62
63
64
701 -
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL (Sevilla). - Latón. (Manchitas). Vti-L44/L45.
702 -
Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay de ARAHAL. - Latón. (Pequeñas manchitas). Vt
703 -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Céntimos. - S/F. - CAZALLA DE LA SIERRA. - Latón. Vti-L46. MBC-. - -
704 -
10 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - Hierro. RARA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN.
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - Hierro. RARA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN.
705 -
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. (Algu
706 -
25 Cèntims. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 25 Cèntims. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -
707 -
1 Pesseta. - C.M. SEGARRA DE GAIÀ. - CuNi. (Rayas sobretodo en reverso). Vti-L41. EBC-. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 1 Pesseta. - C.M. SEGARRA DE GAIÀ. - CuNi. (Rayas sobretodo en reverso). Vti-L41. EBC-. - -
708 -
5 Céntimos. - 1940. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Céntimos. - 1940. - SC. - -
709 -
10 Céntimos. - (1939). - BURGOS. - III AÑO TRIUNFAL. - 6,30 grs. Prueba en plata no adoptada. Estas
710 -
10 Céntimos. - 1940. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. - 1940. - SC. - -
711 -
10 Céntimos. - 1941. - PLVS conV. SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. - 1941. - PLVS conV. SC. - -
712 -
1 Peseta. - 1947 (*19-48). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-48). - SC. - -
713 -
1 Peseta. - 1947 (*19-50). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-50). - SC. - -
714 -
2,50 Pesetas. - 1953 (*19-71). - Procedente de la tira F.N.M.T. PRUEBA. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-71). - Procedente de la tira F.N.M.T. PRUEBA. - -
715 -
25 Pesetas. - 1957 (*73). - Procedente de la carterita F.N.M.T. PRUEBA. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*73). - Procedente de la carterita F.N.M.T. PRUEBA. - -
716 -
50 Pesetas. - 1957 (*73). - Procedente de la carterita F.N.M.T. PRUEBA. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 1957 (*73). - Procedente de la carterita F.N.M.T. PRUEBA. - -
717 -
50 Pesetas. - 1957 (*74). - Procedente de la carterita F.N.M.T. PRUEBA. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 1957 (*74). - Procedente de la carterita F.N.M.T. PRUEBA. - -
718 -
Serie 7 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. - 1957 (*64). - - En cartón original de la F.N.M.T. Esta p
719 -
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - En sobre original. SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - En sobre original. SC. - -
720 -
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - Todas con PLUS. (La de 25 y 50 con rayitas y gol
721 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*68). - En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. - -
Start Price : 2,400.00
722 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*69). - En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. - -
723 -
Serie 8 monedas. - (*70). - En tira orignial F.N.M.T. PRUEBAS. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Serie 8 monedas. - (*70). - En tira orignial F.N.M.T. PRUEBAS. - -
724 -
Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*71). - En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas 19
725 -
Lote 4 carteras 10 Céntimos a 50 Pesetas. - 1957 (*72, 73, 74 y 75). - Seis monedas en carteras orig
726 -
20 Pesetas. - 1896 (*19-62). - M.P.-M. - (Leves rayitas). EBC+. - -
