Artemide Aste 10E - 26th September 2011
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Electronic auction 10E:
Ancient and world coins, papal medals.
To see currend bid levels, please check our website: www.artemideaste.com
2011 Sep 26
61
62
63
108
109
110
10604 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). Scudo 1854 R, A. IX. Pag. 396.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). Scudo 1854 R, A. IX. Pag. 396. Mont. 130. AG. Segnetti. qSPL.
10605 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 10 baiocchi 1858, A. XII. Pag.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 10 baiocchi 1858, A. XII. Pag. 438. Mont. 191. AG. FDC.
10606 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 20 lire 1866, A XXI. Pag. 529.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 20 lire 1866, A XXI. Pag. 529. Mont. 345. AU. MB+/qBB.
10607 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). Centesimo 1866, A. XXI. Pag. 60
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). Centesimo 1866, A. XXI. Pag. 608. Mont. 417. CU. R. SPL/qFDC. Periziata Ghio.
10608 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 2 lire e mezzo 1867, A. XXI. Pa
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 2 lire e mezzo 1867, A. XXI. Pag. 552. Mont. 364. AG. R. MB/BB.
10609 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 2 lire 1867, A. XXII. Pag. 558.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 2 lire 1867, A. XXII. Pag. 558. Mont. 368. AG. SPL/qFDC.
10610 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 2 soldi 1867, A. XXI. Pag. 599.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 2 soldi 1867, A. XXI. Pag. 599. Mont. 408. CU. Graffietti al D/. qSPL.
10611 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 5 lire 1870, A. XXIV. Pag. 549.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). 5 lire 1870, A. XXIV. Pag. 549. Mont. 362. AG. Colpetti al ciglio. BB/BB+.
10612 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). Lotto di 2 monete: soldo 1867 A. X
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio IX (1846-1870). Lotto di 2 monete: soldo 1867 A. XXI, e mezzo soldo 1867 A. XXII. Pag. 602 e 606.
10613 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1939). Lotto di 2 monete: 10 e 5 lire 19
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Sede Vacante (1939). Lotto di 2 monete: 10 e 5 lire 1939. Pag. 702 e 703. Mont. 505 e 506. AG. FD
61
62
63
108
109
110
1091 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845