Artemide Aste 19.3E

Numismatic literature.
Libri di Numismatica: Periodici e Riviste.    RIVISTA ITALIANA DI NUMISMATICA E SCIENZE AFFINI. Vol.3244 - Libri di Numismatica: Periodici e Riviste. RIVISTA ITALIANA DI NUMISMATICA E SCIENZE AFFINI. Vol.
Libri di Numismatica: Periodici e Riviste. RIVISTA ITALIANA DI NUMISMATICA E SCIENZE AFFINI. Vol. XCVIII. Milano, 1997. In-8, pp. 334, tes

Libri di Numismatica: Periodici e Riviste.    SWEIZER MÜNZBLÄTTER. Gazette numismatique suisse. Gazz3245 - Libri di Numismatica: Periodici e Riviste. SWEIZER MÜNZBLÄTTER. Gazette numismatique suisse. Gazz

Libri: Storia Postale.    AA.VV. Annullamenti del Lombardo-Veneto sui francobolli del Lombardo-Venet3246 - Libri: Storia Postale. AA.VV. Annullamenti del Lombardo-Veneto sui francobolli del Lombardo-Venet
Libri: Storia Postale. AA.VV. Annullamenti del Lombardo-Veneto sui francobolli del Lombardo-Veneto, Austria, Stati Sardi, Italia, Uffici del Levant

Libri: Storia Postale.    BOLAFFI INTERNATIONAL 2000. Tutti i record della stagione filatelica. All 3247 - Libri: Storia Postale. BOLAFFI INTERNATIONAL 2000. Tutti i record della stagione filatelica. All
Libri: Storia Postale. BOLAFFI INTERNATIONAL 2000. Tutti i record della stagione filatelica. All the records of the philatelic season. Giu

Libri: Storia Postale.    DIENA, E. I francobolli del Regno di Napoli e i due provvisori da mezzo to3248 - Libri: Storia Postale. DIENA, E. I francobolli del Regno di Napoli e i due provvisori da mezzo to
Libri: Storia Postale. DIENA, E. I francobolli del Regno di Napoli e i due provvisori da mezzo tornese del 1860. Editori Vaccari. Vignola,

Libri: Storia Postale.    FARAONE, E. Catalogo degli annullamenti sardo-italiani lombardi 1860 – 1863249 - Libri: Storia Postale. FARAONE, E. Catalogo degli annullamenti sardo-italiani lombardi 1860 – 186
Start Price : 8.00

Libri: Storia Postale.    FARDELLA DE QUERNFORT, V. Storia postale di Sicilia. Catalogo specializzat3250 - Libri: Storia Postale. FARDELLA DE QUERNFORT, V. Storia postale di Sicilia. Catalogo specializzat
Libri: Storia Postale. FARDELLA DE QUERNFORT, V. Storia postale di Sicilia. Catalogo specializzato dei bolli ed annullamenti postali dal Regno di F

Libri: Storia Postale.    MIONI, V. La storia postale dei dominî estensi 1598-1859. Catalogo dei bol3251 - Libri: Storia Postale. MIONI, V. La storia postale dei dominî estensi 1598-1859. Catalogo dei bol

Libri: Storia Postale.    SALIERNO, V. Le poste a Milano nei secoli XV, XVI e XVII.          La Mart3252 - Libri: Storia Postale. SALIERNO, V. Le poste a Milano nei secoli XV, XVI e XVII. La Mart
Libri: Storia Postale. SALIERNO, V. Le poste a Milano nei secoli XV, XVI e XVII. La Martinella di Milano. Milano, 1972. In-4, pp. 35, test

Libri: Storia Postale.    SASSONE. Catalogo dei francobolli degli antichi stati italiani del Regno d3253 - Libri: Storia Postale. SASSONE. Catalogo dei francobolli degli antichi stati italiani del Regno d

Libri: Storia Postale.    WYSS, A. La posta in Svizzera. 200 anni di storia. Traduzione di F. & M. D3254 - Libri: Storia Postale. WYSS, A. La posta in Svizzera. 200 anni di storia. Traduzione di F. & M. D

Libri: Storia Postale.    ZANETTI, A. I francobolli di Vittorio Emanuele II Re d'Italia.          Si3255 - Libri: Storia Postale. ZANETTI, A. I francobolli di Vittorio Emanuele II Re d'Italia. Si

Libri: Storia Postale.    ZANETTI, A. Lombardo Veneto (1850-1866). Levante Austriaco (1863-1883). An3256 - Libri: Storia Postale. ZANETTI, A. Lombardo Veneto (1850-1866). Levante Austriaco (1863-1883). An
Libri: Storia Postale. ZANETTI, A. Lombardo Veneto (1850-1866). Levante Austriaco (1863-1883). Annullamenti. Cancellations. Sirotti Editor

Libri d'arte, d'archeologia e di storia.    AA.VV. Nell'età di Correggio e dei Carracci. Pittura in 3257 - Libri d'arte, d'archeologia e di storia. AA.VV. Nell'età di Correggio e dei Carracci. Pittura in

Libri d'arte, d'archeologia e di storia.    AA.VV. Reperti romani da scavi nelle attuali terre del C3258 - Libri d'arte, d'archeologia e di storia. AA.VV. Reperti romani da scavi nelle attuali terre del C

Libri d'arte, d'archeologia e di storia.    AA.VV. Le 100 meraviglie di Roma. Tre millenni di civilt3259 - Libri d'arte, d'archeologia e di storia. AA.VV. Le 100 meraviglie di Roma. Tre millenni di civilt

Libri d'arte, d'archeologia e di storia.    AA.VV. Restauri nelle Marche. Testimonianze acquisti e r3260 - Libri d'arte, d'archeologia e di storia. AA.VV. Restauri nelle Marche. Testimonianze acquisti e r

Libri d'arte, d'archeologia e di storia.    AA.VV. Mussolini. La prima biografia fotografica del cap3261 - Libri d'arte, d'archeologia e di storia. AA.VV. Mussolini. La prima biografia fotografica del cap

Libri d'arte, d'archeologia e di storia.    AA.VV. Il Museo Sannitico di Campobasso. Catalogo della 3262 - Libri d'arte, d'archeologia e di storia. AA.VV. Il Museo Sannitico di Campobasso. Catalogo della

Libri d'arte, d'archeologia e di storia.    BOLLETTINO D'ARTE. Volume speciale. Storia del restauro 3263 - Libri d'arte, d'archeologia e di storia. BOLLETTINO D'ARTE. Volume speciale. Storia del restauro