PESETA SYSTEM: OFFICIAL RESTRIKES - 20 Pesetas. - 1896 (*19-62). - M.P.-M. - (Leves rayitas). EBC+. - -
727 -
100 Pesetas. - 1897 (*19-62). - S.G.-V. - (Rayas en reverso y pequeños golpecitos en canto). EBC/EBC
PESETA SYSTEM: OFFICIAL RESTRIKES - 100 Pesetas. - 1897 (*19-62). - S.G.-V. - (Rayas en reverso y pequeños golpecitos en canto). EBC/EBC-. - -
Start Price : 950.00
728 -
5 Pesetas. - 1975 (*80). - ERROR del Mundial. EBC. - -
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I - 5 Pesetas. - 1975 (*80). - ERROR del Mundial. EBC. - -
729 -
200 Pesetas. - 1992. - AR. Madrid Capital Europea de la Cultura. En estuche de metacrilato, con cert
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I - 200 Pesetas. - 1992. - AR. Madrid Capital Europea de la Cultura. En estuche de metacrilato, con certificado. FDC. - -
730 -
2 Thaler. - 1841. - FRANKFURT. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-326. MBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. - 1841. - FRANKFURT. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-326. MBC. - -
731 -
3 Marcos. - 1911-A. - SCHAUMBURG-LIPPE. - AR. Y-206. PROOF. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. - 1911-A. - SCHAUMBURG-LIPPE. - AR. Y-206. PROOF. - -
732 -
Thaler. - 1871-B. - BREMEN. - AR. Victoria sobre Francia. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-249. M
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. - 1871-B. - BREMEN. - AR. Victoria sobre Francia. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-249. MBC+. - -
733 -
1 Marco. - 1909 E. - MULDENHUTTEN. - AR. (Pequeñas concreciones). RARA. KM-14. MBC+. - -
WORLD COINS: GERMANY - 1 Marco. - 1909 E. - MULDENHUTTEN. - AR. (Pequeñas concreciones). RARA. KM-14. MBC+. - -
734 -
5 Marcos. - 1952-D. - MUNICH. - AR. Centenario del Museo Nurenberg. KM-113. EBC+. - -
WORLD COINS: GERMANY - 5 Marcos. - 1952-D. - MUNICH. - AR. Centenario del Museo Nurenberg. KM-113. EBC+. - -
735 -
5 Marcos. - 1955-G. - AR. 300 Aniversario Luis Van Baden. (Pequeños golpecitos). KM-115. EBC+. - -
WORLD COINS: GERMANY - 5 Marcos. - 1955-G. - AR. 300 Aniversario Luis Van Baden. (Pequeños golpecitos). KM-115. EBC+. - -
736 -
5 Marcos. - 1957-J. - HAMBURGO. - AR. Centenario de la muerte de Joseph Freiherr von Eichendorff. (P
737 -
12 Macutas. - 1796. - MARÍA I. - AR. Pátina. Km-37. MBC. - -
WORLD COINS: ANGOLA - 12 Macutas. - 1796. - MARÍA I. - AR. Pátina. Km-37. MBC. - -
738 -
100 Diners. - 1987. - AU. Obispo Joan Martí. Tirada: 2.000 piezas. KM-41. FDC. - -
WORLD COINS: ANDORRA - 100 Diners. - 1987. - AU. Obispo Joan Martí. Tirada: 2.000 piezas. KM-41. FDC. - -
739 -
100 Diners. - 1988. - AU. Águila volando sobre montañas. Tirada: 2.000 piezas. KM-42. FDC. - -
WORLD COINS: ANDORRA - 100 Diners. - 1988. - AU. Águila volando sobre montañas. Tirada: 2.000 piezas. KM-42. FDC. - -
740 -
Lote 2 piezas 1 medalla y 2 Sobirana d´or. - 1980. - AR Ø 30 mm. y AU Ø 22 mm. Obispo Joan Martí. Le
741 -
Sobirana d´or. - 1980. - AU. Obispo Joan Martí. Leyenda en catalán. Tirada: 1.500 piezas. FDC. - -
WORLD COINS: ANDORRA - Sobirana d´or. - 1980. - AU. Obispo Joan Martí. Leyenda en catalán. Tirada: 1.500 piezas. FDC. - -
742 -
Sobirana d´or. - 1983. - AU. Obispo Joan Martí. Leyenda en latón. Tirada: 1.500 piezas. ESCASA. KM-3
WORLD COINS: ANDORRA - Sobirana d´or. - 1983. - AU. Obispo Joan Martí. Leyenda en latón. Tirada: 1.500 piezas. ESCASA. KM-32. FDC. - -
743 -
1/2 Ducatón. - 1751-R. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina. (Rayitas). KM-7. MBC
744 -
Kronenthaler. - 1767. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-21.
