AUCTION 69 (Art of the 15th.-20th century) Session 1
Preview (Heidelberg)
2004 Oct 15
14:00
79
80
81
82
83
88
89
90
801 -
JOHANN FRIEDRICH VOLTZ Nördlingen 1817 - 1886 München
802 -
JOHANN MICHAEL VOLTZ 1784 - Nördlingen - 1858
803 -
HEINRICH VOSBERG Leer/Ostfriesland 1833 - 1891 Gmunden/Österreich
804 -
MAX JOSEPH WAGENBAUER Oxing bei Grafing 1774 - 1829 München
Wagenbauer, Max Joseph; Anleitung zur Landschaft=Zeichnung in Handzeichnungs=Manier. 4. Ausgabe. Heft mit 36 Orig.-Lithographien auf 18 Seiten sowie T
805 -
JAN WALRAVEN Amsterdam 1827 - 1863 bei Brüssel
806 -
SIMON WARNBERGER Pullach bei München 1769 - 1847 München
807 -
MARIE WEBER, auch PHILIPPS-WEBER (?) um 1845 - vor 1942 (?); war tätig in Ammerland
808 -
PAUL WEBER Darmstadt 1823 - 1916 München
809 -
CARL FRIEDRICH HEINRICH WERNER Weimar 1808 - 1894 Leipzig
810 -
ROBERT WESSINGER Asperg 1825 - 1894 Darmstadt
Junge Italienerin in Tracht beobachtet ein sich unterhaltendes Paar. Aquarell mit Bleistift 1851. - Datiert “23. Dez. 51”, bezeichnet “Mattino” sowi
79
80
81
82
83
88
89
90
895 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 (0)6221 91599-0
Heidelberg, Baden-Württemberg, Germany
+49 (0)6221 91599-0