Auction 68

Auction CurrencyEUR Auction LocationGermany

ERNST LUDWIG KIRCHNER Aschaffenburg 1880 - 1938 Frauenkirch/Davos1186 - ERNST LUDWIG KIRCHNER Aschaffenburg 1880 - 1938 Frauenkirch/Davos
Leuchtturm auf Fehmarn - Titelblatt zu “Die Graphik Ernst Ludwig Kirchners bis 1924. Holzschnitt und Farbholzschnitt 1912 bzw. 1922/24. Dube 214, II
Estimate : 240.00

ERNST LUDWIG KIRCHNER Aschaffenburg 1880 - 1938 Frauenkirch/Davos1187 - ERNST LUDWIG KIRCHNER Aschaffenburg 1880 - 1938 Frauenkirch/Davos
Estimate : 240.00

ERNST LUDWIG KIRCHNER Aschaffenburg 1880 - 1938 Frauenkirch/Davos1188 - ERNST LUDWIG KIRCHNER Aschaffenburg 1880 - 1938 Frauenkirch/Davos
Der Festbauer - Altwinkel, der fluchende Winkler - Altwinkel, der niedergestochene Wintsch - Der Friedensapostel, der Redner. 4 Bll. Holzschnitte aus
Estimate : 240.00

PER KIRKEBY Kopenhagen 1938 - tätig in Kopenhagen, Laseo und Karlsruhe1189 - PER KIRKEBY Kopenhagen 1938 - tätig in Kopenhagen, Laseo und Karlsruhe

HERBERT KITZEL Halle/Saale 1928 - 1978 Karlsruhe1190 - HERBERT KITZEL Halle/Saale 1928 - 1978 Karlsruhe
Estimate : 420.00

PAUL KLEE Münchenbuchsee bei Bern 1879 - 1940 Muralto-Locarno1191 - PAUL KLEE Münchenbuchsee bei Bern 1879 - 1940 Muralto-Locarno
Estimate : 980.00

PAUL KLEE Münchenbuchsee bei Bern 1879 - 1940 Muralto-Locarno1192 - PAUL KLEE Münchenbuchsee bei Bern 1879 - 1940 Muralto-Locarno
Zahlenbaumlandschaft (Wald). Lithographie 1919. K. 72, II, b. - Mit dem Namenszug, Datum und der Werknummer “112” im Stein sowie verso mit Text. Auf
Estimate : 420.00

PAUL KLEE Münchenbuchsee bei Bern 1879 - 1940 Muralto-Locarno1193 - PAUL KLEE Münchenbuchsee bei Bern 1879 - 1940 Muralto-Locarno
Estimate : 320.00

PAUL KLEINSCHMIDT Bublitz/Pommern 1883 - 1949 Bensheim1194 - PAUL KLEINSCHMIDT Bublitz/Pommern 1883 - 1949 Bensheim

FRITZ KLEMM Mannheim 1902 - 1990 Karlsruhe1195 - FRITZ KLEMM Mannheim 1902 - 1990 Karlsruhe
Estimate : 680.00