Book Auction II

From lots 232 to 540
VAN METEREN, Emanuel.- Historie der Nieder-landscher ende haerder Na-buren Oorlogen ende geschiedeni226 - VAN METEREN, Emanuel.- Historie der Nieder-landscher ende haerder Na-buren Oorlogen ende geschiedeni
Henri Godts Antiquarian
Estimate : 250.00 - 375.00

Verzameling van 24 origineele charters, privilegien en keuren van de Provincie van Vlaenderen, van d227 - Verzameling van 24 origineele charters, privilegien en keuren van de Provincie van Vlaenderen, van d
Henri Godts Antiquarian
Verzameling van 24 origineele charters, privilegien en keuren van de Provincie van Vlaenderen, van de XIIIe, XIVe, XVe, en XVIe eeuw, zoo in de Archie

VREDIUS, Olivarius.- Genealogia comitum Flandriae a Balduino Ferreo usque ad Philippum IV. Hisp. reg228 - VREDIUS, Olivarius.- Genealogia comitum Flandriae a Balduino Ferreo usque ad Philippum IV. Hisp. reg
Henri Godts Antiquarian
VREDIUS, Olivarius.- Genealogia comitum Flandriae a Balduino Ferreo usque ad Philippum IV. Hisp. regem variis sigillorum figuris repraesentata [...].
Estimate : 650.00 - 975.00

WASTELAIN, Charles.- Description de la Gaule-Belgique selon les trois âges de l'histoire, l'ancien,229 - WASTELAIN, Charles.- Description de la Gaule-Belgique selon les trois âges de l'histoire, l'ancien,
Henri Godts Antiquarian

Wetten ende Costumen der Stede van  Brugghe, [- Costumen van het princelick Leen-Hof vanden Burgh va230 - Wetten ende Costumen der Stede van Brugghe, [- Costumen van het princelick Leen-Hof vanden Burgh va
Henri Godts Antiquarian
Wetten ende Costumen der Stede van Brugghe, [- Costumen van het princelick Leen-Hof vanden Burgh van Brugghe, - Keuren ende Costumen midtsgaders den
Estimate : 180.00 - 270.00

WYNANTS, Goswin Arnold, comte de.- Supremae curiae Brabantiae decisiones recentiores [...] Olim in S231 - WYNANTS, Goswin Arnold, comte de.- Supremae curiae Brabantiae decisiones recentiores [...] Olim in S
Henri Godts Antiquarian

Album Goupy de Quabeck. avril 1877. 41 lettres et messages, 3 télégrammes et 364 cartes de visite co232 - Album Goupy de Quabeck. avril 1877. 41 lettres et messages, 3 télégrammes et 364 cartes de visite co
Henri Godts Antiquarian

Bible en latin. Italie, 14e s. In-4° (225 x 165 mm) : 406 folios. Rel. de l'époque sur ais de bois e233 - Bible en latin. Italie, 14e s. In-4° (225 x 165 mm) : 406 folios. Rel. de l'époque sur ais de bois e
Henri Godts Antiquarian
Estimate : 13,000.00 - 19,500.00

BOURBON, Louis-Alexandre de.- Nomination d'un interprète en langue anglaise pour le commerce au sièg234 - BOURBON, Louis-Alexandre de.- Nomination d'un interprète en langue anglaise pour le commerce au sièg
Henri Godts Antiquarian

DES OMBIAUX, Maurice.- Lettre aut. signée à propos de trois somptueuses maisons meublées lui apparte235 - DES OMBIAUX, Maurice.- Lettre aut. signée à propos de trois somptueuses maisons meublées lui apparte
Henri Godts Antiquarian
Estimate : 80.00 - 120.00