222
223
224
225
226
227
228
229
5436 -
Boda Príncipe Carlos y Lady Diana. 1981. GRAN BRETAÑA. Anv.: Láurea, iniciales y corona, alrededor l
Start Price : 6.00
5437 -
Capilla de San Jorge-Castillo de Windsor. S/F. GRAN BRETAÑA. Anv.: San Jorge matando dragón. Rev.: C
5438 -
Lote 3 medallas personajes británicos. S/F. GRAN BRETAÑA. Br. Ø 39 mm. Dickens, Walter Scott y Winst
Lote 3 medallas personajes británicos. S/F. GRAN BRETAÑA. Br. Ø 39 mm. Dickens, Walter Scott y Winston Churchill. SC.
5439 -
Coronación Guillermo III. 12 Mayo 1849. HOLANDA. Anv.: Constitución abierta, detrás espada y cetro c
Start Price : 8.00
5440 -
Mzee Jomo Kenyatta 1er presidente de la República. S/F. JENYA. Anv.: Busto a izquierda y leyenda. Re
5441 -
Independencia. 11 Noviembre 1965. RHODESIA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Escudón. AE. Ø 38 mm. EBC
Independencia. 11 Noviembre 1965. RHODESIA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Escudón. AE. Ø 38 mm. EBC+.
5442 -
50 aniversario de la Reunión de Ginebra. 1864. SUIZA. Anv.: Leyenda dentro de láurea. Rev.: Alegoría
5443 -
J.V. Stalin. S/F. U.R.S.S. Anv.: J.V.STALIN 1879-1955. Busto de frente. Rev.: Armas de la U.R.S.S. A
J.V. Stalin. S/F. U.R.S.S. Anv.: J.V.STALIN 1879-1955. Busto de frente. Rev.: Armas de la U.R.S.S. AR. Ø 35 mm. SC.
5444 -
XXV Año del Pontificado. 1902. Anv.: Busto de León XIII a izquierda. Rev.: Virgen coronada, recibien
5445 -
Lote 3 medallas religiosas. Siglo XVIII, 1929 y 1936. MONTSERRAT y VATICANO. Latón. Medalla Virgen M
5446 -
Medalla Proclamación del Papa Pablo VI. VATICANO. Anv.: Busto del pontífice a izquierda. Rev.: Armas
5447 -
Lote 4 medallas. S. XIX y XX. FRANCIA e ITALIA. AE, Br. Ø 43 a 67 mm. Todas diferentes. A EXAMINAR.
Lote 4 medallas. S. XIX y XX. FRANCIA e ITALIA. AE, Br. Ø 43 a 67 mm. Todas diferentes. A EXAMINAR. EBC a SC.
5448 -
Orden de San Hermenegildo. Gran Cruz. 1951-1975. Metal dorado y esmaltes. Ø 75x75 mm. Aguja original
5449 -
Cruz de oro a la Constancia Militar de la Orden de San Hemenegildo. 1951-1975. Metal dorado y esmalt
5450 -
Cruz de oro a la Constancia Militar de la Orden de San Hermenegildo. 1951-1975. Metal dorado y esmal
5451 -
Cruz de la Orden de Beneficiencia. (1940-1975). Metal dorado y esmalte. Ø 42x49 mm. 3ª Clase. Distin
5452 -
Cruz del Mérito Militar 2ª Clase. 1875-1926. Metal dorado y plateado con esmaltes. Ø 82x82 mm. Disti
5453 -
Cruz de 1ª Clase al Mérito Militar. 1868-1871. Metal dorado y esmaltes. Ø 40x38 mm. Distintivo rojo.
5454 -
Orden del Mérito Militar. Cruz de I Clase. 1938-1975. Metal dorado y esmaltes. Ø 55x42 mm. Distintiv
5455 -
Orden del Mérito Militar. Cruz de I Clase. 1938-1939. Metal dorado y esmaltes. Ø 43x34 mm. Distintiv
222
223
224
225
226
227
228
229
4574 Lots in this Auction