Soler Y Llach - Numismatic Auction
2010 Oct 26
19:00
2010 Oct 26
19:00
43
44
45
1600 -
WORLD COINS: BELGIUM - 20 Francos. 1882. LEOPOLDO II. AU. KM-37. EBC.
1601 -
WORLD COINS: BELGIUM - 50 Francos. 1935. AR. Exposición Bruselas y Centenario Ferrocarril. Leyenda f
WORLD COINS: BELGIUM - 50 Francos. 1935. AR. Exposición Bruselas y Centenario Ferrocarril. Leyenda francesa. KM-106.1. EBC-.
1602 -
WORLD COINS: BELGIUM - 50 Francos. 1935. AR. Exposición Bruselas y Centenario Ferrocarril. Leyenda flamenca. (Rayitas). KM-107.1. EBC-.
1603 -
WORLD COINS: BRAZIL - 960 Reis. 1810-R. JUAN Príncipe Regente. RÍO DE JANEIRO. AR. Acuñada sobre 8 R
WORLD COINS: BRAZIL - 960 Reis. 1810-R. JUAN Príncipe Regente. RÍO DE JANEIRO. AR. Acuñada sobre 8 Reales. KM-307.3. EBC-.
1604 -
WORLD COINS: BRAZIL - 960 Reis. 1818-R. JUAN VI. RÍO DE JANEIRO. AR. Acuñada sobre 8 Reales. (Rayita
WORLD COINS: BRAZIL - 960 Reis. 1818-R. JUAN VI. RÍO DE JANEIRO. AR. Acuñada sobre 8 Reales. (Rayitas en reverso). KM-326.1. MBC+.
1605 -
WORLD COINS: BRAZIL - 960 Reis. 1826-R. PEDRO I. RÍO DE JANEIRO. AR. Acuñada sobre un 8 Reales de Po
WORLD COINS: BRAZIL - 960 Reis. 1826-R. PEDRO I. RÍO DE JANEIRO. AR. Acuñada sobre un 8 Reales de Potosí P.J. (1822). KM-368.1. MBC+.
1606 -
WORLD COINS: BRAZIL - 6400 Reis. 1787. MARÍA I. RÍO DE JANEIRO. AU. (Leve rayita en anverso y pequeñ
1607 -
WORLD COINS: BRAZIL - 20.000 Reis. 1727-M. JUAN VI. MINAS GERAIS. AU. (Golpe en canto). RARA. KM-117
WORLD COINS: BRAZIL - 20.000 Reis. 1727-M. JUAN VI. MINAS GERAIS. AU. (Golpe en canto). RARA. KM-117. EBC-.
Start Price : 4,500.00
1608 -
WORLD COINS: CHINA - Dólar. S/F (1909-1911). HSÜAN-T´UNG. HU-PEH. 26,58 grs. AR. Y-131. MBC+.
1609 -
WORLD COINS: CHINA - Dólar. S/F (1909-1911). HSÜAN-T´UNG. KWANG-TUNG. 26,75 grs. AR. Y-206. MBC+.
1610 -
WORLD COINS: CHINA - Dólar. S/F (1908). KUANG-HSÜ. YUNNAN. 26,59 grs. AR. Y.254. MBC+.
1611 -
WORLD COINS: CHINA - Dólar (Yuan). Año 21 (1932). SUN YAT-SEN. Rev.: Junco encima tres pájaros volan
1612 -
WORLD COINS: CHINA - 10 Yuan. 1993. AR. Centenario Mao Tse Tung. KM-540.1. PROOF.
1613 -
WORLD COINS: CUBA - 40 Centavos. 1915. AR. Alto relieve. Pátina oscura y manchitas. Tirada: sólo 100
WORLD COINS: CUBA - 40 Centavos. 1915. AR. Alto relieve. Pátina oscura y manchitas. Tirada: sólo 100 piezas. MUY RARA. KM-14. PROOF.
Start Price : 2,300.00
1614 -
WORLD COINS: DENMARK - Speciedaler. 1840-F.F. CHRISTIAN VIII. AR. Pátina. KM-720.1. MBC+/MBC.
1615 -
WORLD COINS: DENMARK - 1 Speciedaler. 1845-VS. CHRISTIAN VIII. AR. KM-720.3. MBC+/MBC.
