Artemide Aste - Auction 12E
Artemide Aste - Auction 12E
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Electronic auction n. 12. Ancient e world coins.
2011 Nov 13
23:55
12412 -
Monete e Medaglie Estere. Luigi XV (1715-1774). Medaglia 16 maggio 1770, celebrativa le n
Monete e Medaglie Estere. Luigi XV (1715-1774). Medaglia 16 maggio 1770, celebrativa le nozze tra Luigi XVI e Maria Antonietta.
12413 -
Monete e Medaglie Estere. Francia, Dombes. Luigi II (1560-1582). Testone 1577. Div
Monete e Medaglie Estere. Francia, Dombes. Luigi II (1560-1582). Testone 1577. Divo 34. AG. g. 9.24 BB+.
12414 -
Monete e Medaglie Estere. Francia, Lorena. Bertram (1180-1212). Denaro, Metz. Flon
Monete e Medaglie Estere. Francia, Lorena. Bertram (1180-1212). Denaro, Metz. Flon S. 209, 1. AG. g. 0.75 Debolezze d
12415 -
Monete e Medaglie Estere. Francia, Tours. Luigi IX (1245-1270). Denaro tornese. Du
Monete e Medaglie Estere. Francia, Tours. Luigi IX (1245-1270). Denaro tornese. Duplessy 193. MI. g. 0.83 MB+.
12416 -
Monete e Medaglie Estere. Germania. Friederike Auguste Sophie von Anhalt-Zerbst (1793-1807 )
Monete e Medaglie Estere. Germania. Friederike Auguste Sophie von Anhalt-Zerbst (1793-1807 ). Grot 1798. AE. g. 1.13
12417 -
Monete e Medaglie Estere. Germania. Federico I (1871-1904). 2 marchi 1876. KM 22.
Monete e Medaglie Estere. Germania. Federico I (1871-1904). 2 marchi 1876. KM 22. AG. BB+.
12418 -
Monete e Medaglie Estere. Germania. Guglielmo II (1888-1918). 3 marchi 1910, Universtv† di
Monete e Medaglie Estere. Germania. Guglielmo II (1888-1918). 3 marchi 1910, Universtv† di Berlino. J. 107. AG. Colp
12419 -
Monete e Medaglie Estere. Germania. 3 marchi 1924 G. KM 43. AG.
Monete e Medaglie Estere. Germania. 3 marchi 1924 G. KM 43. AG. BB+.
12420 -
Monete e Medaglie Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 5 marchi 1928, F. KM 56.
Monete e Medaglie Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 5 marchi 1928, F. KM 56. AG. qSPL.
12421 -
Monete e Medaglie Estere. Germania-Baviera. Carlo Alberto (1726-1745). 30 kreuzer 1732.
Monete e Medaglie Estere. Germania-Baviera. Carlo Alberto (1726-1745). 30 kreuzer 1732. KM 168. AG. g. 6.43 BB.
12422 -
Monete e Medaglie Estere. Germania-Baviera. Massimiliano III Giuseppe (1745-1777). Tallero
Monete e Medaglie Estere. Germania-Baviera. Massimiliano III Giuseppe (1745-1777). Tallero 1758. Dav. 1948. KM 224. AG. g. 27.70
12423 -
Monete e Medaglie Estere. Germania-Baviera. Otto (1886-1913). 5 marchi 1903 D, Munich.
Monete e Medaglie Estere. Germania-Baviera. Otto (1886-1913). 5 marchi 1903 D, Munich. KM 512. AG. Graffietti qBB.
12424 -
Monete e Medaglie Estere. Germania-Brandeburgo-Prussia. Federico Guglielmo (1640-1688). Sc
Monete e Medaglie Estere. Germania-Brandeburgo-Prussia. Federico Guglielmo (1640-1688). Scellino 1664. AE. g. 0.45
12425 -
Monete e Medaglie Estere. Germania-Francoforte. Gulden 1848. KM 369. AG. g. 1
Monete e Medaglie Estere. Germania-Francoforte. Gulden 1848. KM 369. AG. g. 10.61 Piacevole patina. qSPL.
