5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie E. (Pequeñas arruguitas). Ed-D36a. SC-. - -5400 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie E. (Pequeñas arruguitas). Ed-D36a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie E. (Pequeñas arruguitas). Ed-D36a. SC-. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie F. (Pequeñas dobleces en esquinas). Ed-D36a. SC. - -5401 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie F. (Pequeñas dobleces en esquinas). Ed-D36a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie F. (Pequeñas dobleces en esquinas). Ed-D36a. SC. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie F. (Pequeñas dobleces en esquinas). Ed-D36a. SC-. - -5402 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie F. (Pequeñas dobleces en esquinas). Ed-D36a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie F. (Pequeñas dobleces en esquinas). Ed-D36a. SC-. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie F. Ed-D36a. SC-. - -5403 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie F. Ed-D36a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie F. Ed-D36a. SC-. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie G. Ed-D36a. SC. - -5404 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie G. Ed-D36a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie G. Ed-D36a. SC. - -

Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie G. Pareja correlativa. Ed-D36a. SC. - -5405 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie G. Pareja correlativa. Ed-D36a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie G. Pareja correlativa. Ed-D36a. SC. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie G. (Pequeñas dobleces en esquinas). Ed-D36a. EBC. - -5406 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie G. (Pequeñas dobleces en esquinas). Ed-D36a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie G. (Pequeñas dobleces en esquinas). Ed-D36a. EBC. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie H. Ed-D36a. EBC+. - -5407 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie H. Ed-D36a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie H. Ed-D36a. EBC+. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie H. Ed-D36a. EBC-. - -5408 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie H. Ed-D36a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie H. Ed-D36a. EBC-. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie J. Ed-D36a. SC. - -5409 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie J. Ed-D36a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie J. Ed-D36a. SC. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie J. Ed-D36a. MBC+. - -5410 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie J. Ed-D36a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie J. Ed-D36a. MBC+. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie K. (Pequeña doblez en esquina, descentrado). Ed-D36a. SC. - -5411 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie K. (Pequeña doblez en esquina, descentrado). Ed-D36a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie K. (Pequeña doblez en esquina, descentrado). Ed-D36a. SC. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie K. Ed-D36a. EBC+. - -5412 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie K. Ed-D36a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie K. Ed-D36a. EBC+. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie K. Ed-D36a. EBC-. - -5413 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie K. Ed-D36a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie K. Ed-D36a. EBC-. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie L. (Arruguitas). Ed-D36a. EBC. - -5414 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie L. (Arruguitas). Ed-D36a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie L. (Arruguitas). Ed-D36a. EBC. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. EBC. - -5415 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. EBC. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. MBC+. - -5416 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. MBC+. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. MBC. - -5417 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. MBC. - -

5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. MBC-. - -5418 - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. MBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. MBC-. - -

5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie A. Ed-D44. SC. - -5419 - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie A. Ed-D44. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie A. Ed-D44. SC. - -

5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie A. Ed-D44. SC-. - -5420 - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie A. Ed-D44. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie A. Ed-D44. SC-. - -

5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie C. Ed-D44a. SC. - -5421 - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie C. Ed-D44a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie C. Ed-D44a. SC. - -

5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie C. Ed-D44a. SC. - -5422 - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie C. Ed-D44a. SC. - -

5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie D. Ed-D44a. SC. - -5423 - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie D. Ed-D44a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie D. Ed-D44a. SC. - -

5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie D. Ed-D44a. EBC+. - -5424 - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie D. Ed-D44a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie D. Ed-D44a. EBC+. - -

5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie E. Ed-D44a. EBC+. - -5425 - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie E. Ed-D44a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie E. Ed-D44a. EBC+. - -

5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie F. Ed-D44a. EBC+. - -5426 - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie F. Ed-D44a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie F. Ed-D44a. EBC+. - -

5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie F. Ed-D44a. EBC. - -5427 - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie F. Ed-D44a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie F. Ed-D44a. EBC. - -

5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie G. Ed-D44a. EBC. - -5428 - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie G. Ed-D44a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie G. Ed-D44a. EBC. - -

Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie H. Pareja correlativa. E5429 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie H. Pareja correlativa. E

Lote 13 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie H. Todos correlativos.5430 - Lote 13 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie H. Todos correlativos.

Lote 19 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie H. Todos correlativos.5431 - Lote 19 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie H. Todos correlativos.

Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie H. Ed-D44a. EBC a EBC+.5432 - Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie H. Ed-D44a. EBC a EBC+.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie H. Ed-D44a. EBC a EBC+. - -

5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie J. Ed-D44a. SC. - -5433 - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie J. Ed-D44a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie J. Ed-D44a. SC. - -

5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie K. Ed-D44a. SC. - -5434 - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie K. Ed-D44a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie K. Ed-D44a. SC. - -

5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie K. Ed-D44a. SC. - -5435 - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie K. Ed-D44a. SC. - -

5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie L. Reverso con tono de color más claro.5436 - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie L. Reverso con tono de color más claro.

Lote 5 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Series E, H, J, K y L. Ed-D44a5437 - Lote 5 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Series E, H, J, K y L. Ed-D44a

Lote 6 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Series B, G (2), H, J y L. Ed-5438 - Lote 6 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Series B, G (2), H, J y L. Ed-

5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Ed-D47. EBC-. - -5439 - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Ed-D47. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Ed-D47. EBC-. - -

5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie A. Ed-D47a. SC. - -5440 - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie A. Ed-D47a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie A. Ed-D47a. SC. - -

Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie A. Pareja correlativa. E5441 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie A. Pareja correlativa. E

5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Pareja correlativa. (Una esquina leve5442 - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Pareja correlativa. (Una esquina leve

5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Ed-D47a. SC. - -5443 - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Ed-D47a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Ed-D47a. SC. - -

5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Ed-D47a. SC-. - -5444 - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Ed-D47a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Ed-D47a. SC-. - -

5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. EEd-D47a. SC-. - -5445 - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. EEd-D47a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. EEd-D47a. SC-. - -

Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Pareja correlativa. E5446 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Pareja correlativa. E

5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. (Pequeño doblez en esquina). Ed-D47a.5447 - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. (Pequeño doblez en esquina). Ed-D47a.

5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Ed-D47a. EBC. - -5448 - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Ed-D47a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Ed-D47a. EBC. - -

5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Ed-D47a. SC. - -5449 - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Ed-D47a. SC. - -