456
457
458
21 -
Tetradracma. Siglo II a.C. KYME. Anv.: Cabeza de la amazona Kyme a derecha. Rev.: Caballo a derecha,
Tetradracma. Siglo II a.C. KYME. Anv.: Cabeza de la amazona Kyme a derecha. Rev.: Caballo a derecha, delante y debajo leyenda, todo dentro de corona d
22 -
Dióbolo. Siglo V a.C. ELAIA. Anv.: Cabeza de Atenea con casco crestado a izquierda. Rev.: Láurea, al
23 -
Dracma. 480-450 a.C. MILETOS. Anv.: Busto de Apolo a izquierda. Rev.: León a izquierda, encima estre
24 -
Tetróbolo. Siglo II a.C. MILETOS. Anv.: Cabeza de Apolo a derecha. Rev.: León a derecha, con la cabe
25 -
Dracma. 167-88 a.C. RODAS. Anv.: Cabeza radiada de Helios a derecha. Rev.: Rosa dentro cuadrado incu
Dracma. 167-88 a.C. RODAS. Anv.: Cabeza radiada de Helios a derecha. Rev.: Rosa dentro cuadrado incuso. AR. (Golpecitos en canto). Se-5064 sim. EBC-.
26 -
Dióbolo. 167-88 a.C. Anv.: Cabeza radiada de Helios a derecha. Rev.: Rosa dentro de orla de puntos.
Dióbolo. 167-88 a.C. Anv.: Cabeza radiada de Helios a derecha. Rev.: Rosa dentro de orla de puntos. 0,80 grs. AR. Se-5066. EBC+.
27 -
Trihemidracma. 88-43 a.C. RODAS. ISLAS DE CARIA. Anv.: Cabeza de Helios de frente mirando a derecha.
Trihemidracma. 88-43 a.C. RODAS. ISLAS DE CARIA. Anv.: Cabeza de Helios de frente mirando a derecha. Rev.: Rosa vista por encima, alrededor leyenda y
28 -
Didracma. II centenario a.C. OINOANDA. Anv.: Cabeza laureada de Zeus. Rev.: Águila sobre haz de rayo
Didracma. II centenario a.C. OINOANDA. Anv.: Cabeza laureada de Zeus. Rev.: Águila sobre haz de rayos. 8,40 grs. AR. RARA. Se-5318. EBC.
29 -
Tetradracma. S. II-I a.C. SIDE. Anv.: Busto de Atenea a derecha. Rev.: Nike avanzando a izquierda. K
30 -
Estátera. 333-328 a.C. MALLOS, bajo reinado de Balakros. Anv.: Baal sentado. Rev.: Busto de Atenea d
Estátera. 333-328 a.C. MALLOS, bajo reinado de Balakros. Anv.: Baal sentado. Rev.: Busto de Atenea de frente. 10,90 grs. AR. Se-5571. EBC.
456
457
458
4574 Lots in this Auction