AUCTION 69 (Art of the 15th.-20th century) Session 2

Auction CurrencyEUR Auction LocationGermany In Person PreviewPreview (Heidelberg)

Auction Details

Choose Your Layout > Switch to Grid View Switch to List View
PAUL WUNDERLICH Eberswalde bei Berlin 1927 - lebt in Hamburg2150 - PAUL WUNDERLICH Eberswalde bei Berlin 1927 - lebt in Hamburg
Winterberg Kunst
Akt auf rotem Stuhl. Farblithographie 1966. Riediger 276. - Epreuve d’Artiste. <U>Signiert</U> sowie mit dem Namenszug und Datum im Ste...
Bidding Has Concluded
 
 
 
Details...Bookmark
PAUL WUNDERLICH Eberswalde bei Berlin 1927 - lebt in Hamburg2151 - PAUL WUNDERLICH Eberswalde bei Berlin 1927 - lebt in Hamburg
Winterberg Kunst
Akt auf blauem Stuhl. Farblithographie 1969. R. 347. - Expl. 65/75. <U>Signiert</U>. Auf BFK Rives. Größe: 65 x 50 cm.
Bidding Has Concluded
 
 
 
Details...Bookmark
PAUL WUNDERLICH Eberswalde bei Berlin 1927 - lebt in Hamburg2152 - PAUL WUNDERLICH Eberswalde bei Berlin 1927 - lebt in Hamburg
Winterberg Kunst
Salomo II, 9: Siehe er steht hinter unserer Wand... Blatt 3 aus der Folge “Das Hohe Lied des Salomo”. Farblithographie 1969. R. 361. - Expl. XII/XXX.
Bidding Has Concluded
 
 
 
Details...Bookmark
PAUL WUNDERLICH Eberswalde bei Berlin 1927 - lebt in Hamburg2153 - PAUL WUNDERLICH Eberswalde bei Berlin 1927 - lebt in Hamburg
Winterberg Kunst
Twilight I. Liegender weiblicher Akt unter Bäumen. Blatt 8 aus der gleichnamigen Mappe. Farblithographie 1971. R. 406. - Expl. 95/125. <U>...
Bidding Has Concluded
 
 
 
Details...Bookmark
PAUL WUNDERLICH Eberswalde bei Berlin 1927 - lebt in Hamburg2154 - PAUL WUNDERLICH Eberswalde bei Berlin 1927 - lebt in Hamburg
Winterberg Kunst
Im Türkischen Bad. Farblithographie 1981. R. 670. - Expl. 679/1000. <U>Signiert</U> sowie mit dem seitenverkehrten Datum im Stein....
Bidding Has Concluded
 
 
 
Details...Bookmark
PAUL WUNDERLICH Eberswalde bei Berlin 1927 - lebt in Hamburg2155 - PAUL WUNDERLICH Eberswalde bei Berlin 1927 - lebt in Hamburg
Winterberg Kunst
Plakat (Hannover, Bochum, Berlin) - Mona Lisa Kopf - Die schöne Fotografin - Cut-out für D. B. - A Girl for John - Zebrastuhl - En Larmes ...
Bidding Has Concluded
 
 
 
Details...Bookmark
PAUL WUNDERLICH Eberswalde bei Berlin 1927 - lebt in Hamburg2156 - PAUL WUNDERLICH Eberswalde bei Berlin 1927 - lebt in Hamburg
Winterberg Kunst
Plakat (Hannover,...) - Szekessy und Wunderlich - Cut-out für D.B. - Der junge Dürer, seine Hand und sein Kissen - Zebrastuhl - En Larmes ...
Bidding Has Concluded
 
 
 
Details...Bookmark
MAGNUS ZELLER Biesenrode/Harz 1888 - 1972 Caputh bei Potsdam2157 - MAGNUS ZELLER Biesenrode/Harz 1888 - 1972 Caputh bei Potsdam
Winterberg Kunst
Zirkusclown - Mondnacht im Gebirge - Seenlandschaft. 3 Bll. Radierungen um 1935-55. - Sämtlich <U>signiert</U> sowie teils mit ka...
Bidding Has Concluded
 
 
 
Details...Bookmark
HEINRICH ZILLE Radeberg/Sachsen 1858 - 1929 Berlin2158 - HEINRICH ZILLE Radeberg/Sachsen 1858 - 1929 Berlin
Winterberg Kunst
Nacht. Junge Frau bei Vollmond auf einer Brücke stehend. Vernis-mou und Radierung über blaugrüner Tonplatte 1895. Rosenbach 14, III, ...
Bidding Has Concluded
 
 
 
Details...Bookmark
HEINRICH ZILLE Radeberg/Sachsen 1858 - 1929 Berlin2159 - HEINRICH ZILLE Radeberg/Sachsen 1858 - 1929 Berlin
Winterberg Kunst
Zille, im Regen zeichnend. Blatt 3 aus der Folge “Zwanglose Geschichten und Bilder”. Lithographie 1919. R. 61, a (von c). - <U>Signiert</U&...
Bidding Has Concluded
 
 
 
Details...Bookmark