estimate : 160.00
 
 
Details...Bookmark
MAX ACKERMANN Berlin 1887 - 1975 Bad Liebenzell663 - MAX ACKERMANN Berlin 1887 - 1975 Bad Liebenzell
Winterberg Kunst
Mondphasen. Graphitzeichnung mit Kreide 1965. - <U>Signiert</U> und datiert “21.6.65”. Auf grüngrauem Bütten. Größ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,450.00
 
 
Details...Bookmark
MAX ACKERMANN Berlin 1887 - 1975 Bad Liebenzell664 - MAX ACKERMANN Berlin 1887 - 1975 Bad Liebenzell
Winterberg Kunst
Prostituierte. Kaltnadelradierung 1923. - Epreuve d’Artiste. <U>Signiert</U>, datiert und mit dem Monogramm in der Platte. Auf krä...
Bidding Has Concluded
Estimate : 300.00
 
 
Details...Bookmark
MAX ACKERMANN Berlin 1887 - 1975 Bad Liebenzell665 - MAX ACKERMANN Berlin 1887 - 1975 Bad Liebenzell
Winterberg Kunst
Verschachtelte Komposition in verschiedenen Rosa- und Rottönen mit Türkis und einem orangefarbenen Kreis. Farbsérigraphie 1969. - &...
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
ALEXANDRE ALEXEIEFF Kazan 1901 - 1982 Paris (?)666 - ALEXANDRE ALEXEIEFF Kazan 1901 - 1982 Paris (?)
Winterberg Kunst
Baudelaire, Charles; Petits Poèmes en Prose. Textband mit insges. 32 Orig.-Aquatintaradierungen (einschl. 2 Vignetten) und beigelegter Menueka...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,950.00
 
 
Details...Bookmark
OTMAR ALT Wernigerode 1940 - lebt in Hamm-Norddinker667 - OTMAR ALT Wernigerode 1940 - lebt in Hamm-Norddinker
Winterberg Kunst
Mondbohne. Werbeplakat der Galerie Orangerie, Köln für ihre Ausstellung auf der Art, Basel 1976. Farblithographie 1976. - Mit <U>Ge...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
OTMAR ALT Wernigerode 1940 - lebt in Hamm-Norddinker668 - OTMAR ALT Wernigerode 1940 - lebt in Hamm-Norddinker
Winterberg Kunst
Fantastische Gestalt. Farbsérigraphie 1970. - Expl. 119/200. <U>Signiert</U> und datiert. Auf Vélin. Größe: 57,5 x...
Bidding Has Concluded
Estimate : 90.00
 
 
Details...Bookmark
GERHARD ALTENBOURG, eigentl. GERHARD STRÖCH Rödichen/Thür. Wald 1926 - 1989 Meißen669 - GERHARD ALTENBOURG, eigentl. GERHARD STRÖCH Rödichen/Thür. Wald 1926 - 1989 Meißen
Winterberg Kunst
“regt die Schwingen”. Rechteckige Komposition. Holzschnitt in Dunkelgrau 1977. - Expl. 10/10. <U>Signiert</U>, datiert, betitelt sowie ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,450.00
 
 
Details...Bookmark
HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe670 - HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe
Winterberg Kunst
Schreitendes Paar. Radierung 1971. - Expl. 48/120. <U>Signiert</U>. Auf kräftigem Vélin. Größe: 24,6 x 31 cm.
Bidding Has Concluded
Estimate : 480.00
 
 
Details...Bookmark
HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe671 - HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe
Winterberg Kunst
Kopf- und Fußfüßler. Ausstellungsplakate versch. Galerien. 8 Bll. farb. Graphiken (2 Sérigraphien und 6 Offsetlithos) 1960-77. L...
Bidding Has Concluded
Estimate : 320.00
 
 
Details...Bookmark
HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe672 - HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe
Winterberg Kunst
Paar mit Hase. Farboffsetlithographie 1964/65. L. 309, a (von b). - Expl. 90/100. <U>Signiert</U>. Auf chamoisfarbenem Vélin. Gr&#...
Bidding Has Concluded
Estimate : 250.00
 
 
Details...Bookmark
HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe673 - HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe
Winterberg Kunst
Kopffüssler. Komposition in Braun, Blau, Rot und Schwarz. Farblithographie aus der Mappe “Symbiosion” 1965/67. L. 540, b. - Expl. 50/100. <U...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe674 - HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe
Winterberg Kunst
Porträt Michelangelo. Farblithographie 1975. L. 775, 2, a (von b). - Expl. 163/200. <U>Signiert</U>. Auf Papier de Rives mit dem T...
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe675 - HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe
Winterberg Kunst
Stehende Figuren in Blaugrün nach rechts - Kopf mit Blau nach rechts - Blaue, grüne und schwarze Schlangen. 3 Bll. Farboffsetlithographie...
Bidding Has Concluded
Estimate : 260.00
 
 
Details...Bookmark
HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe676 - HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe
Winterberg Kunst
Lutze, Bernd; Horst Antes. Lithographien. Mit 3 Orig.-Farblithographien, einer Einleitung von Klaus Gallwitz und zahlr. teils farb. Abb. Stuttgart, B
Bidding Has Concluded
Estimate : 360.00
 
 
Details...Bookmark
HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe677 - HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe
Winterberg Kunst
Antes. Für Billy und Alan Davie. Leporello mit 2 farb. Photolithographien über jeweils 22 Seiten (je 1 auf Vorder- und Rückseite; Vo...
Bidding Has Concluded
Estimate : 320.00
 
 
Details...Bookmark
KAREL APPEL Amsterdam 1921 - lebt in Paris, New York und Monaco678 - KAREL APPEL Amsterdam 1921 - lebt in Paris, New York und Monaco
Winterberg Kunst
Karl Appel. Dupe of Being. Hrsg. von Roland Hagenberg. Mit 1 Orig.-Farblithographie, zahlr. Abb., engl. Gedichten Appels und zahlr. engl. Textbeitr&...
Bidding Has Concluded
Estimate : 380.00
 
 
Details...Bookmark
KAREL APPEL Amsterdam 1921 - lebt in Paris, New York und Monaco679 - KAREL APPEL Amsterdam 1921 - lebt in Paris, New York und Monaco
Winterberg Kunst
Karel Appel. The Complete Sculptures 1936-1990. Hrsg. von Harriet de Visser und Roland Hagenberg. Mit 1 beigelegten Orig.-Farblithographie sowie zahlr
Bidding Has Concluded
Estimate : 380.00
 
 
Details...Bookmark
FRITZ ARLT Waldenburg 1887 - 1966 München680 - FRITZ ARLT Waldenburg 1887 - 1966 München
Winterberg Kunst
Die Tanzenden. Farbige Collage mit Mischtechnik um 1925. - Recto und verso mit dem Nachlaßstempel. Auf Vélin. Größe: 27,5 x 20...
Bidding Has Concluded
Estimate : 220.00
 
 
Details...Bookmark
FRITZ ARLT Waldenburg 1887 - 1966 München681 - FRITZ ARLT Waldenburg 1887 - 1966 München
Winterberg Kunst
Skiläufer. Farbige Collage mit Mischtechnik. - Recto und verso mit dem Nachlaßstempel. Auf leichtem Vélin. Größe: 21 x 29...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark