Antique Auction

TeddybŠr. Hellbrauner Mohair. Schwarze Glasaugen, gestickte Nase und Maul. H: 13 cm. (1402)31 - TeddybŠr. Hellbrauner Mohair. Schwarze Glasaugen, gestickte Nase und Maul. H: 13 cm. (1402)
Rothenbücher
TeddybŠr. Hellbrauner Mohair. Schwarze Glasaugen, gestickte Nase und Maul. H: 13 cm. (1402) (2009449)
Quantity : 1 | Estimate : 40.00 - 60.00

Wand-Applike. Bronze vergoldet. Ovale, reliefierte Wandplatte. Geschwungener Leuchterarm mit32 - Wand-Applike. Bronze vergoldet. Ovale, reliefierte Wandplatte. Geschwungener Leuchterarm mit
Rothenbücher
Wand-Applike. Bronze vergoldet. Ovale, reliefierte Wandplatte. Geschwungener Leuchterarm mit gerollten Blattvoluten. Lampenschirm aus mattiertem Glas
Quantity : 1 | Estimate : 150.00 - 225.00

Paar Wandgirandolen. Bronze. Rocaillenfšrmige Wandplatte, geschwungener Leuchterarm mit33 - Paar Wandgirandolen. Bronze. Rocaillenfšrmige Wandplatte, geschwungener Leuchterarm mit
Rothenbücher
Paar Wandgirandolen. Bronze. Rocaillenfšrmige Wandplatte, geschwungener Leuchterarm mit blattartiger Traufschale und reliefierter TŸlle. Frankreich, E
Quantity : 1 | Estimate : 100.00 - 150.00

Porzellan-Pfeifenkopf. Reservistenpfeife. Frontal fein gemaltes Portrait Kaiser Wilhelm II. umrahmt34 - Porzellan-Pfeifenkopf. Reservistenpfeife. Frontal fein gemaltes Portrait Kaiser Wilhelm II. umrahmt
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 95.00 - 142.50

Porzellan-Pfeifenkopf. Reservistenpfeife. Frontal ligiertes, bekršntes Monogr. ãW R II.' gerahmt35 - Porzellan-Pfeifenkopf. Reservistenpfeife. Frontal ligiertes, bekršntes Monogr. ãW R II.' gerahmt
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 175.00 - 262.50

Porzellan-Pfeifenkopf. Verbindungspfeife. Frontal fein gemaltes Wappenschild mit Fahnen und36 - Porzellan-Pfeifenkopf. Verbindungspfeife. Frontal fein gemaltes Wappenschild mit Fahnen und
Rothenbücher
Porzellan-Pfeifenkopf. Verbindungspfeife. Frontal fein gemaltes Wappenschild mit Fahnen und Helmzier, gold gehšht. Inschrift: Seminar 1897 Bayreuth. R
Quantity : 1 | Estimate : 225.00 - 337.50

Verbindungs-Bierkrug. Bauchig gedrŸckter 1/2 L. Krug. Auf der Wandung drei ovale Reserven mit37 - Verbindungs-Bierkrug. Bauchig gedrŸckter 1/2 L. Krug. Auf der Wandung drei ovale Reserven mit
Rothenbücher
Verbindungs-Bierkrug. Bauchig gedrŸckter 1/2 L. Krug. Auf der Wandung drei ovale Reserven mit Darstellung der Plassenburg in Kulmbach, der Stadtkirche
Quantity : 1 | Estimate : 120.00 - 180.00

Porzellan-Bierkrug. Leicht konische, irisierende Wandung. Auf der Front farbige Reserve mit Ansicht38 - Porzellan-Bierkrug. Leicht konische, irisierende Wandung. Auf der Front farbige Reserve mit Ansicht
Rothenbücher
Porzellan-Bierkrug. Leicht konische, irisierende Wandung. Auf der Front farbige Reserve mit Ansicht des Luitpoldplatzes in Bayreuth. Im Boden Lithopha

Fotoalbum. Ornamental geprŠgter Ledereinband, frontal applizierte Rocaille- und Gitterwerk aus39 - Fotoalbum. Ornamental geprŠgter Ledereinband, frontal applizierte Rocaille- und Gitterwerk aus
Rothenbücher
Fotoalbum. Ornamental geprŠgter Ledereinband, frontal applizierte Rocaille- und Gitterwerk aus vergoldetem Messing. AlpenlŠndische Postkarten und Foto
Quantity : 1 | Estimate : 60.00 - 90.00

Collage. Portraittasse Elisabeth Amalia Eugenia ãSissi' Kaiserin von …sterreich, Kšnigin von Ungarn40 - Collage. Portraittasse Elisabeth Amalia Eugenia ãSissi' Kaiserin von …sterreich, Kšnigin von Ungarn
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 205.00 - 307.50