1616 -
WORLD COINS: DENMARK - 1 Speciedaler. 1848-FK/VS. AR. Muerte de Christian VIII y Coronación de Feder
WORLD COINS: DENMARK - 1 Speciedaler. 1848-FK/VS. AR. Muerte de Christian VIII y Coronación de Federico VII. (Rayitas). KM-742. MBC+.
1617 -
WORLD COINS: DENMARK - 2 Rigsdaler. 1863 HC-RH/FK. AR. Muerte de Federico VII y Coronación de Christ
1618 -
WORLD COINS: ERITREA - Tallero. 1918-R. AR. Colonia Italiana. KM-5. MBC+.
1619 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 50 Centavos. 1829. AR. Restos de brillo original. Pátina. (Golpecito en
1620 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1921. AR. Centenario Missouri. KM-149.1. EBC.
1621 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1922. AR. Centenario Ulysses S. Grant. KM-151.1. EBC.
Start Price : 144.00
1622 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1924. AR. III Centenario Huguenot-Walloon. (Rayitas). KM-154
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1924. AR. III Centenario Huguenot-Walloon. (Rayitas). KM-154. EBC.
1623 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1936-S. AR. Puente de San Francisco. KM-174. EBC+.
1624 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1936. AR. Centenario Connecticut. KM-175. EBC+.
1625 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1936. AR. Escuela de Música Cincinnati. (Leves golpecitos en
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1936. AR. Escuela de Música Cincinnati. (Leves golpecitos en anverso). KM-176. EBC-.
1626 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. 1937. AR. Bicentenario Daniel Boone. KM-165.2. SC.
1627 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Dólar de Comercio. 1874-CC. CARSON CITY. AR. KM-108. MBC+.
1628 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Dólar de Comercio. 1875-CC. CARSON CITY. AR. (Pequeñas rayas y pequeñ
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Dólar de Comercio. 1875-CC. CARSON CITY. AR. (Pequeñas rayas y pequeños golpecitos). KM-108. MBC+.
1629 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 2 1/2 Dólares. 1843. O (Nueva Orleans). AU. (Golpecitos). KM-72. EBC-.
1630 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 10 Dólares. 1901-S. SAN FRANCISCO. AU. Golpecitos. KM-102. MBC+.
1631 -
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1790-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. Restos de brillo original. (Rayitas en anver
1632 -
WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1895-A. PARÍS. AR. Ceres. Pátina. KM-822.1. EBC.
1633 -
WORLD COINS: FRANCE - 5 Francos. 1870-A. PARÍS. AR. Ceres. (Pequeños golpecitos). KM-819. EBC-.
1634 -
WORLD COINS: FRANCE - Medalla Módulo 20 Francos. 1929. AR. Clemenceau, Poincare y Briand. ESCASA. Ga
WORLD COINS: FRANCE - Medalla Módulo 20 Francos. 1929. AR. Clemenceau, Poincare y Briand. ESCASA. Gad-851. EBC.
1635 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Stycas. REYES DE NORTHUMBRIA. Anv.: EARDVVLF (796-806). Ve. Spink-¿860?
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Stycas. REYES DE NORTHUMBRIA. Anv.: EARDVVLF (796-806). Ve. Spink-¿860?. EBC-.
1636 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Penique. AETHELRED II (976-1016). PERÍODO ANGLOSAJÓN. AR. (Pequeñas ray
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Penique. AETHELRED II (976-1016). PERÍODO ANGLOSAJÓN. AR. (Pequeñas rayitas). Spink-1154 sim. EBC-.
1637 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Penique. ENRIQUE II (1180-1189). DINASTÍ APLANTAGENET. AR. (Pequeñas ox
1638 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Penique. ENRIQUE III (1216-1272). DINASTÍA PLANTAGENET. AR. Busto sin c
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Penique. ENRIQUE III (1216-1272). DINASTÍA PLANTAGENET. AR. Busto sin cetro. Spink-¿1361? sim. MBC+.
1639 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1/2 Groat. S/F (1422-30). ENRIQUE VI. CALAIS. AR. Spink-1840. (MBC+).
1640 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Groat. S/F (1464-70). EDUARDO IV. LONDRES. AR. Spink-2000. MBC.
1641 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Groat. S/F (1464-70). EDUARDO IV. LONDRES. AR. Spink-2003. MBC.
