Auction Currency:EUR Auction Location:Beethoven,13 08021, Barcelona, ., Spain

1 Peseta. S/F. C.M. de SAN JAVIER (Murcia). (Pequeñas roturas). Cas-268a; Mont-1304B. MBC. PAP22001 Peseta. S/F. C.M. de SAN JAVIER (Murcia). (Pequeñas roturas). Cas-268a; Mont-1304B. MBC. PAP
1 Peseta. S/F. C.M. de SAN JAVIER (Murcia). (Pequeñas roturas). Cas-268a; Mont-1304B. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA
Lote 2 billetes 0,50 y 1 Peseta. S/F y 1 Octubre 1937. C.M. de SAN JAVIER (Murcia). 0,50 Pesetas Ser2201Lote 2 billetes 0,50 y 1 Peseta. S/F y 1 Octubre 1937. C.M. de SAN JAVIER (Murcia). 0,50 Pesetas Ser
Lote 2 billetes 0,50 y 1 Peseta. S/F y 1 Octubre 1937. C.M. de SAN JAVIER (Murcia). 0,50 Pesetas Serie B. (Manchas y roturas). Cas-267, 271; Mont-1304
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 Mayo 1937. C.M. de TOTANA (Murcia). Cas-286, 287, 2882202Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 Mayo 1937. C.M. de TOTANA (Murcia). Cas-286, 287, 288
Start Price : 22.00
25 Céntimos. Junio 1937. C.M. de LA UNIÓN (Murcia). Serie A. Cas-300; Mont-1495B. MBC+. PAPER220325 Céntimos. Junio 1937. C.M. de LA UNIÓN (Murcia). Serie A. Cas-300; Mont-1495B. MBC+. PAPER
25 Céntimos. Junio 1937. C.M. de LA UNIÓN (Murcia). Serie A. Cas-300; Mont-1495B. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. C.M. de LA UNIÓN (Murcia). (Leve manchita). Cas-2204Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. C.M. de LA UNIÓN (Murcia). (Leve manchita). Cas-
1 Peseta. Junio 1937. C.M. de LA UNIÓN (Murcia). Cartulina. Serie B. Cas-306. MBC. PAPER MONEY22051 Peseta. Junio 1937. C.M. de LA UNIÓN (Murcia). Cartulina. Serie B. Cas-306. MBC. PAPER MONEY
1 Peseta. Junio 1937. C.M. de LA UNIÓN (Murcia). Cartulina. Serie B. Cas-306. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA
25 Céntimos. 8 Julio 1937. Ay. de VILLANUEVA (DEL RÍO SEGURA) (Murcia). Cas-307; Mont-1611A. SC-. <b220625 Céntimos. 8 Julio 1937. Ay. de VILLANUEVA (DEL RÍO SEGURA) (Murcia). Cas-307; Mont-1611A. SC-.
25 Céntimos. 8 Julio 1937. Ay. de VILLANUEVA (DEL RÍO SEGURA) (Murcia). Cas-307; Mont-1611A. SC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA
50 Céntimos. 8 Julio 1937. Ay. de VILLNAUEVA (DEL RÍO SEGURA) (Murcia). (Restos de adhesivo en rever220750 Céntimos. 8 Julio 1937. Ay. de VILLNAUEVA (DEL RÍO SEGURA) (Murcia). (Restos de adhesivo en rever
50 Céntimos. Julio 1937. C.M. de YECLA (Murcia). Cas-317; Mont-1647G. SC. PAPER MONEY OF THE C220850 Céntimos. Julio 1937. C.M. de YECLA (Murcia). Cas-317; Mont-1647G. SC. PAPER MONEY OF THE C
50 Céntimos. Julio 1937. C.M. de YECLA (Murcia). Cas-317; Mont-1647G. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. S/F. C.M. de ALBAIDA (Valencia). Mont-42A, B 2ª emisión; TV-32a, 32209Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. S/F. C.M. de ALBAIDA (Valencia). Mont-42A, B 2ª emisión; TV-32a, 3
25 Céntimos. 20 Agosto 1937. C.M. de ALBATERA (Alicante). MUY ESCASO. Mont-51A; TV-46. MBC+. P221025 Céntimos. 20 Agosto 1937. C.M. de ALBATERA (Alicante). MUY ESCASO. Mont-51A; TV-46. MBC+. P
25 Céntimos. 20 Agosto 1937. C.M. de ALBATERA (Alicante). MUY ESCASO. Mont-51A; TV-46. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE
50 Céntimos. Mayo 1937. C.M. de ALCIRA (Valencia). Mont-80B; TV-73. MBC+. PAPER MONEY OF THE C221150 Céntimos. Mayo 1937. C.M. de ALCIRA (Valencia). Mont-80B; TV-73. MBC+. PAPER MONEY OF THE C
50 Céntimos. Mayo 1937. C.M. de ALCIRA (Valencia). Mont-80B; TV-73. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. C.M. de ALCIRA (Valencia). Mont-80B, C; TV-72, 732212Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. C.M. de ALCIRA (Valencia). Mont-80B, C; TV-72, 73
1 Peseta. 12 Julio 1937. C.M. de ALCOY (Alicante). (Pequeñas roturas). Mont-91B; TV-85. MBC+. 22131 Peseta. 12 Julio 1937. C.M. de ALCOY (Alicante). (Pequeñas roturas). Mont-91B; TV-85. MBC+.
