500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. Apresto original. RARO ASÍ. Ed-B105; LB-105. EBC.150 - 500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. Apresto original. RARO ASÍ. Ed-B105; LB-105. EBC.
500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. Apresto original. RARO ASÍ. Ed-B105; LB-105. EBC. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

Prueba de anverso. 10 Mayo 1907. Ángel. Color gris, sobre cartulina blanca. Estampillado en violeta151 - Prueba de anverso. 10 Mayo 1907. Ángel. Color gris, sobre cartulina blanca. Estampillado en violeta
Start Price : 2,500.00

Prueba de reverso. 10 Mayo 1907. Ángel. Color gris, sobre cartulina blanca. Estampillado en violeta152 - Prueba de reverso. 10 Mayo 1907. Ángel. Color gris, sobre cartulina blanca. Estampillado en violeta
Start Price : 2,500.00

1.000 Pesetas. 10 Mayo 1907. Ángel. (Doblez en esquina y pequeñas manchitas). MAGNÍFICO EJEMPLAR. Ed153 - 1.000 Pesetas. 10 Mayo 1907. Ángel. (Doblez en esquina y pequeñas manchitas). MAGNÍFICO EJEMPLAR. Ed
Start Price : 4,000.00

Muestra 1.000 Pesetas. 15 Julio 1907. Palacio Real de Madrid. Nº 0.000.000. CANCELLED en taladro. Ci154 - Muestra 1.000 Pesetas. 15 Julio 1907. Palacio Real de Madrid. Nº 0.000.000. CANCELLED en taladro. Ci

Prueba de color de anverso 1.000 Pesetas. 15 Julio 1907. Palacio Real de Madrid. Color amarillo y ve155 - Prueba de color de anverso 1.000 Pesetas. 15 Julio 1907. Palacio Real de Madrid. Color amarillo y ve
Prueba de color de anverso 1.000 Pesetas. 15 Julio 1907. Palacio Real de Madrid. Color amarillo y verde. SPECIMEN en taladro. (Rotura en esquina infer

1.000 Pesetas. 15 Julio 1907. Palacio Real de Madrid. (Puntos de aguja. Rotura en margen inferior).156 - 1.000 Pesetas. 15 Julio 1907. Palacio Real de Madrid. (Puntos de aguja. Rotura en margen inferior).
1.000 Pesetas. 15 Julio 1907. Palacio Real de Madrid. (Puntos de aguja. Rotura en margen inferior). Ed-B106; LB-106. MBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO

Lote 6 Pruebas de reverso. (1 Diciembre 1908). Manuel José Quintana. 3 en color verde, marrón y carm157 - Lote 6 Pruebas de reverso. (1 Diciembre 1908). Manuel José Quintana. 3 en color verde, marrón y carm

Pruebas 25 Pesetas. (15 Agosto 1928). Prueba de color. Reverso: marrón y amarillo. Serie A. Numeraci158 - Pruebas 25 Pesetas. (15 Agosto 1928). Prueba de color. Reverso: marrón y amarillo. Serie A. Numeraci

25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Sin Serie. MUY ESCASO. Ed-B112; LB-112. EBC+.159 - 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Sin Serie. MUY ESCASO. Ed-B112; LB-112. EBC+.
25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Sin Serie. MUY ESCASO. Ed-B112; LB-112. EBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA