67
68
69
70
71
5400 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie E. (Pequeñas arruguitas). Ed-D36a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie E. (Pequeñas arruguitas). Ed-D36a. SC-. - -
5401 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie F. (Pequeñas dobleces en esquinas). Ed-D36a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie F. (Pequeñas dobleces en esquinas). Ed-D36a. SC. - -
5402 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie F. (Pequeñas dobleces en esquinas). Ed-D36a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie F. (Pequeñas dobleces en esquinas). Ed-D36a. SC-. - -
5403 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie F. Ed-D36a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie F. Ed-D36a. SC-. - -
5404 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie G. Ed-D36a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie G. Ed-D36a. SC. - -
5405 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie G. Pareja correlativa. Ed-D36a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie G. Pareja correlativa. Ed-D36a. SC. - -
5406 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie G. (Pequeñas dobleces en esquinas). Ed-D36a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie G. (Pequeñas dobleces en esquinas). Ed-D36a. EBC. - -
5407 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie H. Ed-D36a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie H. Ed-D36a. EBC+. - -
5408 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie H. Ed-D36a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie H. Ed-D36a. EBC-. - -
5409 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie J. Ed-D36a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie J. Ed-D36a. SC. - -
5410 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie J. Ed-D36a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie J. Ed-D36a. MBC+. - -
5411 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie K. (Pequeña doblez en esquina, descentrado). Ed-D36a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie K. (Pequeña doblez en esquina, descentrado). Ed-D36a. SC. - -
5412 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie K. Ed-D36a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie K. Ed-D36a. EBC+. - -
5413 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie K. Ed-D36a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie K. Ed-D36a. EBC-. - -
5414 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie L. (Arruguitas). Ed-D36a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie L. (Arruguitas). Ed-D36a. EBC. - -
5415 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. EBC. - -
5416 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. MBC+. - -
5417 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. MBC. - -
5418 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. MBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. RARO. Ed-D36b. MBC-. - -
5419 -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie A. Ed-D44. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie A. Ed-D44. SC. - -
5420 -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie A. Ed-D44. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie A. Ed-D44. SC-. - -
5421 -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie C. Ed-D44a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie C. Ed-D44a. SC. - -
5422 -
5423 -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie D. Ed-D44a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie D. Ed-D44a. SC. - -
5424 -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie D. Ed-D44a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie D. Ed-D44a. EBC+. - -
5425 -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie E. Ed-D44a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie E. Ed-D44a. EBC+. - -
5426 -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie F. Ed-D44a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie F. Ed-D44a. EBC+. - -
5427 -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie F. Ed-D44a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie F. Ed-D44a. EBC. - -
5428 -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie G. Ed-D44a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie G. Ed-D44a. EBC. - -
5429 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie H. Pareja correlativa. E
5430 -
Lote 13 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie H. Todos correlativos.
5431 -
Lote 19 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie H. Todos correlativos.
5432 -
Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie H. Ed-D44a. EBC a EBC+.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie H. Ed-D44a. EBC a EBC+. - -
5433 -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie J. Ed-D44a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie J. Ed-D44a. SC. - -
5434 -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie K. Ed-D44a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie K. Ed-D44a. SC. - -
5435 -
5436 -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie L. Reverso con tono de color más claro.
5437 -
Lote 5 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Series E, H, J, K y L. Ed-D44a
5438 -
Lote 6 billetes 5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Series B, G (2), H, J y L. Ed-
5439 -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Ed-D47. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Sin Serie. Ed-D47. EBC-. - -
5440 -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie A. Ed-D47a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie A. Ed-D47a. SC. - -
5441 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie A. Pareja correlativa. E
5442 -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Pareja correlativa. (Una esquina leve
5443 -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Ed-D47a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Ed-D47a. SC. - -
5444 -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Ed-D47a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Ed-D47a. SC-. - -
5445 -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. EEd-D47a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. EEd-D47a. SC-. - -
5446 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Pareja correlativa. E
5447 -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. (Pequeño doblez en esquina). Ed-D47a.
5448 -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Ed-D47a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie B. Ed-D47a. EBC. - -
5449 -
67
68
69
70
71