AUCTION 69 (Art of the 15th.-20th century) Session 2

WILLI BAUMEISTER 1889 - Stuttgart - 1955949 - WILLI BAUMEISTER 1889 - Stuttgart - 1955

MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York950 - MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York
Der Ausrufer (Selbstbildnis). Blatt 1 aus der Folge “Der Jahrmarkt”. Kaltnadelradierung 1921. Hofmaier 191, D. - Expl. 12/120 der zweiten posthumen Au

MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York951 - MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York

MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York952 - MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York

MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York953 - MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York
Louise und Giel verbringen die Nacht zusammen. Illustration zu der Folge zu S. Lackner, “Der Mensch ist kein Haustier”. Lithographie 1937. Hofm. 326,

MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York954 - MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York

MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York955 - MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York

MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York956 - MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York

MARCUS BEHMER Weimar 1879 - 1958 Berlin957 - MARCUS BEHMER Weimar 1879 - 1958 Berlin

EUGENE BEJOT 1867 - Paris - 1931958 - EUGENE BEJOT 1867 - Paris - 1931