Rothenbücher
Antique Auction
Antique Auction
Preview starts 2002-05-04, 10am until 6pm
2002 May 11
05:00
UTC-8 : PST/AKDT
27
28
29
31 -
TeddybŠr. Hellbrauner Mohair. Schwarze Glasaugen, gestickte Nase und Maul. H: 13 cm. (1402)
Rothenbücher
TeddybŠr. Hellbrauner Mohair. Schwarze Glasaugen, gestickte Nase und Maul. H: 13 cm. (1402) (2009449)
Quantity : 1 | Estimate : 40.00 - 60.00
32 -
Wand-Applike. Bronze vergoldet. Ovale, reliefierte Wandplatte. Geschwungener Leuchterarm mit
Rothenbücher
Wand-Applike. Bronze vergoldet. Ovale, reliefierte Wandplatte. Geschwungener Leuchterarm mit gerollten Blattvoluten. Lampenschirm aus mattiertem Glas
Quantity : 1 | Estimate : 150.00 - 225.00
33 -
Paar Wandgirandolen. Bronze. Rocaillenfšrmige Wandplatte, geschwungener Leuchterarm mit
Rothenbücher
Paar Wandgirandolen. Bronze. Rocaillenfšrmige Wandplatte, geschwungener Leuchterarm mit blattartiger Traufschale und reliefierter TŸlle. Frankreich, E
Quantity : 1 | Estimate : 100.00 - 150.00
34 -
Porzellan-Pfeifenkopf. Reservistenpfeife. Frontal fein gemaltes Portrait Kaiser Wilhelm II. umrahmt
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 95.00 - 142.50
35 -
Porzellan-Pfeifenkopf. Reservistenpfeife. Frontal ligiertes, bekršntes Monogr. ãW R II.' gerahmt
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 175.00 - 262.50
36 -
Porzellan-Pfeifenkopf. Verbindungspfeife. Frontal fein gemaltes Wappenschild mit Fahnen und
Rothenbücher
Porzellan-Pfeifenkopf. Verbindungspfeife. Frontal fein gemaltes Wappenschild mit Fahnen und Helmzier, gold gehšht. Inschrift: Seminar 1897 Bayreuth. R
Quantity : 1 | Estimate : 225.00 - 337.50
37 -
Verbindungs-Bierkrug. Bauchig gedrŸckter 1/2 L. Krug. Auf der Wandung drei ovale Reserven mit
Rothenbücher
Verbindungs-Bierkrug. Bauchig gedrŸckter 1/2 L. Krug. Auf der Wandung drei ovale Reserven mit Darstellung der Plassenburg in Kulmbach, der Stadtkirche
Quantity : 1 | Estimate : 120.00 - 180.00
38 -
Porzellan-Bierkrug. Leicht konische, irisierende Wandung. Auf der Front farbige Reserve mit Ansicht
Rothenbücher
Porzellan-Bierkrug. Leicht konische, irisierende Wandung. Auf der Front farbige Reserve mit Ansicht des Luitpoldplatzes in Bayreuth. Im Boden Lithopha
39 -
Fotoalbum. Ornamental geprŠgter Ledereinband, frontal applizierte Rocaille- und Gitterwerk aus
Rothenbücher
Fotoalbum. Ornamental geprŠgter Ledereinband, frontal applizierte Rocaille- und Gitterwerk aus vergoldetem Messing. AlpenlŠndische Postkarten und Foto
Quantity : 1 | Estimate : 60.00 - 90.00
40 -
Collage. Portraittasse Elisabeth Amalia Eugenia ãSissi' Kaiserin von …sterreich, Kšnigin von Ungarn
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 205.00 - 307.50
27
28
29
290 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447