Artemide Aste 19.1E
Artemide Aste 19.1E
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Greek, Republican, Roman, Medieval and World Coins. Papal Medals.
2012 Oct 19
23:55
74
75
76
77
78
87
88
89
751 -
Monete e Medaglie Estere. Austria-Salisburgo. Paris Graf Lodron (1619-1653). Tallero 1638. Dav.
Monete e Medaglie Estere. Austria-Salisburgo. Paris Graf Lodron (1619-1653). Tallero 1638. Dav. 3504. Pr. 1217. AG. g. 28.73 SPL.
752 -
Monete e Medaglie Estere. Austria-Salisburgo. Maximilian Gandolf von Küenburg (1668-1687). Tallero
753 -
Monete e Medaglie Estere. Francia. Luigi XV (1715-1774). Scudo 1765 R. KM 47.19. AG. g. 28.99
Monete e Medaglie Estere. Francia. Luigi XV (1715-1774). Scudo 1765 R. KM 47.19. AG. g. 28.99 BB/BB+.
754 -
Monete e Medaglie Estere. Francia. Luigi XVI (1774-1793). Scudo 1789 L. KM 78.9. AG. g. 28.83
Monete e Medaglie Estere. Francia. Luigi XVI (1774-1793). Scudo 1789 L. KM 78.9. AG. g. 28.83 BB/BB+.
755 -
Monete e Medaglie Estere. Francia. Luigi Filippo (1830-1848). Un decime PARIS 1840 PROVA. KM
Monete e Medaglie Estere. Francia. Luigi Filippo (1830-1848). Un decime PARIS 1840 PROVA. KM -. AE. Inc. Barre. qFDC.
756 -
Monete e Medaglie Estere. Francia. Luigi Filippo (1830-1848). Un decime 1840 PROVA. KM E 10. A
Monete e Medaglie Estere. Francia. Luigi Filippo (1830-1848). Un decime 1840 PROVA. KM E 10. AE. Inc. Barre. R. SPL.
757 -
Monete e Medaglie Estere. Francia. Lotto di 13 monete: 10 franchi 1965 (4), 1967 (2), 1968 (2), 1
Monete e Medaglie Estere. Francia. Lotto di 13 monete: 10 franchi 1965 (4), 1967 (2), 1968 (2), 1970 (4) e 50 franchi 1976. AG. SPL-FDC. 3
758 -
Monete e Medaglie Estere. Messico. Ferdinando VII (1808-1822). 8 reales 1809/T.H. AG. qSP
Monete e Medaglie Estere. Messico. Ferdinando VII (1808-1822). 8 reales 1809/T.H. AG. qSPL.
759 -
Monete e Medaglie Estere. Paesi Bassi. Guglielmo III (1849-1890). 10 gulden 1889. Fr. 342. AU.
760 -
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Giovanni IV (1640-1656). 200 reis s.d. KM 49. AG. Bel
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Giovanni IV (1640-1656). 200 reis s.d. KM 49. AG. Bel BB.
74
75
76
77
78
87
88
89
888 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845