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Kronenthaler. - 1767. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-21. MBC. - -
745 -
5 Centavos. - 1871/0. - E.R. - AR. Sobrefecha RARÍSIMA. (Krause sin precio). KM-156.1. MBC. - -
WORLD COINS: BOLIVIA - 5 Centavos. - 1871/0. - E.R. - AR. Sobrefecha RARÍSIMA. (Krause sin precio). KM-156.1. MBC. - -
746 -
5 Centavos. - 1872. - F.E. - Según Krause sólo tres conocidos. RARÍSIMA. KM-156.2. BC+/MBC-. - -
WORLD COINS: BOLIVIA - 5 Centavos. - 1872. - F.E. - Según Krause sólo tres conocidos. RARÍSIMA. KM-156.2. BC+/MBC-. - -
747 -
1 Dólar. - Año 3 (1914). - YÜAN SHIHKAI. - 26,90 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Y-329. MBC+. - -
WORLD COINS: CHINA - 1 Dólar. - Año 3 (1914). - YÜAN SHIHKAI. - 26,90 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Y-329. MBC+. - -
748 -
1 Dólar. - Año 1 (1912). - SZECHUAN. - AR. Pátina. Y-456. MBC+. - -
WORLD COINS: CHINA - 1 Dólar. - Año 1 (1912). - SZECHUAN. - AR. Pátina. Y-456. MBC+. - -
749 -
1 Dólar. - (1927). - SUN YAT-SEN. - AR. Y-318a.2.. SC. - -
WORLD COINS: CHINA - 1 Dólar. - (1927). - SUN YAT-SEN. - AR. Y-318a.2.. SC. - -
750 -
10 Yuan. - 1987. - AR. Panda en árbol. En cápsula. Y-133. PROOF. - -
WORLD COINS: CHINA - 10 Yuan. - 1987. - AR. Panda en árbol. En cápsula. Y-133. PROOF. - -
751 -
50 Yuan. - 1989. - AR. Panda. En estuche original, con certificado. KM-222. PROOF. - -
WORLD COINS: CHINA - 50 Yuan. - 1989. - AR. Panda. En estuche original, con certificado. KM-222. PROOF. - -
752 -
50 Yuan. - 1990. - AR. Olimpiada Albertville: Patinadoras. KM.297. PROOF. - -
WORLD COINS: CHINA - 50 Yuan. - 1990. - AR. Olimpiada Albertville: Patinadoras. KM.297. PROOF. - -
Sold to 1otezsp for
(225.00 + 40.50BP) =
265.50
753 -
100 Yuan. - 1988. - AU. Serie Olímpica: Danza de la espada. En cápsula. Y-173. PROOF. - -
WORLD COINS: CHINA - 100 Yuan. - 1988. - AU. Serie Olímpica: Danza de la espada. En cápsula. Y-173. PROOF. - -
754 -
100 Yuan. - 1989. - AR. Panda. En estuche original, con certificado. KM-228. PROOF. - -
WORLD COINS: CHINA - 100 Yuan. - 1989. - AR. Panda. En estuche original, con certificado. KM-228. PROOF. - -
755 -
500 Yuan. - 2007. - Rev.: Panda con cria comiendo bambú. AU. KM-1657 var. fecha. FDC. - -
WORLD COINS: CHINA - 500 Yuan. - 2007. - Rev.: Panda con cria comiendo bambú. AU. KM-1657 var. fecha. FDC. - -
756 -
5 Pesos. - 1915. - JOSÉ MARTÍ. - AU. KM-19. EBC/EBC+. - -
WORLD COINS: CUBA - 5 Pesos. - 1915. - JOSÉ MARTÍ. - AU. KM-19. EBC/EBC+. - -
Start Price : 260.00
757 -
Lote 2 monedas 20 y 100 Pesos. - 1979. - AR y AU. Cumbre de las Naciones No Alineadas. Tirada: 2.000
WORLD COINS: CUBA - Lote 2 monedas 20 y 100 Pesos. - 1979. - AR y AU. Cumbre de las Naciones No Alineadas. Tirada: 2.000 piezas. En estuche original d
758 -
8 Escudos. - 1838. - QUITO. - S.T. - AU. En 2005 se subastó una pieza como esta de la Colección Elia
Sold to SASEgroup for
(12,100.00 + 2,178.00BP) =
14,278.00
759 -
1/4 Dólar. - 1893. - AR. Exposición colombiana: Isabel II. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM
760 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. - 1872-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad sentada. KM-99. EBC-. - -
761 -