12426 -
Monete e Medaglie Estere. Germania-Hannover. Giorgio IV (1820-1830). 16 gute groschen, 182
Monete e Medaglie Estere. Germania-Hannover. Giorgio IV (1820-1830). 16 gute groschen, 1820. KM 124. AG. SPL.
12427 -
Monete e Medaglie Estere. Germania-Mansfeld-Eigentliche-Hinterort. Johann Georg III (1647-17
Monete e Medaglie Estere. Germania-Mansfeld-Eigentliche-Hinterort. Johann Georg III (1647-1710). 1/3 di tallero, 1671, Eisleben. KM
12428 -
Monete e Medaglie Estere. Germania-Prussia. Guglielmo I (1861-1888). Tallero 1861 A.
Monete e Medaglie Estere. Germania-Prussia. Guglielmo I (1861-1888). Tallero 1861 A. KM 489. AG. BB.
12429 -
Monete e Medaglie Estere. Germania-Prussia. Guglielmo II (1888-1918). 2 marchi, 1901.
Monete e Medaglie Estere. Germania-Prussia. Guglielmo II (1888-1918). 2 marchi, 1901. KM 525. AG. BB+/qSPL.
12430 -
Monete e Medaglie Estere. Germania-Sassonia. Federico Augusto I (1806-1827). Tallero 1823
Monete e Medaglie Estere. Germania-Sassonia. Federico Augusto I (1806-1827). Tallero 1823 IGS (Johann Gotthelf Studer), Dresda. Dav.
12431 -
Monete e Medaglie Estere. Giappone. Hiroito (1926-1989). 1000 yen 1964. Per i giochi olimp
Monete e Medaglie Estere. Giappone. Hiroito (1926-1989). 1000 yen 1964. Per i giochi olimpici. KM 80. AG. g. 19.97
12432 -
Monete e Medaglie Estere. Guatemala. Ferdinando VI (1746-1759). 8 reales 1750 (?).
12433 -
Monete e Medaglie Estere. Guatemala. Repubblica (1821-). Peso 1867. KM 186.1. AG
Monete e Medaglie Estere. Guatemala. Repubblica (1821-). Peso 1867. KM 186.1. AG. g. 24.49 qBB/BB.
12434 -
Monete e Medaglie Estere. Guatemala. Repubblica (1821-). Peso 1882. KM 208. AG.
Monete e Medaglie Estere. Guatemala. Repubblica (1821-). Peso 1882. KM 208. AG. g. 24.91 BB/BB+.
12435 -
Monete e Medaglie Estere. Guatemala. Repubblica (1821-). Peso 1897. KM 210. AG.
Monete e Medaglie Estere. Guatemala. Repubblica (1821-). Peso 1897. KM 210. AG. g. 25.00 BB+/qSPL.
12436 -
Monete e Medaglie Estere. Honduras. Repubblica (1821-). 8 reales 1856. KM 21. AE
Monete e Medaglie Estere. Honduras. Repubblica (1821-). 8 reales 1856. KM 21. AE. g. 15.18 MB.
12437 -
Monete e Medaglie Estere. Honduras. Repubblica (1821-). Peso 1892. KM 52. AG.
Monete e Medaglie Estere. Honduras. Repubblica (1821-). Peso 1892. KM 52. AG. g. 25.14 Colpi sul ciglio. BB/BB+.
12438 -
Monete e Medaglie Estere. India. Bahadur Shah II (1837-1857). Nazarana rupee. A
Monete e Medaglie Estere. India. Bahadur Shah II (1837-1857). Nazarana rupee. AG. g. 11.26 qSPL.
12439 -
Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Giorgio III (1760-1820). 1/2 Corona. D/ Busto lau
Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Giorgio III (1760-1820). 1/2 Corona. D/ Busto laureato a sinistra, 1745 sotto LIMA. KM 584.3.
12440 -
Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Guglielmo IV (1830-1837). 1 Penny e 1/2, 1836.
Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Guglielmo IV (1830-1837). 1 Penny e 1/2, 1836. BB.
12441 -
Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Fiorino 1849. KM 745.
Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Fiorino 1849. KM 745. AG. g. 11.28 BB/SPL.