1642 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Unite. S/F (1660-62). CARLOS II. AU. Spink-3307. BC+.
Sold to keithchapman for
(750.00 + 150.00BP) =
900.00
1643 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1819-LIX. JORGE III. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso).
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1819-LIX. JORGE III. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-675. EBC-.
1644 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1845. VICTORIA. AR. KM-741. MBC+.
1645 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1820. JORGE III. AU. (Rayitas en anverso. Pequeños golpecitos
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1820. JORGE III. AU. (Rayitas en anverso. Pequeños golpecitos en gráfila). KM-674. MBC/MBC+.
1646 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1829. JORGE IV. AU. KM-696. MBC+/MBC-.
1647 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1861. VICTORIA. AU. (Leves golpecitos en gráfila). KM-736.1.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1861. VICTORIA. AU. (Leves golpecitos en gráfila). KM-736.1. MBC/MBC+.
1648 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1864. VICTORIA. AU. KM-736.2. MBC+/EBC-.
1649 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1869. VICTORIA. AU. KM-736.2. MBC+.
1650 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 2 Libras. 1893. VICTORIA. AU. (Pequeñas rayitas y golpecito en canto).
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 2 Libras. 1893. VICTORIA. AU. (Pequeñas rayitas y golpecito en canto). KM-786. EBC-.
1651 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 2 Libras. 1911. JORGE V. AU. Tirada: 2.812 piezas. (Golpecito en canto,
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 2 Libras. 1911. JORGE V. AU. Tirada: 2.812 piezas. (Golpecito en canto, leves rayitas). KM-821. (PROOF).
1652 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. 1887. VICTORIA. AU. Restos de brillo original. (Pequeñas rayi
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. 1887. VICTORIA. AU. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-769. EBC+.
1653 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. 1902. EDUARDO VII. AU. (Golpecitos en canto y campo). KM-807.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. 1902. EDUARDO VII. AU. (Golpecitos en canto y campo). KM-807. EBC-.
Start Price : 950.00
1654 -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Dólar - 5 Chelines. 1804. JORGE III. BANK OF ENGLAND. AR. KM-Tn1. MBC
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Dólar - 5 Chelines. 1804. JORGE III. BANK OF ENGLAND. AR. KM-Tn1. MBC+.
1655 -
WORLD COINS: GREECE - 5 Dracmas. 1833-A. OTTO. PARÍS. AR. (Pequeñas rayitas y manchitas). KM-20. MBC
WORLD COINS: GREECE - 5 Dracmas. 1833-A. OTTO. PARÍS. AR. (Pequeñas rayitas y manchitas). KM-20. MBC.
1656 -
WORLD COINS: GREECE - 5 Dracmas. 1876-A. JORGE I. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-46. MBC.
1657 -
WORLD COINS: NETHERLANDS STATES - 1 Gulden. 1795. REPÚBLICA DE BATAVIA. AR. KM-8.2. MBC+.
1658 -
WORLD COINS: NETHERLANDS - 3 Gulden. 1793. UTRECHT. AR. (Leves golpecitos). KM-117. EBC-.
1659 -
WORLD COINS: NETHERLANDS - 10 Gulden. 1877. GUILLERMO III. AU. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-
WORLD COINS: NETHERLANDS - 10 Gulden. 1877. GUILLERMO III. AU. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-106. EBC.
1660 -
WORLD COINS: HONG KONG - 1 Dólar. 1866. VICTORIA. 24,35 grs. AR. (Golpecito de punzón en reverso. Ra
1661 -
WORLD COINS: HUNGARY - Thaler. 1691-KB. LEOPOLDO I. KREMNITZ. AR. Brillo original. BONITA PIEZA. Dav
WORLD COINS: HUNGARY - Thaler. 1691-KB. LEOPOLDO I. KREMNITZ. AR. Brillo original. BONITA PIEZA. Dav_3261; KM-214.2. SC.
1662 -
WORLD COINS: HUNGARY - 8 Florines-20 Francos. 1877. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Pequeños golpecitos). KM-
WORLD COINS: HUNGARY - 8 Florines-20 Francos. 1877. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Pequeños golpecitos). KM-455.1. MBC+.
1663 -
WORLD COINS: HUNGARY - 8 Florines-20 Francos. 1878. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Leves golpecitos y rayita
WORLD COINS: HUNGARY - 8 Florines-20 Francos. 1878. FRANCISCO JOSÉ I. AU. (Leves golpecitos y rayitas). KM-455.1. EBC-.
