222
223
224
225
226
227
228
229
5456 -
Lote 4 Condecoraciones en Pasador conjunto. Metal dorado y esmaltes. Contiene una cruz de pecho de c
Lote 4 Condecoraciones en Pasador conjunto. Metal dorado y esmaltes. Contiene una cruz de pecho de caballero de la Real Orden de Carlos III, Cruz de C
5457 -
Mayoría de Edad Alfonso XIII. (19.7.1902). AR. Ø 30 mm. Pátina oscura. Grabador: G. Maura. Con anill
5458 -
Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. 23 Enero 1925. Br. Con corona articulada, anilla, cinta y pre
Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. 23 Enero 1925. Br. Con corona articulada, anilla, cinta y prendedor originales. PG-838. EBC-.
5459 -
Medalla de la Campaña 1936-1939. Metal pavonado y dorado. Ø 35 mm. Con cinta de vanguardia. Anilla,
5460 -
Lote 2 Condecoraciones en Pasador conjunto. Metal dorado y esmaltes. Contiene una cruz de Isabel II
5461 -
Placa de la Orden de la Guerra Patriótica. 1ª clase. U.R.S.S. Metal plateado y esmalte. Ø 45 mm. Gra
5462 -
Orden de la Gloria de Trabajo. 3ª Clase. U.R.S.S. AR y esmalte. Ø 43x41mm. En reverso grabado 580558
5463 -
Ponderal 2 Reales. S/F. FELIPE IV. Anv.: Corona, debajo V o VIII. G.R. Rev.: Escudo cuartelado de Ca
5464 -
5465 -
Ponderal de vasos anidados. AE. Compuesto por 4 piezas, vaso guardador de tipo alto con ornamentació
5466 -
5467 -
5468 -
Lote 9 Ponderales Ibero-Romanos. AE y plomo. Sin marca, pesos variados. (Oxidaciones). A EXAMINAR. M
5469 -
Cubilete Ponderales. AE. Vaso guardador de tipo alto con ornamentación grabada alrededor. (Cierre ro
5470 -
Balanza de platillos. AE, latón y Fe. Balanza antigua para pesar monedas con su estuche original. 6
5471 -
Balanza de platillos. Latón. Balanza francesa antigua para pesar monedas con su caja de madera origi
5472 -
5473 -
5474 -
Vale por 4 Raciones. Aj. de BARCELONA. Carta familiar de racionamiento. Papel. Manuscrito a lápiz en
5475 -
20 Viñetas. (1ª Guerra Mundial ). Association des dames Fraçaise, Cruz Roja Francesa.Bustos de l
222
223
224
225
226
227
228
229
4574 Lots in this Auction