12442 -
Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Crown 1898. KM. 783.
Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Crown 1898. KM. 783. Dav.108. AG. g. 28.13 Colpetti e tr
12443 -
Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Giorgio V (1910-1936). Crown 1935. KM 842.
Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Giorgio V (1910-1936). Crown 1935. KM 842. AG. g. 28.33 BB/BB+.
12444 -
Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Giorgio VI (1936-1952). Corona 1937, Londra.
Monete e Medaglie Estere. Inghilterra. Giorgio VI (1936-1952). Corona 1937, Londra. Dav. 112. KM 357. AG. g. 28.27
12445 -
Monete e Medaglie Estere. Iran. Lotto di 4 monete da 5000 dinar: 1304, 1320 (2), 1334.
Monete e Medaglie Estere. Iran. Lotto di 4 monete da 5000 dinar: 1304, 1320 (2), 1334. AG. Mediamente SPL.
12446 -
Monete e Medaglie Estere. Liberia. Repubblica. 2 centesimi 1847. KM 2. AE.
Monete e Medaglie Estere. Liberia. Repubblica. 2 centesimi 1847. KM 2. AE. R. Minime corrosioni al D/ BB+.
12447 -
Monete e Medaglie Estere. Messico. Repubblica. 1/4 di real 1834. KM 358. CU.
12448 -
Monete e Medaglie Estere. Messico. Peso 1871, Culiacan. KM 408.1. AG.
Monete e Medaglie Estere. Messico. Peso 1871, Culiacan. KM 408.1. AG. R. Colpetto al R/ ad ore 10. qSPL.
12449 -
Monete e Medaglie Estere. Nicaragua. Repubblica. Cordoba 1912 H, Heaton. KM 16.
Monete e Medaglie Estere. Nicaragua. Repubblica. Cordoba 1912 H, Heaton. KM 16. AG. g. 24.91 R. Colpetti sul ciglio.
12450 -
Monete e Medaglie Estere. Norvegia. Carlo XIV (1818-1844). Skilling 1820. KM 286.
Monete e Medaglie Estere. Norvegia. Carlo XIV (1818-1844). Skilling 1820. KM 286. AE. g. 10.56 qSPL.
12451 -
Monete e Medaglie Estere. Olanda-West Friesland. Lv?wentaler 1605. Dav. 4856. A
Monete e Medaglie Estere. Olanda-West Friesland. Lv?wentaler 1605. Dav. 4856. AG. g. 26.46 qBB.
12452 -
Monete e Medaglie Estere. Paesi Bassi. Guglielmo II (1840-1849). 2 gulden e 1/2, 1846, Utr
Monete e Medaglie Estere. Paesi Bassi. Guglielmo II (1840-1849). 2 gulden e 1/2, 1846, Utrecht. KM 69. AG. g. 24.70
12453 -
Monete e Medaglie Estere. Peru'. Ferdinando VII (1808-1822). 8 reales 1818, Lima.
12454 -
Monete e Medaglie Estere. Peru'. Repubblica (1822-). 50 centimos 1858. KM 178. A
Monete e Medaglie Estere. Peru'. Repubblica (1822-). 50 centimos 1858. KM 178. AG. g. 11.69 BB.
12455 -
Monete e Medaglie Estere. Peru'. Repubblica (1822-). Sol 1875 YJ,. KM 196.3. AG.
12456 -
Monete e Medaglie Estere. Peru'. Repubblica (1822-). 5 pesetas 1880, Lima. KM 201.
Monete e Medaglie Estere. Peru'. Repubblica (1822-). 5 pesetas 1880, Lima. KM 201.1. AG. g. 24.74 BB+.
12457 -
Monete e Medaglie Estere. Polonia. Stanislao II Augusto (1764-1795). 3 groschen 1794 per l
Monete e Medaglie Estere. Polonia. Stanislao II Augusto (1764-1795). 3 groschen 1794 per la Galizia. Herinek 1224. Kopicki 9205. A
12458 -
Monete e Medaglie Estere. Polonia. Nicola I (1825-1855). 15 copechi= 1 zloty, 1839.
Monete e Medaglie Estere. Polonia. Nicola I (1825-1855). 15 copechi= 1 zloty, 1839. Gumowski 2543, Bitkin 1172.
12459 -
Monete e Medaglie Estere. Polonia. Repubblica. 10 zloty 1932, London. KM Y22. AG
Monete e Medaglie Estere. Polonia. Repubblica. 10 zloty 1932, London. KM Y22. AG. BB+.
12460 -
Monete e Medaglie Estere. Polonia - Danzica. Sigismondo III (1587-1632). 1/4 di tallero, 1
Monete e Medaglie Estere. Polonia - Danzica. Sigismondo III (1587-1632). 1/4 di tallero, 1626. KM 15.2. AG. g. 6.11
12461 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Pedro IV (1626-1628). 40 reis o pataco 1827.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Pedro IV (1626-1628). 40 reis o pataco 1827. KM 373. AE. qBB/BB.
12462 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Giovanni IV (1640-1656). 3 reis. AE. g.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Giovanni IV (1640-1656). 3 reis. AE. g. 9.55 MB. Fu il primo re del Porto
12463 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Giovanni (1799-1816). 40 reis o pataco 1811.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Giovanni (1799-1816). 40 reis o pataco 1811. KM 345.1. AE. Difetto al bordo de
12464 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Giovanni (1799-1816). 40 reis o pataco 1812.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Giovanni (1799-1816). 40 reis o pataco 1812. KM 345.1. AE. qBB.
12465 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Giovanni VI (1816-1826). 40 reis o pataco 1823.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Giovanni VI (1816-1826). 40 reis o pataco 1823. KM 370. AE. qBB.
12466 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Giovanni VI (1816-1826). 40 reis o pataco 1823. KM 370. AE. g. 34.61 MB+/qBB
12467 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Giovanni VI (1816-1826). 40 reis o pataco 1824.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Giovanni VI (1816-1826). 40 reis o pataco 1824. KM 370. AE. Bel BB.
12468 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Giovanni VI (1816-1826). 40 reis o pataco 1824. KM 370. AE. Difetti al R/ BB
12469 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Maria II (1834-1853). 10 reis 1844. KM 481.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Maria II (1834-1853). 10 reis 1844. KM 481. AE. BB.
12470 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Maria II (1834-1853). 20 reis 1848. KM 482.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Maria II (1834-1853). 20 reis 1848. KM 482. CU. g. 24.70 BB/BB+. Questa mo
12471 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Pedro V (1853-1861). 200 reis 1855. KM 491.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Pedro V (1853-1861). 200 reis 1855. KM 491. AG. qBB.
12472 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Carlo I (1889-1908). 20 reis 1891. KM 533.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Carlo I (1889-1908). 20 reis 1891. KM 533. AE. BB.
12473 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Carlo I (1889-1908). 500 reis 1898, 400¬8 annivers
12474 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Carlo I (1889-1908). 200 reis 1898, 400¬8 anniversar
12475 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Carlo I (1889-1908). Lotto di 2 monete: 500 e 1000 r
12476 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. 20 escudos 1966. KM 592. AG. g. 9.92
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. 20 escudos 1966. KM 592. AG. g. 9.92 qFDC. Giv† ponte Salazar, in quanto
12477 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. 100 escudos 1984. KM 625. CU-Nickel.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. 100 escudos 1984. KM 625. CU-Nickel. Inc. M. Simoes. qFDC.
12478 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo, Angola. 50 centavos 1928. KM 69. AG.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo, Angola. 50 centavos 1928. KM 69. AG. BB.
12479 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Josv® I (1750-1777). Aitia 1768.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Josv® I (1750-1777). Aitia 1768. KM 34. AE. MB.
12480 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Maria I e Pedro III (1777-1787). P
Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Maria I e Pedro III (1777-1787). Pardao (300 reis) 1785, Goa. KM 195. AG.
12481 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Maria I (1786-1805). Rupia (600 re
Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Maria I (1786-1805). Rupia (600 reis), Goa. KM 205. AG. g. 10.91
12482 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Maria II (1834-1853). 4 1/2 reis,
Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Maria II (1834-1853). 4 1/2 reis, 1845. KM 258. AE. Bel BB
12483 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Maria II (1834-1853). Pardao 1846,
Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Maria II (1834-1853). Pardao 1846, Goa. KM 272. AG. SPL.
