Artemide Aste 10E - 26th September 2011

Electronic auction 10E:
Ancient and world coins, papal medals.

To see currend bid levels, please check our website: www.artemideaste.com
Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Pio IX  (1846-1870). Scudo 1854 R, A. IX.   Pag. 396. 10604 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). Scudo 1854 R, A. IX. Pag. 396.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). Scudo 1854 R, A. IX. Pag. 396. Mont. 130. AG. Segnetti. qSPL.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Pio IX  (1846-1870). 10 baiocchi 1858, A. XII.   Pag. 10605 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 10 baiocchi 1858, A. XII. Pag.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 10 baiocchi 1858, A. XII. Pag. 438. Mont. 191. AG. FDC.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Pio IX  (1846-1870). 20 lire 1866, A XXI.   Pag. 529. 10606 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 20 lire 1866, A XXI. Pag. 529.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 20 lire 1866, A XXI. Pag. 529. Mont. 345. AU. MB+/qBB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Pio IX  (1846-1870). Centesimo 1866, A. XXI.   Pag. 6010607 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). Centesimo 1866, A. XXI. Pag. 60
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). Centesimo 1866, A. XXI. Pag. 608. Mont. 417. CU. R. SPL/qFDC. Periziata Ghio.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Pio IX  (1846-1870). 2 lire e mezzo 1867, A. XXI.   Pa10608 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 2 lire e mezzo 1867, A. XXI. Pa
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 2 lire e mezzo 1867, A. XXI. Pag. 552. Mont. 364. AG. R. MB/BB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Pio IX  (1846-1870). 2 lire 1867, A. XXII.   Pag. 558.10609 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 2 lire 1867, A. XXII. Pag. 558.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 2 lire 1867, A. XXII. Pag. 558. Mont. 368. AG. SPL/qFDC.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Pio IX  (1846-1870). 2 soldi 1867, A. XXI.   Pag. 599.10610 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 2 soldi 1867, A. XXI. Pag. 599.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 2 soldi 1867, A. XXI. Pag. 599. Mont. 408. CU. Graffietti al D/. qSPL.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Pio IX  (1846-1870). 5 lire 1870, A. XXIV.   Pag. 549.10611 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 5 lire 1870, A. XXIV. Pag. 549.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 5 lire 1870, A. XXIV. Pag. 549. Mont. 362. AG. Colpetti al ciglio. BB/BB+.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Pio IX (1846-1870). Lotto di 2 monete: soldo 1867 A. X10612 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). Lotto di 2 monete: soldo 1867 A. X
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). Lotto di 2 monete: soldo 1867 A. XXI, e mezzo soldo 1867 A. XXII. Pag. 602 e 606.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Sede Vacante (1939). Lotto di 2 monete: 10 e 5 lire 1910613 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1939). Lotto di 2 monete: 10 e 5 lire 19
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1939). Lotto di 2 monete: 10 e 5 lire 1939. Pag. 702 e 703. Mont. 505 e 506. AG. FD