121
122
123
124
125
126
127
128
7118 -
Lote 14 medallas. - CATALUNYA. - AE y metal. De personajes, monumentos, deportes... La mayoría de Te
7119 -
Lote 14 medallas. - S. XX. - AE, Br y metal blanco. Temáticas varias, todas diferentes. IMPRESCINDIB
7120 -
Lote 20 medallas. - CALICÓ. BARCELONA. - AE. Ø 47 mm. De reyes de España. Todas diferentes. En cajit
7121 -
Lote 23 medallas. - s. XIX y XX. - Al, AE, Br y metal. De diferente temática: Deportivas, Premios al
7122 -
Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br., metal. Diferente temática, Unas 5 repetidas. IMPRESCINDIBLE EX
SPANISH MEDALS - Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br., metal. Diferente temática, Unas 5 repetidas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a EBC+. - -
7123 -
Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br y metal. Todas diferentes. La mayoría catalanas. A EXAMINAR. MBC
SPANISH MEDALS - Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br y metal. Todas diferentes. La mayoría catalanas. A EXAMINAR. MBC+ a EBC. - -
7124 -
Lote 39 medallas religiosas. - s. XIX y XX. - Al, AE, Br y metal. Casi todas diferentes. A EXAMINAR.
SPANISH MEDALS - Lote 39 medallas religiosas. - s. XIX y XX. - Al, AE, Br y metal. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC. - -
7125 -
Lote 2 medallas. - 1977. - ALEMANIA. NECKAR. - Anv.: Águila heráldica. Rev.: Vista medieval de la ci
WORLD MEDALS - Lote 2 medallas. - 1977. - ALEMANIA. NECKAR. - Anv.: Águila heráldica. Rev.: Vista medieval de la ciudad. Ni. SC. - -
7126 -
Lote 3 medallas Campeonatos Mundiales Fútbol Alemania (2) y España. - 1974 y 1982. - ALEMANIA y ESPA
7127 -
Milenario de la Ceca Real. - 1965. - BÉLGICA. - Anv.: Busto Balduino a izquierda. Rev.: Reverso mone
7128 -
Balduino y Fabiola. - 1993. - BÉLGICA. - Anv.: Bustos de frente. Rev.: Leyenda. AR. Ø 30 mm. PROOF.
WORLD MEDALS - Balduino y Fabiola. - 1993. - BÉLGICA. - Anv.: Bustos de frente. Rev.: Leyenda. AR. Ø 30 mm. PROOF. - -
7129 -
Boda Príncipe heredero y Matilde. - S/F. (1999). - BÉLGICA. - Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Armas
7130 -
25 Aniversario. - 1950. - QUEENS LAND. CANADA. - NERANG RIVER LODGE Nº 104. (BUFFALOS). - Anv.: Cabe
7131 -
Emblema logia masónica. - S/F. (s. XX). - CANADA. - VICTORIA PARK LODGE Nº 388. - AR dorada. Escudo
7132 -
Luis XV. - FRANCIA. - Anv.: Busto a derecha. LUDOVICUS XV REX CRISTIANISS CRESCENTI ADMILITIAE DECUS
WORLD MEDALS - Luis XV. - FRANCIA. - Anv.: Busto a derecha. LUDOVICUS XV REX CRISTIANISS CRESCENTI ADMILITIAE DECUS NOBILITATI CENTENARIO (1769). Br.
