Soler Y Llach - Numismatic Auction

SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA - 1 Real. SEVILLA. Anv.: -escudo-. Rev.: S. Haz de 6 flecha1150 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA - 1 Real. SEVILLA. Anv.: -escudo-. Rev.: S. Haz de 6 flecha
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA - 1 Real. SEVILLA. Anv.: -escudo-. Rev.: S. Haz de 6 flechas. Pátina irisada. Cal-367. MBC+.
Sold to albarede for (70.00 + 14.00BP) = 84.00

SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA - Doble Excelente. SEVILLA. Anv.: :FERNANDUS:ET:HELISABET:D1151 - SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA - Doble Excelente. SEVILLA. Anv.: :FERNANDUS:ET:HELISABET:D
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA - Doble Excelente. SEVILLA. Anv.: :FERNANDUS:ET:HELISABET:D:G:REX ETR. Bustos afrontados, debajo S, entre tre

SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES - 1 Real. MÉXICO. L. Anv.: M-escudo-L. Rev.: Punto entre colum1152 - SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES - 1 Real. MÉXICO. L. Anv.: M-escudo-L. Rev.: Punto entre colum
SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES - 1 Real. MÉXICO. L. Anv.: M-escudo-L. Rev.: Punto entre columnas. Cal-145. MBC+.

SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES - 2 Reales. MÉXICO. L. M-escudo-L. Cal-116. MBC. 1153 - SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES - 2 Reales. MÉXICO. L. M-escudo-L. Cal-116. MBC.
SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES - 2 Reales. MÉXICO. L. M-escudo-L. Cal-116. MBC.

SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES - 2 Reales. MÉXICO. O. Anv.: -escudo-O. Pátina iriscente. Cal-1154 - SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES - 2 Reales. MÉXICO. O. Anv.: -escudo-O. Pátina iriscente. Cal-
SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES - 2 Reales. MÉXICO. O. Anv.: -escudo-O. Pátina iriscente. Cal-121. MBC.

SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES - 2 Reales. MÉXICO. O. O-escudo-O. Pátina. Cal-121. MBC. 1155 - SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES - 2 Reales. MÉXICO. O. O-escudo-O. Pátina. Cal-121. MBC.
SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES - 2 Reales. MÉXICO. O. O-escudo-O. Pátina. Cal-121. MBC.

SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES - 4 Reales. MÉXICO. H. M-G flanqueando el escudo. Cal-81. MBC+1156 - SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES - 4 Reales. MÉXICO. H. M-G flanqueando el escudo. Cal-81. MBC+
SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES - 4 Reales. MÉXICO. H. M-G flanqueando el escudo. Cal-81. MBC+.

SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 4 Reales. S/F. SEVILLA. 13,68 grs. Flor de lis entre escudo y corona. 1157 - SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 4 Reales. S/F. SEVILLA. 13,68 grs. Flor de lis entre escudo y corona.

SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 8 Reales. POTOSÍ. BR. Anv.: P/BR-escudo-. 26,90 grs. Cal-159. (MBC). 1158 - SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 8 Reales. POTOSÍ. BR. Anv.: P/BR-escudo-. 26,90 grs. Cal-159. (MBC).
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 8 Reales. POTOSÍ. BR. Anv.: P/BR-escudo-. 26,90 grs. Cal-159. (MBC).

SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 8 Reales. S/F. TOLEDO. M. 27,45 grs. 7/M dentro de círculo-escudo-q. F1159 - SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 8 Reales. S/F. TOLEDO. M. 27,45 grs. 7/M dentro de círculo-escudo-q. F