1 Peseta. 12 Julio 1937. C.M. de ALCOY (Alicante). (Pequeñas roturas). Mont-91B; TV-85. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE
Start Price : 8.00
Lote 2 billetes 25 Céntimos. 12 Julio 1937. C.M. d´ALCOY. (Leves roturas). Mont-91A, C; TV-86, 87a.2214Lote 2 billetes 25 Céntimos. 12 Julio 1937. C.M. d´ALCOY. (Leves roturas). Mont-91A, C; TV-86, 87a.
1 Peseta. 16 Julio 1937. C.M. de ALCUDIA DE CRESPINS (Valencia). MUY ESCASO. Mont-95C; TV-107. MBC-.22151 Peseta. 16 Julio 1937. C.M. de ALCUDIA DE CRESPINS (Valencia). MUY ESCASO. Mont-95C; TV-107. MBC-.
1 Peseta. 16 Julio 1937. C.M. de ALCUDIA DE CRESPINS (Valencia). MUY ESCASO. Mont-95C; TV-107. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA
25 Céntimos. S/F. C.M. de ALGEMESÍ. (Roturas). Mont-116A; TV-145. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIV221625 Céntimos. S/F. C.M. de ALGEMESÍ. (Roturas). Mont-116A; TV-145. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIV
25 Céntimos. S/F. C.M. de ALGEMESÍ. (Roturas). Mont-116A; TV-145. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA
1 Peseta. S/F. C.M. d´ALGEMESÍ (Valencia). Serie F. Mont-116C; TV-143F. EBC. PAPER MONEY OF TH22171 Peseta. S/F. C.M. d´ALGEMESÍ (Valencia). Serie F. Mont-116C; TV-143F. EBC. PAPER MONEY OF TH
1 Peseta. S/F. C.M. d´ALGEMESÍ (Valencia). Serie F. Mont-116C; TV-143F. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA
Lote 4 billetes 10, 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 Junio 1937. Ay. de ALICANTE. A EXAMINAR. Mont-1262218Lote 4 billetes 10, 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 Junio 1937. Ay. de ALICANTE. A EXAMINAR. Mont-126
Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 Agosto 1937. Ay. de ASPE (Alicante). Mont-201A, B, C2219Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 Agosto 1937. Ay. de ASPE (Alicante). Mont-201A, B, C
50 Céntimos. Junio 1937. C.M. de BAÑERES (Alicante). Cartulina. Mont-228B; TV-246b. MBC-. PAPE222050 Céntimos. Junio 1937. C.M. de BAÑERES (Alicante). Cartulina. Mont-228B; TV-246b. MBC-. PAPE
50 Céntimos. Junio 1937. C.M. de BAÑERES (Alicante). Cartulina. Mont-228B; TV-246b. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE
1 Peseta. Abril 1937. C.M. de BAÑERES (Alicante). Cartón. Mont-245a; Mont-228C. SC. PAPER MONE22211 Peseta. Abril 1937. C.M. de BAÑERES (Alicante). Cartón. Mont-245a; Mont-228C. SC. PAPER MONE
1 Peseta. Abril 1937. C.M. de BAÑERES (Alicante). Cartón. Mont-245a; Mont-228C. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE
0,25 Céntimos. S/F. C.M. de BELLREGUART (Valencia). (Leves manchitas). MUY ESCASO. Mont-267A TV-267.22220,25 Céntimos. S/F. C.M. de BELLREGUART (Valencia). (Leves manchitas). MUY ESCASO. Mont-267A TV-267.
50 Céntimos. S/F. C.M. de BENICARLÓ (Castellón). Cartón. (Manchitas). Mont-291B; TV-321. MBC+. <br /222350 Céntimos. S/F. C.M. de BENICARLÓ (Castellón). Cartón. (Manchitas). Mont-291B; TV-321. MBC+.
