Artemide Aste - Auction 12E
Artemide Aste - Auction 12E
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Electronic auction n. 12. Ancient e world coins.
2011 Nov 13
23:55
55
56
57
12136 -
Lotti classici. Grecia Continentale. Lotto di 3 nominali da classificare (1 in argento).
Lotti classici. Grecia Continentale. Lotto di 3 nominali da classificare (1 in argento). AG/AE. AG 14mm. gr. 2.26;
12137 -
Lotti classici. Mondo Greco. Lotto di 5 nominali da classificare. AE/AG.
Lotti classici. Mondo Greco. Lotto di 5 nominali da classificare. AE/AG. BB.
12139 -
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 10 nominali di bronzo dal I al V secolo, da class
Lotti classici. Impero romano. Lotto di 10 nominali di bronzo dal I al V secolo, da classificare. AE. Notati medio
12140 -
Lotti classici. Impero Romano. Lotto di 3 piccoli bronzi da classificare. AE.
Lotti classici. Impero Romano. Lotto di 3 piccoli bronzi da classificare. AE. MB:BB.
12141 -
Lotti classici. Impero bizantino. Lotto di 3 nominali da classificare. AE.
Lotti classici. Impero bizantino. Lotto di 3 nominali da classificare. AE. MB:BB.
12142 -
Lotti classici. Impero bizantino. Lotto di 4 nominali di bronzo (uno dei quali arabo-biza
Lotti classici. Impero bizantino. Lotto di 4 nominali di bronzo (uno dei quali arabo-bizantino) da classificare. AE.
12143 -
Mondo Orientale. India, Impero Gupta. Dracma. AG. g. 2.48 BB+.
12144 -
Oriente Latino. Achaia, Aigai. Florent de Hainaut (1289-1297). Tornese. CSS p. 361
Oriente Latino. Achaia, Aigai. Florent de Hainaut (1289-1297). Tornese. CSS p. 361. MI. g. 0.82 BB.
12145 -
Oriente Latino. Cipro. Girolamo Priuli (1559-1567). Carzia. Gamb. 421. MI.
Oriente Latino. Cipro. Girolamo Priuli (1559-1567). Carzia. Gamb. 421. MI. R. BB+.
12146 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Ancona. Leone X (1513-1521). Quattrino. CNI
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Ancona. Leone X (1513-1521). Quattrino. CNI XIII, tav. IV, 14. MI. g. 0.62 Parz
55
56
57
566 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845