1664 -
WORLD COINS: HUNGARY - 8 Florines-20 Francos. 1888. FRANCISCO JOSÉ I.. AU. (Pequeños golpecitos). KM
WORLD COINS: HUNGARY - 8 Florines-20 Francos. 1888. FRANCISCO JOSÉ I.. AU. (Pequeños golpecitos). KM-467. EBC-.
1665 -
WORLD COINS: IRAN - 1 Pahlevi. 1307 s.H.-1928 d.C. REZA SHAH. AU. Tirada: 5.000 piezas. KM-114. MBC+
WORLD COINS: IRAN - 1 Pahlevi. 1307 s.H.-1928 d.C. REZA SHAH. AU. Tirada: 5.000 piezas. KM-114. MBC+/EBC-.
1666 -
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1819-L. VÍCTOR MANUEL I. CERDEÑA. AR. (Leves rayitas en anver
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1819-L. VÍCTOR MANUEL I. CERDEÑA. AR. (Leves rayitas en anverso). C-92. MBC+/MBC.
1667 -
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 20 Liras. 1845-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. AU. (Rayitas en anverso. Go
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 20 Liras. 1845-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. AU. (Rayitas en anverso. Golpe en canto). C-115.1. MBC-/MBC.
1668 -
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1848-N. GOBIERNO PROVISIONAL. LOMBARDÍA. AR. Pátina. C-22.1.
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1848-N. GOBIERNO PROVISIONAL. LOMBARDÍA. AR. Pátina. C-22.1. EBC-.
1669 -
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1813-M. NAPOLEÓN. REINO DE NAPOLEÓN. AR. KM-10.4. MBC+.
1670 -
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1813. JOAQUÍN NAPOLEÓN. NÁPOLES Y SICILIA. AR. Pátina. C-111.
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1813. JOAQUÍN NAPOLEÓN. NÁPOLES Y SICILIA. AR. Pátina. C-111. MBC+/MBC.
1671 -
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 1 Escudo. 1802-R. PÍO VII. ESTADOS PAPALES. AR. Año III. El 1 de la fe
1672 -
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 1 Escudo. 1846-R. GREGORIO XVI. ESTADOS PAPALES. AR. Año XVI. KM-1324.
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 1 Escudo. 1846-R. GREGORIO XVI. ESTADOS PAPALES. AR. Año XVI. KM-1324. EBC.
1673 -
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1815. MARÍA LUISA. PARMA. AR. (Rayitas en anverso). C-30. MBC
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1815. MARÍA LUISA. PARMA. AR. (Rayitas en anverso). C-30. MBC+/EBC-.
1674 -
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 1 Francescone (10 Paoli). 1799. FERNANDO III. TOSCANA. AR. Pátina. C-3
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 1 Francescone (10 Paoli). 1799. FERNANDO III. TOSCANA. AR. Pátina. C-37. MBC.
1675 -
WORLD COINS: ITALIAN STATES - Tallero. 1791. VENECIA. AR. Pátina. (Golpecito en canto y leve hojita
WORLD COINS: ITALIAN STATES - Tallero. 1791. VENECIA. AR. Pátina. (Golpecito en canto y leve hojita en anverso). ESCASA. C-137. MBC.
1676 -
WORLD COINS: ITALIAN STATES - 5 Liras. 1848. VENECIA. AR. Pátina. C-185. MBC+.
1677 -
WORLD COINS: ITALIAN STATES - Zecchino. S/F. LUIS MANIN (1789-97). VENECIA. 3,49 grs. AU. (Acuñación
WORLD COINS: ITALIAN STATES - Zecchino. S/F. LUIS MANIN (1789-97). VENECIA. 3,49 grs. AU. (Acuñación algo floja). C-140; Fr-1445. EBC-.
1678 -
WORLD COINS: ITALY - 20 Liras. 1883-R. HUMBERTO I. AU. KM-21. EBC-.
1679 -
WORLD COINS: JAPAN - 2 Shu (Nishu Gin). S/F (1832-58). (AU). Tempo. C-18. EBC.
1680 -
WORLD COINS: LIECHTENSTEIN - 5 Coronas. 1904. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Rayitas). Y-4. MBC+.
