Artemide Aste 10E - 26th September 2011

Electronic auction 10E:
Ancient and world coins, papal medals.

To see currend bid levels, please check our website: www.artemideaste.com
Medaglie e Placchette.    50¬8 anniversario I Guerra Mondiale. Medaglia per il 50¬8 anniversario del11065 - Medaglie e Placchette. 50¬8 anniversario I Guerra Mondiale. Medaglia per il 50¬8 anniversario del
Quantity : 1 | Start Price : 8.00

Medaglie e Placchette.    Vespasiano (69-79). Placchetta uniface in pasta calcarea 92.5X116.5 mm.   11066 - Medaglie e Placchette. Vespasiano (69-79). Placchetta uniface in pasta calcarea 92.5X116.5 mm.
Medaglie e Placchette. Vespasiano (69-79). Placchetta uniface in pasta calcarea 92.5X116.5 mm. Rottura sotto il collo. SPL.
Quantity : 1 | Start Price : 350.00

Medaglie e Placchette.    Savonarola (1452-1498). Medaglia uniface, circa XIX sec.    AE.   mm. 116.11067 - Medaglie e Placchette. Savonarola (1452-1498). Medaglia uniface, circa XIX sec. AE. mm. 116.
Medaglie e Placchette. Savonarola (1452-1498). Medaglia uniface, circa XIX sec. AE. mm. 116.00 SPL.
Quantity : 1 | Start Price : 80.00

Medaglie e Placchette.    Giuseppe Garibaldi (1807-1882). Medaglia 1932 per il 50¬8 dalla morte e mo11068 - Medaglie e Placchette. Giuseppe Garibaldi (1807-1882). Medaglia 1932 per il 50¬8 dalla morte e mo
Quantity : 1 | Start Price : 25.00

Medaglie e Placchette.   Francia. Luigi XIV (1643-1715). Medaglia unifacie.    AE.   mm. 76.00 Inc. 11069 - Medaglie e Placchette. Francia. Luigi XIV (1643-1715). Medaglia unifacie. AE. mm. 76.00 Inc.
Medaglie e Placchette. Francia. Luigi XIV (1643-1715). Medaglia unifacie. AE. mm. 76.00 Inc. Antonio Travani. Foro di appensione ad ore 12 abi
Quantity : 1 | Start Price : 130.00

Medaglie e Placchette.   Francia. S. L. Alalouf, Scultore. Medaglia 1960 circa.    AE.   mm. 49.00  11070 - Medaglie e Placchette. Francia. S. L. Alalouf, Scultore. Medaglia 1960 circa. AE. mm. 49.00
Medaglie e Placchette. Francia. S. L. Alalouf, Scultore. Medaglia 1960 circa. AE. mm. 49.00 FDC.
Quantity : 1 | Start Price : 20.00

Medaglie e Placchette.   Francia. Dv©odat de Dolomieu (1750-1801), Geologo. Medaglia celebrativa 19811071 - Medaglie e Placchette. Francia. Dv©odat de Dolomieu (1750-1801), Geologo. Medaglia celebrativa 198

Medaglie e Placchette.   Portogallo. O.Salazar (1889-1970), dittatore. Medaglia 1968.    AE.   mm. 811072 - Medaglie e Placchette. Portogallo. O.Salazar (1889-1970), dittatore. Medaglia 1968. AE. mm. 8
Medaglie e Placchette. Portogallo. O.Salazar (1889-1970), dittatore. Medaglia 1968. AE. mm. 83.00 Inc. I.Santos. FDC.
Quantity : 1 | Start Price : 40.00

Medaglie e Placchette.   Portogallo. Marcello Caetano (1906-1980), politico. Medaglia celebrativa 1911073 - Medaglie e Placchette. Portogallo. Marcello Caetano (1906-1980), politico. Medaglia celebrativa 19
Medaglie e Placchette. Portogallo. Marcello Caetano (1906-1980), politico. Medaglia celebrativa 1969. AE. mm. 81.00 Inc. I.Santos. FDC.
Quantity : 1 | Start Price : 45.00

Medaglie e Placchette.     Medaglia s.d., per la Beata Vergine Immacolata patrona degli ordini minor11074 - Medaglie e Placchette. Medaglia s.d., per la Beata Vergine Immacolata patrona degli ordini minor
Medaglie e Placchette. Medaglia s.d., per la Beata Vergine Immacolata patrona degli ordini minori. AE dorato. mm. 49.00 Inc. Johnson. Appicc
Quantity : 1 | Start Price : 50.00