7133 -
Medalla Luis Felipe I. - 1842. - FRANCIA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Jinete a derecha. AE. Ø 2
WORLD MEDALS - Medalla Luis Felipe I. - 1842. - FRANCIA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Jinete a derecha. AE. Ø 26 mm. (Golpes). MBC+. - -
7134 -
Inmaculada congregación de los niños de Maria E. O. 1902. - FRANCIA. - AR. Ø 28x38 mm, ovalada. Con
WORLD MEDALS - Inmaculada congregación de los niños de Maria E. O. 1902. - FRANCIA. - AR. Ø 28x38 mm, ovalada. Con anilla. EBC-. - -
7135 -
Medalla. - Agosto 1910. - FRANCIA. - Anv.: XXme. FETE FEDERALE DE GYMNASTIQUE. LYON. AR. Ø 46 mm. EB
WORLD MEDALS - Medalla. - Agosto 1910. - FRANCIA. - Anv.: XXme. FETE FEDERALE DE GYMNASTIQUE. LYON. AR. Ø 46 mm. EBC+/EBC. - -
7136 -
Charles de Gaulle Político y Militar 1890-1970. - FRANCIA. - Forma o contorno mapa de Francia. Busto
7137 -
Jubileo Diamante Reina Victoria. - 20 Junio 1897. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Busto Viejo a izquierda. R
7138 -
Mariscal de Campo Montgomery. - 1976. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Busto de frente. Rev.: Escenas de Bata
7139 -
Lote 3 medallas. - 1977 y 1981. - GRAN BRETAÑA. - Ni. Jubileo de plata de Isabel II (2) y boda Prínc
7140 -
Boda Real Principe Andrés y Sara Ferguson. - 23 Julio 1986. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Bustos enfrentad
7141 -
Esposiz Delle Produz Moderne. - 1923. - GENOVA. - AE dorada. Ø 55 mm. (Pequeña perforación). EBC+. -
WORLD MEDALS - Esposiz Delle Produz Moderne. - 1923. - GENOVA. - AE dorada. Ø 55 mm. (Pequeña perforación). EBC+. - -
7142 -
Coronación Reina Beatriz. - 30 Abril 1980. - HOLANDA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Corona y leye
WORLD MEDALS - Coronación Reina Beatriz. - 30 Abril 1980. - HOLANDA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Corona y leyenda. AR. SC. - -
7143 -
Medalla Olimpiada Tokio. - 1964. - TEAM OFICIAL. JAPÓN. - Anv.: Círculo dentro cuadrado, debajo leye
7144 -
Exposición Numismática. - 1978. - MÉXICO. - AR. Banco de México. En estuche original. FDC. - -
WORLD MEDALS - Exposición Numismática. - 1978. - MÉXICO. - AR. Banco de México. En estuche original. FDC. - -
7145 -
2 Medallas Visita Juan Carlos I. - 1978. - MÉXICO. - Anv.: José López Portillo, Presidente de México
7146 -
Venusiano Carranza. - S/F. - MÉXICO. - Plomo Ø 100 mm. Oxidaciones. BC+. - -
WORLD MEDALS - Venusiano Carranza. - S/F. - MÉXICO. - Plomo Ø 100 mm. Oxidaciones. BC+. - -
7147 -
4 medallas conmemorativas de la Moneda Mexicana. - S/F. - MÉXICO. - Anv.: Diferentes monedas acuñada
7148 -
4 Medallas conmemorativas de la Moneda Mexicana. - S/F. - MÉXICO. - Anv.: Diferentes monedas acuñada
7149 -
Lote 5 medallas. - S. XX -. PORTUGAL. - AE. Ø70 mm. Célebres escritores portugueses: M. Bernades, A.
7150 -
Muerte de Stalin. - 1879-1955. - RUSIA. - Anv.: Busto de frente. Rev.: Armas de la U.R.S.S. AR. Ø 35
WORLD MEDALS - Muerte de Stalin. - 1879-1955. - RUSIA. - Anv.: Busto de frente. Rev.: Armas de la U.R.S.S. AR. Ø 35 mm. SC. - -
7151 -
Lote 3 Medallas. - 2003 -. VATICANO. - AU, AR, Br. 25 aniversario del pontificado de Juan Pablo II.
WORLD MEDALS - Lote 3 Medallas. - 2003 -. VATICANO. - AU, AR, Br. 25 aniversario del pontificado de Juan Pablo II. Tirada limitada de 900 ejemplares.