12484 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Carlo I (1889-1908). 1/2 tanga 190
Monete e Medaglie Estere. Portogallo, India portoghese. Carlo I (1889-1908). 1/2 tanga 1901. KM 16. CU. MB+/BB.
12485 -
Monete e Medaglie Estere. Repubblica Dominicana. Repubblica (1866-). Peso 1897 A, Parigi.
Monete e Medaglie Estere. Repubblica Dominicana. Repubblica (1866-). Peso 1897 A, Parigi. KM 16. AG. g. 24.46 BB+.
12486 -
Monete e Medaglie Estere. Russia. Caterina I (1725-1727). 5 Copechi 1726. Bit 243;
Monete e Medaglie Estere. Russia. Caterina I (1725-1727). 5 Copechi 1726. Bit 243; B 11; Uzd 2452. AE. g. 20.04 Bel
12487 -
Monete e Medaglie Estere. Russia. Anna Ivanovna (1730-1740). Denga 1737. Bitkin 36
Monete e Medaglie Estere. Russia. Anna Ivanovna (1730-1740). Denga 1737. Bitkin 363. CU. g. 9.95 BB/BB+.
12488 -
Monete e Medaglie Estere. Russia. Elisabetta (1741-1761). Rublo 1745 –°–ü–ë. KM 18
12489 -
Monete e Medaglie Estere. Russia. Caterina II (1762-1796). 2 Copechi 1767. AE.
Monete e Medaglie Estere. Russia. Caterina II (1762-1796). 2 Copechi 1767. AE. g. 19.13 MB.
12490 -
Monete e Medaglie Estere. Russia. Caterina II (1762-1796). Moldavia e Walachia. 3 copechi
Monete e Medaglie Estere. Russia. Caterina II (1762-1796). Moldavia e Walachia. 3 copechi 1772. Bit 1255. B 10. Uzd 4914. AE. g.
12491 -
Monete e Medaglie Estere. Russia. Paolo I (1796-1801). 2 copechi 1797, Ekaterininburg.
Monete e Medaglie Estere. Russia. Paolo I (1796-1801). 2 copechi 1797, Ekaterininburg. Bitkin 112. CU. g. 23.77 R. Gra
12492 -
Monete e Medaglie Estere. Russia. Alessandro I (1801-1825). 5 copechi 1803, Ekaterinburg.
Monete e Medaglie Estere. Russia. Alessandro I (1801-1825). 5 copechi 1803, Ekaterinburg. Bitkin 284. CU. Bel BB+.
12493 -
Monete e Medaglie Estere. Russia. Nicola I (1825-1855). 3 copechi 1843. CU. g
Monete e Medaglie Estere. Russia. Nicola I (1825-1855). 3 copechi 1843. CU. g. 31.17 BB+.
12494 -
Monete e Medaglie Estere. Russia. Alessandro II (1855-1881). 5 copechi 1866, Ekaterininbur
Monete e Medaglie Estere. Russia. Alessandro II (1855-1881). 5 copechi 1866, Ekaterininburg. Bitkin 315. CU. g. 24.00
12495 -
Monete e Medaglie Estere. Russia. Alessandro II (1855-1881). Rublo 1877. Bitkin 90
Monete e Medaglie Estere. Russia. Alessandro II (1855-1881). Rublo 1877. Bitkin 90. KM Y25. AG. g. 20.55 BB.
12496 -
Monete e Medaglie Estere. Russia. Alessandro II (1855-1881). Rublo 1878, San Pietroburgo.
Monete e Medaglie Estere. Russia. Alessandro II (1855-1881). Rublo 1878, San Pietroburgo. Bitkin 92. Dav. 289. AG. g. 20.69
12497 -
Monete e Medaglie Estere. Russia. Alessandro III (1881-1894). Rublo 1892, San Pietroburgo.
