113 - ORIVIT A.G., Köln - Kaffeeservice, - Silber. 3-tlg., bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
ORIVIT A.G., Köln
Kaffeeservice,
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,160.00 | Estimate : 2,400.00 - 4,800.00
121 - H. M. WILKENS & SÖHNE, Bremen - Heinrich Vogeler - Karaffe Herbstzeitlose, - Silber, Glas. Sil...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
H. M. WILKENS & SÖHNE, Bremen
Heinrich Vogeler
Karaffe Herbstzeitlose,
Silber, Glas. Silbermontage mit reliefiertem, stilisiertem floralem De
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,440.00 | Estimate : 1,600.00 - 3,200.00
122 - ALPHONSE DEBAIN, Paris - Kaffee- und Teeservice, - Silber, partiell innenvergoldet, Elfenbein....Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
ALPHONSE DEBAIN, Paris
Kaffee- und Teeservice,
Silber, partiell innenvergoldet, Elfenbein. 4-tlg., bestehend aus je 1 Kaffee- und Teekanne, Zuck
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,620.00 | Estimate : 1,800.00 - 3,600.00
147 - LA MAISON MODERNE, Paris - Abel Landry - Leuchter, - Zinn. Dreiarmig, reliefiertes, geschwunge...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
LA MAISON MODERNE, Paris
Abel Landry
Leuchter,
Zinn. Dreiarmig, reliefiertes, geschwungenes Liniendekor. Gebrauchsspuren. H.: 28,5 cm. Unbeze
Bidding Has ConcludedStart Price : 540.00 | Estimate : 600.00 - 1,200.00
166 - Araberin, - Gips, farbig gefasst, Holz. Büste einer lachenden jungen Araberin, in grob gestreift...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Araberin,
Bidding Has ConcludedStart Price : 675.00 | Estimate : 750.00 - 1,500.00