Auction 68
Auction 68
2004 Apr 02
32
33
34
35
36
87
88
89
662 -
JOSEPH FRITZ ZALISZ
Estimate : 160.00
663 -
MAX ACKERMANN Berlin 1887 - 1975 Bad Liebenzell
Estimate : 1,450.00
664 -
Estimate : 300.00
665 -
Estimate : 580.00
666 -
ALEXANDRE ALEXEIEFF Kazan 1901 - 1982 Paris (?)
Estimate : 1,950.00
667 -
OTMAR ALT Wernigerode 1940 - lebt in Hamm-Norddinker
Estimate : 120.00
668 -
Estimate : 90.00
669 -
GERHARD ALTENBOURG, eigentl. GERHARD STRÖCH Rödichen/Thür. Wald 1926 - 1989 Meißen
Estimate : 1,450.00
670 -
HORST ANTES Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe
Schreitendes Paar. Radierung 1971. - Expl. 48/120. <U>Signiert</U>. Auf kräftigem Vélin. Größe: 24,6 x 31 cm.
Estimate : 480.00
671 -
Estimate : 320.00
672 -
Estimate : 250.00
673 -
674 -
Estimate : 450.00
675 -
Estimate : 260.00
676 -
Lutze, Bernd; Horst Antes. Lithographien. Mit 3 Orig.-Farblithographien, einer Einleitung von Klaus Gallwitz und zahlr. teils farb. Abb. Stuttgart, B
Estimate : 360.00
677 -
Estimate : 320.00
678 -
KAREL APPEL Amsterdam 1921 - lebt in Paris, New York und Monaco
Estimate : 380.00
679 -
Karel Appel. The Complete Sculptures 1936-1990. Hrsg. von Harriet de Visser und Roland Hagenberg. Mit 1 beigelegten Orig.-Farblithographie sowie zahlr
Estimate : 380.00
680 -
FRITZ ARLT Waldenburg 1887 - 1966 München
Estimate : 220.00
681 -
32
33
34
35
36
87
88
89
1778 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 (0)6221 91599-0
Heidelberg, Baden-Württemberg, Germany
+49 (0)6221 91599-0