221
222
223
224
225
227
228
229
5356 -
25 Pesetas. S/F. HDAD. SIND. LABRADORES STA. COLOMA DE CERVELLO. Cartón. Mercado central Borne. L-N
25 Pesetas. S/F. HDAD. SIND. LABRADORES STA. COLOMA DE CERVELLO. Cartón. Mercado central Borne. L-No cat. MBC+.
5357 -
25 Céntimos ?. S/F. HDAD. SINDICAL SANTA SUSANA ALELLA. Cartón. MUY ESCASO. L-No cat. EBC-.
5358 -
50 Céntimos?. S/F. HDAD.SIND. LABRADORES SANTA SUSANA ALELLA. Cartón redondo. ESCASO. L-No cat. MBC+
50 Céntimos?. S/F. HDAD.SIND. LABRADORES SANTA SUSANA ALELLA. Cartón redondo. ESCASO. L-No cat. MBC+.
5359 -
Vale de cambio 5 y 10 Céntimos. COOPERATIVA LA ARTESANA. SANT MARTÍ DE PROVENÇALS. Cartón. EBC.
5360 -
Lote 3 fichas 6, 10 y 25 Cèntims. ALMEDA, ALAMANY y Cª S.L. ST. VICENÇ DE TORELLÓ. Cartulina. MBC- a
Lote 3 fichas 6, 10 y 25 Cèntims. ALMEDA, ALAMANY y Cª S.L. ST. VICENÇ DE TORELLÓ. Cartulina. MBC- a MBC+.
5361 -
2 Pesetas (?). 23 Enero 1937.?. MENJADORS DE LES MILICIES DEL P.O.U.M. (SERUS?). Cartoncillo. MUY RA
2 Pesetas (?). 23 Enero 1937.?. MENJADORS DE LES MILICIES DEL P.O.U.M. (SERUS?). Cartoncillo. MUY RARO. L-No cat. BC+.
5362 -
1 Kilo de Pan. S/F. PANADERIA JOU. TORTELLÁ. Cartón. MBC-.
5363 -
5 Céntimos. S/F. SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISION PROVINCIAL DE BALEARES. ESCASO. EBC+.
5364 -
10 Céntimos. S/F. CAFÉ COMERCIO DE SIMÓN GUAL. INCA. MALLORCA. Latón. EBC+.
5365 -
25 Cèntims. 1937. SINDICAT AGRICOLA COOPERATIVA VILELLA ALTA. Cartón. L-No cat. EBC+.
5366 -
Valor 25. BODEGAS MONTULIA S.A. MONTILLA (Córdoba). Al. MBC+.
5367 -
10 Céntimos. Guerra Civil. HOSPITAL PASIONARIA Nº 1 BRIGADA INTERNACIONAL (Murcia). Papel. (Perforac
10 Céntimos. Guerra Civil. HOSPITAL PASIONARIA Nº 1 BRIGADA INTERNACIONAL (Murcia). Papel. (Perforación). SC.
5368 -
50 Céntimos. 1937. COLECTIVIDAD FRATERNAL DE CINCO OLIVAS (Zaragoza). (Rotura central, reparada con
50 Céntimos. 1937. COLECTIVIDAD FRATERNAL DE CINCO OLIVAS (Zaragoza). (Rotura central, reparada con cinta adhesiva). Mont-526a. (MBC-).
5369 -
Cuño 5 Pesetas. Fe. Posiblemente para ficha de cooperativa. (Oxidaciones). MBC+.
5370 -
Lote 51 fichas. Al, CuNi, Latón. La mayoría catalanes. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.
5371 -
Exposición Universal. 1888. BARCELONA. Anv.: Armas de Barcelona. Rev.: Palacio de la industria. Lató
5372 -
Exposición Universal. 1888. BARCELONA. Anv.: Bustos superpuestos de Alfonso XIII y Maria Cristina. R
5373 -
Lote 2 medallas. 1890. BARCELONA. Br. Ø 42 mm. Lote 2 medallas de premio al Mérito del Conservatorio
5374 -
Descubrimiento de América. 1892. Anv.: Cristóbal Colón rodeado de sus acompañantes. Rev.: Reyes Cató
5375 -
Festa Nacional Catalana. 1905. CATALUNYA. Anv.: Busto de Alegoría a izquierda, encima VISCA CATALUNY
221
222
223
224
225
227
228
229
4574 Lots in this Auction