537

Lot de 7 ouvrages. en 17 vol Parmi lesquels : BLANDIN, Cuisine et chasse de Bourgogne et d'ailleurs.

Currency:EUR Category:Everything Else / Other Start Price:NA Estimated At:60.00 - 90.00 EUR
Lot de 7 ouvrages. en 17 vol Parmi lesquels : BLANDIN, Cuisine et chasse de Bourgogne et d'ailleurs. Dijon, 1920, in-4 demi-veau à coins, illustré d'eaux-fortes ou clichés couleurs, dédicacé en 1922 à De Smet de Naeyer par le maire de Dijon.-- REGNARD, Oeuvres complètes. Nouv. édition. Paris, Crapelet, Lefebvre, 1810, 6 vol. in-8 pleine basane de l'époque, dos lisses fleuronnés dorés.-- Mme de SEVIGNÉ, Lettres. Paris, Jacob, [déb. 20e], 6 vol. in-12 demi-chagrin.-- CAZES, Le château de Versailles et ses dépendances. Versailles, Bernard, 1910, in-8 demi-chagrin, dos lisse fleuronné doré. 60 Euros