Start Price : 1,700.00
7152 -
Pío XII. - S/F. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a derecha. Rev.: Virgen, a sus pies ángeles
7153 -
Lote 18 medallas. - S. XX. - VARIOS PAÍSES. - AE, Br y metal blanco. Casi todas diferentes. IMPRESCI
WORLD MEDALS - Lote 18 medallas. - S. XX. - VARIOS PAÍSES. - AE, Br y metal blanco. Casi todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC. - -
7154 -
25 Aniversario. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Logo y leyendas. Rev.: Edificio de Nueva York. AR
WORLD MEDALS - 25 Aniversario. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Logo y leyendas. Rev.: Edificio de Nueva York. AR.Ø 32 mm. PROOF. - -
7155 -
25 Aniversario. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Logo y leyenda. Rev.: Edificio de Nueva York. AR.
WORLD MEDALS - 25 Aniversario. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Logo y leyenda. Rev.: Edificio de Nueva York. AR. Ø 38 mm. PROOF. - -
7156 -
Juventud por la Paz. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Dos figuras bailando. Rev.: Logo dentro de e
WORLD MEDALS - Juventud por la Paz. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Dos figuras bailando. Rev.: Logo dentro de espiral. Br. Ø 39 mm. SC. - -
7157 -
Centenario Sociedad Noruego-Americana. - 1925. - Anv.: Viquingo desembarcando. Rev.: Drakarr a derec
WORLD MEDALS - Centenario Sociedad Noruego-Americana. - 1925. - Anv.: Viquingo desembarcando. Rev.: Drakarr a derecha. AR. Ø 30 x 30 mm. EBC. - -
7158 -
Medalla masónica. - S/F. - G.B. H.T.W.S.S.T.K.S. - Anv.: Anagrama. Rev.: Emblema: triángulo dentro e
7159 -
Orden de Mérito Militar. - Cruz de 4ª Clase pensionada, distintivo rojo. P.G.-127. EBC+/ SC-. - -
SPANISH DECORATIONS - Orden de Mérito Militar. - Cruz de 4ª Clase pensionada, distintivo rojo. P.G.-127. EBC+/ SC-. - -
7160 -
Placa d la Orden de Cisneros. - (1944-1975). - Plata dorada y esmaltes. Con miniatura. Flechas plate
SPANISH DECORATIONS - Placa d la Orden de Cisneros. - (1944-1975). - Plata dorada y esmaltes. Con miniatura. Flechas plateada. Con aguja en reverso. L
7161 -
Medalla. - 1896-97. - CAMPAÑA de LUZÓN (Filipinas). - AR. Ø 32 mm. Fundida. Sin anilla. PG-773 var.
7162 -
Alzamiento y Victoria. - 1936-1939. - Br. Ø 33 mm. Con anilla, cinta y prendedor original. PG-886a.
SPANISH DECORATIONS - Alzamiento y Victoria. - 1936-1939. - Br. Ø 33 mm. Con anilla, cinta y prendedor original. PG-886a. EBC. - -
7163 -
Alzamiento y Victoria. - 1936-1939. - Br. Con anilla. PG-886a. EBC-. - -
SPANISH DECORATIONS - Alzamiento y Victoria. - 1936-1939. - Br. Con anilla. PG-886a. EBC-. - -
7164 -
Lote 3 medallas Campaña 1936-1939 y Alzamiento y Victoria (2). - 1936 y 1939. - Br. La 875 con anill
7165 -
Lote 2 condecoraciones. - 1906 y 1936-39. - Br. Festa de la Solidaritat Catalana y Alzamiento y Vict
SPANISH DECORATIONS - Lote 2 condecoraciones. - 1906 y 1936-39. - Br. Festa de la Solidaritat Catalana y Alzamiento y Victoria. PG-806a y 886a. MBC- y
7166 -
Orden al Mérito Deportivo. - (18.4.1952). - AR y esmaltes. Ø 45 mm. Con cinta y prendedor original.
7167 -
III Regimiento de Flechas Negras. - ITALIA. - Anv.: Arditi lanzando granada. Rev.: Escudo División M
121
122
123
124
125
126
127
128
6366 Lots in this Auction