1/2 Dólar. - 1915-S. - AR. Exposición Panamá - Pacífico. (Pequeños golpecitos). KM-135. MBC+. - -
762 -
1/2 Dólar. - 1918. - AR. Lincoln - Illinois. (Leves golpecitos). KM-143. EBC. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. - 1918. - AR. Lincoln - Illinois. (Leves golpecitos). KM-143. EBC. - -
763 -
1/2 Dólar. - 1921. - AR. Pátina. Centenario Alabama. KM-148.1. MBC+. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. - 1921. - AR. Pátina. Centenario Alabama. KM-148.1. MBC+. - -
764 -
1/2 Dólar. - 1922. - AR. (Leves golpecitos). KM-151.1. EBC. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. - 1922. - AR. (Leves golpecitos). KM-151.1. EBC. - -
765 -
1/2 Dólar. - 1924. - AR. III Centenario Huguenot-Walloon, G. de Coligny y Guillermo I de Holanda. (L
Start Price : 105.00
766 -
1/2 Dólar. - 1936. - AR. Centenario Arkansas. (Leves rayitas y pequeño golpecito). KM-168. EBC. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. - 1936. - AR. Centenario Arkansas. (Leves rayitas y pequeño golpecito). KM-168. EBC. - -
Start Price : 165.00
767 -
1/2 Dólar. - 1936. - AR. 150 Aniversario Lynchburg. (Leves golpecitos). KM-183. SC. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. - 1936. - AR. 150 Aniversario Lynchburg. (Leves golpecitos). KM-183. SC. - -
768 -
1/2 Dólar. - 1946. - AR. Centenario Iowa Statehood. KM-197. SC. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. - 1946. - AR. Centenario Iowa Statehood. KM-197. SC. - -
769 -
1 Dólar. - 1800. - AR. Puntas en el primer ´0´ de 1800. 10 flechas en reverso. Descolgada. (Rayitas)
Sold to rickycoyns for
(700.00 + 126.00BP) =
826.00
770 -
1 Dólar. - 1880 CC. - CARSON CITY. - AR. Reverso de 1879. En estuche de metacrilato sellado ´UNCIRCU
771 -
5 Dólares. - 1881. - AU. Coronet head. (Levísimos golpecitos). KM-101. EBC. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 5 Dólares. - 1881. - AU. Coronet head. (Levísimos golpecitos). KM-101. EBC. - -
772 -
5 Dólares. - 1909-D. - DENVER. - AU. Busto indio. (Rayitas en reverso). KM-129. EBC/EBC-. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 5 Dólares. - 1909-D. - DENVER. - AU. Busto indio. (Rayitas en reverso). KM-129. EBC/EBC-. - -
773 -
10 Dólares. - 1910-D. - DENVER. - AU. Indio. KM-130. EBC. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 10 Dólares. - 1910-D. - DENVER. - AU. Indio. KM-130. EBC. - -
774 -
Serie 4 monedas 1 y 5 Dólares. - 1988. - - AR y AU. Olimpiada Seul´88. 2 series en FDC y PROOF. 1 Dó
Start Price : 575.00
775 -
Serie 6 monedas 1/2, 1 y 5 Dólares. - 1989. - - CuNi, AR y AU. Bicentenario Congreso. 2 series en FD
Start Price : 590.00
776 -
Serie 6 monedas 1/2, 1 y 5 Dólares. - 1991. - - CuNi, AR y AU. 50 aniversario Monte Rushmore. 2 seri
777 -
Serie 6 monedas 1/2, 1 y 5 Dólares. - 1992. - - CuNi, AR y AU. V Centenario Descubrimeinto - Cristób
778 -
Serie 4 monedas 1/2, 1 (2) y 5 Dólares. - 1995-P, S y W. - FILADELFIA, SAN FRANCISCO y WEST POINT. -
779 -
Serie 4 monedas 1/2, 1 (2) y 5 Dólares. - 1996-P, S y W. - FILADELFIA, SAN FRANCISCO y WEST POINT. -
780 -
20 Markkaa. - 1879-S. - NICOLÁS II. - AU. KM-9.2. EBC-. - -
WORLD COINS: FINLAND - 20 Markkaa. - 1879-S. - NICOLÁS II. - AU. KM-9.2. EBC-. - -
781 -