1681 -
WORLD COINS: LIECHTENSTEIN - 5 Coronas. 1910. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Rayitas). Y-4. MBC+.
1682 -
WORLD COINS: MALTA - 30 Tari. 1757. EMMANUEL PINTO. AR. Pátina. KM-A256. MBC.
1683 -
WORLD COINS: MEXICO - 8 Escudos. 1850. GUADALUPE y CALVO. M.P. AU. (Leves rayitas y pequeño golpecit
WORLD COINS: MEXICO - 8 Escudos. 1850. GUADALUPE y CALVO. M.P. AU. (Leves rayitas y pequeño golpecito en gráfila). KM-383.6. MBC-.
1684 -
WORLD COINS: MEXICO - 2 1/2 Pesos. 1872. ZACATECAS. AU. Tirada: 1.300 piezas. (Golpecito en canto).
WORLD COINS: MEXICO - 2 1/2 Pesos. 1872. ZACATECAS. AU. Tirada: 1.300 piezas. (Golpecito en canto). KM-411.6. EBC-.
1685 -
WORLD COINS: MEXICO - 20 Pesos. 1866. MAXIMILIANO. AU. Hojita en anverso y pequeños golpecitos en gr
WORLD COINS: MEXICO - 20 Pesos. 1866. MAXIMILIANO. AU. Hojita en anverso y pequeños golpecitos en gráfila). MUY ESCASA. KM-389. MBC+.
1686 -
WORLD COINS: MEXICO - 50 Pesos. 1945. AU. (Leves rayitas). KM-481. EBC+.
Start Price : 975.00
1687 -
WORLD COINS: PERU - 8 Reales. 1825. LIMA. J.M. AR. ESCASA. KM-142.1. MBC+.
1688 -
WORLD COINS: PERU - 1 Libra. 1898-R.OZ.F. AU. KM-207. MBC+.
1689 -
WORLD COINS: POLAND - 10 Zlotych-1 1/2 Rublos. 1833-HG. NICOLÁS I, Zar de Rusia. AR. Pátina. Ensayad
WORLD COINS: POLAND - 10 Zlotych-1 1/2 Rublos. 1833-HG. NICOLÁS I, Zar de Rusia. AR. Pátina. Ensayador: . C-134. MBC.
1690 -
WORLD COINS: POLAND - 10 Zlotych-1 1/2 Rublos. 1835-HG. NICOLÁS I. AR. Ensayador: . C-134. MBC-/MBC.
1691 -
WORLD COINS: PORTUGAL - 1/2 Vintem. JUAN II (1481-1495). Anv.: Cuatro escudos en cruz, alrededor IOh
WORLD COINS: PORTUGAL - 1/2 Vintem. JUAN II (1481-1495). Anv.: Cuatro escudos en cruz, alrededor IOhANES II R PORTVG. Rev.: Cruz patada alrededor CI E
1692 -
WORLD COINS: PORTUGAL - 100 Reis. 1853. MARÍA II. AR. Bonita pátina. KM-488. SC.
1693 -
WORLD COINS: PORTUGAL - 100 Reis. 1854. PEDRO V. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-490. EBC+.
1694 -
WORLD COINS: PORTUGAL - 400 Reis. 1819. JUAN VI. AR. Suave pátina. Restos de brillo original. KM-358
WORLD COINS: PORTUGAL - 400 Reis. 1819. JUAN VI. AR. Suave pátina. Restos de brillo original. KM-358. EBC+.
1695 -
WORLD COINS: PORTUGAL - 400 Reis. 1835. MARÍA II. AR. Suave pátina. Restos de brillo original. KM-40
WORLD COINS: PORTUGAL - 400 Reis. 1835. MARÍA II. AR. Suave pátina. Restos de brillo original. KM-403.2. EBC+.
1696 -
WORLD COINS: PORTUGAL - 500 Reis. 1858. PEDRO V. AR. KM-498. EBC/EBC+.
1697 -
WORLD COINS: PORTUGAL - 1.000 Reis. 1845. MARÍA II. AR. (Rayitas). KM-472. EBC-.
1698 -
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1737. ANNA I. AR. Pátina. KM-197. MBC-.
1699 -
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. 1829-HG. NICOLÁS I. AR. Ensayador: . C-161. MBC.
43
44
45
4455 Lots in this Auction