Monete e Medaglie Estere. Russia. Alessandro III (1881-1894). Rublo 1892, San Pietroburgo. Bitkin 76. AG. g. 19.66
12498 -
Monete e Medaglie Estere. Russia. Rublo 1921. D/ LAVORATORI DI TUTTO IL MONDO UNITEVI,
Monete e Medaglie Estere. Russia. Rublo 1921. D/ LAVORATORI DI TUTTO IL MONDO UNITEVI, in russo. KM 84. BB+.
12499 -
Monete e Medaglie Estere. Russia. 50 copechi 1924. KM 90.1. AR Politinnik.
Monete e Medaglie Estere. Russia. 50 copechi 1924. KM 90.1. AR Politinnik. BB+. Il primo tipo per i 50 copechi
12500 -
Monete e Medaglie Estere. Russia. Lotto di sei monete da 5 kopeki: 1759, 1765 MM, 1779 EM
Monete e Medaglie Estere. Russia. Lotto di sei monete da 5 kopeki: 1759, 1765 MM, 1779 EM,1790 AM, 1794 EM e 1802 EM. AE.
12501 -
Monete e Medaglie Estere. Sarawak. Charles Brooke (1868-1917). Centesimo 1896. KM
Monete e Medaglie Estere. Sarawak. Charles Brooke (1868-1917). Centesimo 1896. KM 7. AE. Difetti al R/ BB.
12502 -
Monete e Medaglie Estere. Spagna. Governo Provvisorio (1868-1871). 5 pesetas 1870 SN-M, Ma
Monete e Medaglie Estere. Spagna. Governo Provvisorio (1868-1871). 5 pesetas 1870 SN-M, Madrid. Calicv= 3. Dav. 336. AG. g. 20.6
12503 -
Monete e Medaglie Estere. Spagna. Amedeo I di Savoia (1871-1873). 5 pesetas 1871 (1875), M
Monete e Medaglie Estere. Spagna. Amedeo I di Savoia (1871-1873). 5 pesetas 1871 (1875), Madrid. KM 666. AG. g. 24.94
12504 -
Monete e Medaglie Estere. Spagna. Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas 1876 DE-M, Madrid.
Monete e Medaglie Estere. Spagna. Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas 1876 DE-M, Madrid. KM 671. AG. g. 24.51 MB+/q
12505 -
Monete e Medaglie Estere. Spagna. Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas 1885/87 MS-M, Madrid.
Monete e Medaglie Estere. Spagna. Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas 1885/87 MS-M, Madrid. Calicv= 42. Dav. 341. AG. g. 24.92
12506 -
Monete e Medaglie Estere. Spagna. Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas 1892. KM 700
Monete e Medaglie Estere. Spagna. Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas 1892. KM 700. AG. g. 24.66 MB/qBB.
12507 -
Monete e Medaglie Estere. Spagna. Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas 1897 SG-V, Madrid.
Monete e Medaglie Estere. Spagna. Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas 1897 SG-V, Madrid. KM 707. AG. g. 24.78 Colpett
12508 -
Monete e Medaglie Estere. Svezia. Gustavo II Adolfo (1611-1632). vñre. KM 115. A
Monete e Medaglie Estere. Svezia. Gustavo II Adolfo (1611-1632). vñre. KM 115. AE. g. 27.24 MB.
12509 -
Monete e Medaglie Estere. Svezia. Gustavo IV Adolfo (1792-1809). 1/4 di skilling 1806.
Monete e Medaglie Estere. Svezia. Gustavo IV Adolfo (1792-1809). 1/4 di skilling 1806. KM 564. AE. g. 7.22 SPL/qFD
12510 -
Monete e Medaglie Estere. Svezia. Carlo XIV (1818-1844). Skilling 1819. KM 597.
Monete e Medaglie Estere. Svezia. Carlo XIV (1818-1844). Skilling 1819. KM 597. AE. g. 16.71 BB.
12511 -
Monete e Medaglie Estere. Svezia. Carlo XIV (1818-1844). 1/2 skilling 1825. KM 596
Monete e Medaglie Estere. Svezia. Carlo XIV (1818-1844). 1/2 skilling 1825. KM 596. AE. g. 8.21 BB.
566 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845