AUCTION 69 (Art of the 15th.-20th century) Session 1
Preview (Heidelberg)
2004 Oct 15
14:00
55
56
57
58
88
89
90
561 -
CHARLES-FRANCOIS DAUBIGNY 1817 - Paris - 1878
Quantity : 1
562 -
HONORE DAUMIER Marseille 1810 - 1879 Valmondois
Le Journal amusant. 109 Druckbogen mit insges. 42 Lithographien von Daumier aus verschiedenen Folgen, zahlr. Holzstichen u.a. von G. Lafosse, L. Peti
Quantity : 1
563 -
EUGENE DELACROIX Charenton-Saint-Maurice 1798 - 1863 Paris
Quantity : 1
564 -
JOHANN GEORG VON DILLIS Grüngiebing 1759 - 1841 München
Quantity : 1
565 -
Quantity : 1
566 -
GUSTAVE DORE Straßburg 1832 - 1883 Paris
Quantity : 1
567 -
FRIEDRICH EISENLOHR Lörrach 1805 - 1855 Karlsruhe
Quantity : 1
568 -
“L’Abattia” - “S. Miniato”. Blick auf die Fassade des Benediktinerklosters Badia und den Turm des Bargello zu Florenz bzw. Interieur der Kirche S. Min
Quantity : 1
569 -
“Wilhelm Riedel...Baireuths. Architekt”. Brustbild eines jungen Mannes im Dreiviertelprofil nach links. Bleistiftzeichnung 1826. - Datiert “August 18
Quantity : 1
570 -
Quantity : 1
55
56
57
58
88
89
90
895 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 (0)6221 91599-0
Heidelberg, Baden-Württemberg, Germany
+49 (0)6221 91599-0