25 Céntimos. S/F. C.M. de BOCAIRENTE (Valencia). ESCASO. Mont-No cat.; TV-420a. SC. PAPER MONE222425 Céntimos. S/F. C.M. de BOCAIRENTE (Valencia). ESCASO. Mont-No cat.; TV-420a. SC. PAPER MONE
25 Céntimos. S/F. C.M. de BOCAIRENTE (Valencia). ESCASO. Mont-No cat.; TV-420a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA
1 Peseta. S/F. C.M. de BOCAIRENTE (Valencia). Mont-No cat.; TV-421. SC. PAPER MONEY OF THE CIV22251 Peseta. S/F. C.M. de BOCAIRENTE (Valencia). Mont-No cat.; TV-421. SC. PAPER MONEY OF THE CIV
1 Peseta. S/F. C.M. de BOCAIRENTE (Valencia). Mont-No cat.; TV-421. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA
25 Céntimos. Noviembre 1937. C.M. de BUÑOL (Valencia). Mont-373D; TV-431. SC. PAPER MONEY OF T222625 Céntimos. Noviembre 1937. C.M. de BUÑOL (Valencia). Mont-373D; TV-431. SC. PAPER MONEY OF T
25 Céntimos. Noviembre 1937. C.M. de BUÑOL (Valencia). Mont-373D; TV-431. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA
25 Céntimos. 11 Octubre 1937. C.M. de BUERJASOT (Valencia). Mont-374A; TV-434. EBC. PAPER MONE222725 Céntimos. 11 Octubre 1937. C.M. de BUERJASOT (Valencia). Mont-374A; TV-434. EBC. PAPER MONE
25 Céntimos. 11 Octubre 1937. C.M. de BUERJASOT (Valencia). Mont-374A; TV-434. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA
25 Céntimos. 1 Diciembre 1937. C.M. de BURRIANA (Castellón). Numeración sin asterisco. Mont-375; TV-222825 Céntimos. 1 Diciembre 1937. C.M. de BURRIANA (Castellón). Numeración sin asterisco. Mont-375; TV-
25 Céntimos. S/F. C.M. de CALPE (Alicante). (Roturas. Reparaciones). RARO. Mont-402A; TV-474. BC. <b222925 Céntimos. S/F. C.M. de CALPE (Alicante). (Roturas. Reparaciones). RARO. Mont-402A; TV-474. BC.
25 Céntimos. S/F. C.M. de CALPE (Alicante). (Roturas. Reparaciones). RARO. Mont-402A; TV-474. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE
1 Peseta. S/F. C.M. de CALPE (Alicante). (Roturas, reparaciones. Recortado). RARO. Mont-402C; TV-47222301 Peseta. S/F. C.M. de CALPE (Alicante). (Roturas, reparaciones. Recortado). RARO. Mont-402C; TV-472
1 Peseta. S/F. C.M. de CALPE (Alicante). (Roturas, reparaciones. Recortado). RARO. Mont-402C; TV-472. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE
1 Peseta. 15 Agosto 1937. C.M. de CAMPELLO (Alicante). Sin sello tampón. (Roturas, algunas reparadas22311 Peseta. 15 Agosto 1937. C.M. de CAMPELLO (Alicante). Sin sello tampón. (Roturas, algunas reparadas
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. C.M. de CARCAGENTE (Valencia). (25 Céntimos rotu2232Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. C.M. de CARCAGENTE (Valencia). (25 Céntimos rotu
25 Céntimos. C.M. de COCENTAINA (Alicante). Sin firma en reverso ni pie de imprenta. TV-599c. SC. <b223325 Céntimos. C.M. de COCENTAINA (Alicante). Sin firma en reverso ni pie de imprenta. TV-599c. SC.
25 Céntimos. C.M. de COCENTAINA (Alicante). Sin firma en reverso ni pie de imprenta. TV-599c. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. 21 Julio 1937. C.M. de COCENTAINA (Alicante). (Pequeñas roturas).2234Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. 21 Julio 1937. C.M. de COCENTAINA (Alicante). (Pequeñas roturas).
Start Price : 14.00
1 Peseta. 21 Junio 1937. C.M. de COCENTAINA (Alicante). (Roturas en margen). Mont-533C; TV-597. MBC.22351 Peseta. 21 Junio 1937. C.M. de COCENTAINA (Alicante). (Roturas en margen). Mont-533C; TV-597. MBC.
1 Peseta. 21 Junio 1937. C.M. de COCENTAINA (Alicante). (Roturas en margen). Mont-533C; TV-597. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE
25 Céntimos. 6 Diciembre 1937. C.M. de CULLERA (Valencia). (Manchitas del tiempo). Mont-571D; TV-655223625 Céntimos. 6 Diciembre 1937. C.M. de CULLERA (Valencia). (Manchitas del tiempo). Mont-571D; TV-655
50 Céntimos. C.M. de CHIVA (Valencia). (Pequeñas roturas). ESCASO. Mont-581F; TV-677. MBC. PAP223750 Céntimos. C.M. de CHIVA (Valencia). (Pequeñas roturas). ESCASO. Mont-581F; TV-677. MBC. PAP
50 Céntimos. C.M. de CHIVA (Valencia). (Pequeñas roturas). ESCASO. Mont-581F; TV-677. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA
1 Peseta. 26 Septiembre 1936. COMITÉ DE ENLACE DE DÉNIA (Alicante). (Pequeñas roturas). Mont-591E; T22381 Peseta. 26 Septiembre 1936. COMITÉ DE ENLACE DE DÉNIA (Alicante). (Pequeñas roturas). Mont-591E; T
Start Price : 8.00
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. 1 Julio 1937. C. ECONOMÍA LOCAL DE ELCHE (Alicante). Mont-600A, B;2239Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. 1 Julio 1937. C. ECONOMÍA LOCAL DE ELCHE (Alicante). Mont-600A, B;
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. C.M. de ELDA (Alicante). (1 Peseta roturas y repa2240Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. C.M. de ELDA (Alicante). (1 Peseta roturas y repa
25 Céntimos. 15 Julio 1937. C.M. de ENGUERA (Valencia). ESCASO. Mont-603A; TV-726. MBC. PAPER224125 Céntimos. 15 Julio 1937. C.M. de ENGUERA (Valencia). ESCASO. Mont-603A; TV-726. MBC. PAPER
25 Céntimos. 15 Julio 1937. C.M. de ENGUERA (Valencia). ESCASO. Mont-603A; TV-726. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA
1 Peseta. Julio 1937. C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). (Manchitas). Mont-652C; TV-759. MBC+.22421 Peseta. Julio 1937. C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). (Manchitas). Mont-652C; TV-759. MBC+.
1 Peseta. Julio 1937. C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). (Manchitas). Mont-652C; TV-759. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE
Serie 2 billetes 0,25 y 1 Peseta. 1937. C.M. de GANDÍA (Valencia). Sin sello tampón. (0,25 Pesetas p2243Serie 2 billetes 0,25 y 1 Peseta. 1937. C.M. de GANDÍA (Valencia). Sin sello tampón. (0,25 Pesetas p
50 Céntimos. 5 Junio 1937. C.M. de GUARDAMAR DEL SEGURA (Alicante). (Manchitas. Pequeñas roturas). E224450 Céntimos. 5 Junio 1937. C.M. de GUARDAMAR DEL SEGURA (Alicante). (Manchitas. Pequeñas roturas). E
25 Céntimos. 5 Junio 1937. C.M. de GUARDAMAR DEL SEGURA (Alicante). (Roturas. Reparaciones. Manchas)224525 Céntimos. 5 Junio 1937. C.M. de GUARDAMAR DEL SEGURA (Alicante). (Roturas. Reparaciones. Manchas)
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. 5 Junio 1937. C.M. de JÁTIVA (Valencia). 25 Céntimos Serie A. (Man2246Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. 5 Junio 1937. C.M. de JÁTIVA (Valencia). 25 Céntimos Serie A. (Man
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 Febrero y 13 Mayo 1937. Ay y C.M. de ORIHUELA (Alicante).2247Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 Febrero y 13 Mayo 1937. Ay y C.M. de ORIHUELA (Alicante).
25 Céntimos. 1 Julio 1937. C.M. de SUECA (Valencia). Serie A. (Roturas). Mont-1389B; TV-135a. MBC-.224825 Céntimos. 1 Julio 1937. C.M. de SUECA (Valencia). Serie A. (Roturas). Mont-1389B; TV-135a. MBC-.
25 Céntimos. 1 Julio 1937. C.M. de SUECA (Valencia). Serie A. (Roturas). Mont-1389B; TV-135a. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA
1 Peseta. 1 Junio 1937. C.M. de SUECA (Valencia). Serie B. (Pequeñas roturas). Mont-1389C; TV-1358b.22491 Peseta. 1 Junio 1937. C.M. de SUECA (Valencia). Serie B. (Pequeñas roturas). Mont-1389C; TV-1358b.
1 Peseta. 1 Junio 1937. C.M. de SUECA (Valencia). Serie B. (Pequeñas roturas). Mont-1389C; TV-1358b. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA