113 - GEORG JENSEN, KopenhagenKunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 230.00 - 230.01
114 - GEORG JENSEN, KopenhagenKunst & Auktionshaus W.G. Herr
115 - GEORG JENSEN, KopenhagenKunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 550.00 - 550.01
116 - GEORG JENSEN, KopenhagenKunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 250.00 - 250.01
117 - BITTER & GOBBERS, KrefeldKunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,100.00 - 1,100.01
119 - J.P. KAYSER, KrefeldKunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 650.00 - 650.01
120 - J.P. KAYSER, KrefeldKunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bierkanne,<BR> Zinn. Verziert mit Hopfen im Relief, Deckel mit Daumenrast. H.: 38 cm. Bez.: Firmenmarke, Mod.Nr. 4658. Um 1905<BR>
Bidding Has ConcludedEstimate : 330.00 - 330.01
124 - ORIVIT A.G., KölnKunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 420.00 - 420.01
125 - ORIVIT A.G., KölnKunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,500.00 - 1,500.01
126 - ORIVIT A.G., KölnKunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 600.00 - 600.01
136 - C. BONNEFOND Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,600.00 - 1,600.01
137 - CHRISTOFLE & CIE, ParisKunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 990.00 - 990.01
138 - O. AHLBERG Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 450.00 - 450.01
140 - DEUTSCHLANDKunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,100.00 - 2,100.01
141 - AEG, NürnbergKunst & Auktionshaus W.G. Herr
142 - BUNGE A.G., MünchenKunst & Auktionshaus W.G. Herr
Paar Leuchter,<BR> Bronze. Mit weiten Traufschalen. H.: 27,7 cm. Bez.: Firmenmarke. 1930er Jahre<BR>
Bidding Has ConcludedEstimate : 200.00 - 200.01
144 - HANS PRZYREMBEL, LeipzigKunst & Auktionshaus W.G. Herr
145 - RUPPEL-WERKE, GothaKunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 350.00 - 350.01
146 - RUPPEL-WERKE, GothaKunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 220.00 - 220.01
147 - RUPPEL-WERKE, GothaKunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,850.00 - 1,850.01
150 - FRANKREICH Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 900.00 - 900.01
151 - GROSSBRITANNIENKunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 850.00 - 850.01
155 - Paar Golfspieler,Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bronze patiniert. Golfspieler -und spielerin, abstrahiert. H.: 24,5 u. 26,5 cm. Unbezeichnet.<BR>
Bidding Has ConcludedEstimate : 400.00 - 400.01
156 - Skulptur,Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bronze. Abstrahierte Figur. H.: 16,5 cm Unbezeichnet. <BR>
157 - Büste Extase,Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Metallguss, patiniert. Büste einer Frau auf rechteckiger Marmorplinthe. H. 18,1 cm. Bez.: Titel: Extase. Um 1900<BR>
158 - Esel,Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bronze. Abstrahierter Esel. H.: 13,8 cm. Unbezeichnet. Wohl Werkstätten Karl Hagenauer, Wien<BR>
Bidding Has ConcludedEstimate : 150.00 - 150.01
159 - JUAN CLARA (1875 - 1957)Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,500.00 - 2,500.01
160 - ADOLF GUSTAV DAUMILLER (*1876Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
162 - HERMANN GEIBEL, (1889 -1972)Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,000.00 - 1,000.01
163 - LUDWIG GIES (1887 - 1966)Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,600.00 - 2,600.01
164 - ROLAND PARIS, (*1894)Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
165 - OTTO POERTZEL (1876 - 1963)Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,300.00 - 1,300.01
167 - MILLY STEGER ( 1881 - 1948)Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,950.00 - 1,950.01