Auction 68

Auction CurrencyEUR Auction LocationGermany

CHRISTIAN ROHLFS Niendorf bei Leezen 1849 - 1938 Hagen1526 - CHRISTIAN ROHLFS Niendorf bei Leezen 1849 - 1938 Hagen
Estimate : 1,500.00

CHRISTIAN ROHLFS Niendorf bei Leezen 1849 - 1938 Hagen1527 - CHRISTIAN ROHLFS Niendorf bei Leezen 1849 - 1938 Hagen
Christian Rohlfs zum einhundertvierzigsten Geburtstag. 21. Sonderkatalog der Galerie Nierendorf. Mit 1 Orig.-Holzschnitt in Dunkelblau um 1915, zahlr.
Estimate : 90.00

GEORGES ROUAULT 1871 - Paris - 19581528 - GEORGES ROUAULT 1871 - Paris - 1958
Les Fleurs du Mal III. Konvolut von 7 Bll. Aquatintaradierungen zu der gleichnamigen Folge zu Gedichten von Ch. Baudelaire 1937/38. Vgl. Wofsy. 273-2
Estimate : 1,350.00

GEORGES ROUAULT 1871 - Paris - 19581529 - GEORGES ROUAULT 1871 - Paris - 1958
Arland, Marcel; Carnets de Gilbert. Mit 1 Orig.-Lithographie 1930 (Frontispiz) und 8 meist farb. Orig.-Aquatintaradierungen (einschl. 3 Vignetten) so
Estimate : 3,800.00

GEORGES ROUAULT 1871 - Paris - 19581530 - GEORGES ROUAULT 1871 - Paris - 1958
Rouault, Georges; Stella Vespertina. 2 Bde. (Vorzugsausgabe/erweiterte einfache Ausgabe) mit jeweils 12 montierten Farbtafeln mit Illustrationen nach
Estimate : 1,980.00

GEORGES ROUAULT 1871 - Paris - 19581531 - GEORGES ROUAULT 1871 - Paris - 1958
Estimate : 6,800.00

PAUL EDUARD RÜDISÜHLI Basel 1875 - 1938 Rorschacherberg1532 - PAUL EDUARD RÜDISÜHLI Basel 1875 - 1938 Rorschacherberg
Estimate : 980.00

ROLF SACKENHEIM Koblenz 1921 - lebt in Düsseldorf1533 - ROLF SACKENHEIM Koblenz 1921 - lebt in Düsseldorf
Estimate : 580.00

ANTON SAILER 1903 - München - 19871534 - ANTON SAILER 1903 - München - 1987
Estimate : 340.00

NIKI DE SAINT PHALLE Paris 1930 - 2002 San Diego/Kalifornien1535 - NIKI DE SAINT PHALLE Paris 1930 - 2002 San Diego/Kalifornien
Estimate : 120.00