20 Markkaa. - 1913-S. - NICOLÁS II. - AU. KM-9.2. EBC. - -
WORLD COINS: FINLAND - 20 Markkaa. - 1913-S. - NICOLÁS II. - AU. KM-9.2. EBC. - -
782 -
Ecu d´or neuf a la Couronne. - CARLOS VII (1422-1461). - LA ROCHELLE. - Anv.: KAROLVS:DEI:GRACIA:FR
783 -
Ecu d´or à la Couronne. - LUIS XI (1461-1483). - TOURNAI. - Anv.: (símbolo)LVDOVICVS:DEI:GRA:FRANCOR
784 -
Ecu d´or au Soleil. - CARLOS VIII (1483-1498). - POTIERS. - Anv.: (símbolo)KAROLVS:DEI:GRA:FRANCORVM
785 -
Ecu d´or au Soleil. - CARLOS VIII (1483-1498). - TOULOUSE. - Anv.: (símbolo)KAROLVS:DEI:GRACIA:FRANC
786 -
Ecu d´or au Soleil. - LUIS XII (1498-1514). - AMIENS. - Anv.: (símbolo)LVDOVICVS:DEI:GRACIA:FFRANCOR
787 -
20 Francos. - 1815-A. - LUIS XVIII. - PARIS. - AU. (Pequeñas rayitas). KM-706.1. EBC. - -
WORLD COINS: FRANCE - 20 Francos. - 1815-A. - LUIS XVIII. - PARIS. - AU. (Pequeñas rayitas). KM-706.1. EBC. - -
788 -
40 Francos. - AÑO 12-A. - BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-652. EBC-. - -
WORLD COINS: FRANCE - 40 Francos. - AÑO 12-A. - BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-652. EBC-. - -
Start Price : 395.00
789 -
40 Francos. - 1811-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - PARÍS. - AU. Busto laureado. (Golpe en canto anverso y
Start Price : 395.00
790 -
20 Dracmas. - 1884-A. - JORGE I. - PARÍS. - AU. KM-56. EBC+. - -
WORLD COINS: GREECE - 20 Dracmas. - 1884-A. - JORGE I. - PARÍS. - AU. KM-56. EBC+. - -
791 -
4 Reales. - (1839). - 13,50 grs. Resello circular en anverso, sol sobre tres volcanes, sobre 4 Reale
792 -
5.000 Bipkwele. - 1979 (*80). - AU. Visita Juan Carlos I. Acuñada en F.N.M.T. (Madrid). Fr-17; X-M7.
WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA - 5.000 Bipkwele. - 1979 (*80). - AU. Visita Juan Carlos I. Acuñada en F.N.M.T. (Madrid). Fr-17; X-M7. SC. - -
793 -
Thaler. - 1786-B. - JOSÉ II. - KREMNITZ. - AR. KM-400.2. MBC. - -
WORLD COINS: HUNGARY - Thaler. - 1786-B. - JOSÉ II. - KREMNITZ. - AR. KM-400.2. MBC. - -
794 -
Pahlavi. - 1338 dH (1959 d.C). - SHAH REZA PAHLAVI. - AU. KM-1162. EBC. - -
WORLD COINS: IRAN - Pahlavi. - 1338 dH (1959 d.C). - SHAH REZA PAHLAVI. - AU. KM-1162. EBC. - -
795 -
5 Liras. - 1808-M. - NAPOLEÓN I. - REINO DE NAPOLEÓN. MILÁN. - AR. (Rayitas y pequeños golpecitos).
796 -
Zecchino. - (1763-1778). - ALVISE MOCENIEGO IV. - VENECIA. - 3´5 grs. AU. (Acuñación algo floja en p
797 -
5 Coronas. - 1900. - JUAN II. - AR. (Pequeños golpecitos). Y-4. MBC. - -
WORLD COINS: LIECHTENSTEIN - 5 Coronas. - 1900. - JUAN II. - AR. (Pequeños golpecitos). Y-4. MBC. - -
798 -
5 Coronas. - 1904. - JUAN II. - AR. Y-4. MBC+. - -
WORLD COINS: LIECHTENSTEIN - 5 Coronas. - 1904. - JUAN II. - AR. Y-4. MBC+. - -
799 -
25 Zlotych -. 1817-IB. - ALEJANDRO I DE RUSIA. - VARSOVIA. - AU. Reino de Polonia. Busto grande. RAR
WORLD COINS: POLAND - 25 Zlotych -. 1817-IB. - ALEJANDRO I DE RUSIA. - VARSOVIA. - AU. Reino de Polonia. Busto grande. RARA. C-102. MBC/MBC+. - -
Start Price : 1,800.00
800 -
Cruzado. - ALFONSO V (1438-1481). - LISBOA. - Anv.: CRVZATVS:ALFONSI:QVINTI:RE. Rev.: ADIUTORIUM:N
WORLD COINS: PORTUGAL - Cruzado. - ALFONSO V (1438-1481). - LISBOA. - Anv.: CRVZATVS:ALFONSI:QVINTI:RE. Rev.: ADIUTORIUM:NOSTRUM:IN:NOM. Punto debajo
62
63
64
6366 Lots in this Auction