Auction 68

Auction Currency:EUR Auction Location:Germany

GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris752GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris
Profil sur Fond bleu. Farbholzschnitt in Schwarz, Grau und Blau 1962. Aus V. 181. - Expl. X/X der Separatsuite der Vorzugsausgabe (Aufl. 50 Expl.) zu
Estimates : 5,200.00 - 5,200.00
GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris753GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris
Frontispice - Oiseau et Lotus. 2 Bll. Farblithographien aus “Lithographe” bzw. nach einem Aquarell von Braque 1961/63. V. 188 bzw. vgl. Maeght-Affich
Estimates : 420.00 - 420.00
GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris754GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris
Marine - Cinq Centimes (Nature morte cubiste). 2 Bll. Farblithographien nach Braque um 1952. Vgl. V. Zusatzkat. Maeght Nr. 1013 (Bl. 1). - Beide mit
Estimates : 200.00 - 200.00
GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris755GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris
Estimates : 250.00 - 250.00
GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris756GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris
Oiseaux et Etoiles sur Fond bleu. Farblithographie nach Braque. - Expl. 7/200. Signiert sowie mit dem Namenszug im Stein. Auf chamoisfarbenem
Estimates : 4,800.00 - 4,800.00
HANS BRASS Wesel 1885 - 1959 Berlin757HANS BRASS Wesel 1885 - 1959 Berlin
Estimates : 5,800.00 - 5,800.00
HANS BRASS Wesel 1885 - 1959 Berlin758HANS BRASS Wesel 1885 - 1959 Berlin
Estimates : 950.00 - 950.00
FERDINAND BRAUER Augsburg 1867 - 1941 München759FERDINAND BRAUER Augsburg 1867 - 1941 München
Estimates : 750.00 - 750.00
FERDINAND BRAUER Augsburg 1867 - 1941 München760FERDINAND BRAUER Augsburg 1867 - 1941 München
Estimates : 950.00 - 950.00
FERDINAND BRAUER Augsburg 1867 - 1941 München761FERDINAND BRAUER Augsburg 1867 - 1941 München
Estimates : 750.00 - 750.00
FERDINAND BRAUER Augsburg 1867 - 1941 München762FERDINAND BRAUER Augsburg 1867 - 1941 München
Estimates : 1,200.00 - 1,200.00
ARNO BREKER Elberfeld 1900 - 1991 Düsseldorf763ARNO BREKER Elberfeld 1900 - 1991 Düsseldorf
Estimates : 180.00 - 180.00
JO BRENNEIS, gen. JOBRENN Aschaffenburg 1910 - 1994 Hochheim/Hessen764JO BRENNEIS, gen. JOBRENN Aschaffenburg 1910 - 1994 Hochheim/Hessen
Komposition 6/52. Aquarell mit Deckfarben 1952. - Signiert und datiert “52” sowie verso auf altem Klebeetikett typographisch bezeichnet. Auf
Estimates : 5,400.00 - 5,400.00
AUGUST BRÖMSE Franzensbad 1873 - 1925 Prag765AUGUST BRÖMSE Franzensbad 1873 - 1925 Prag
Estimates : 100.00 - 100.00
AUGUST BRÖMSE Franzensbad 1873 - 1925 Prag766AUGUST BRÖMSE Franzensbad 1873 - 1925 Prag
Estimates : 120.00 - 120.00
HERMANN BRUCK Hamburg 1875 - um 1950 Australien767HERMANN BRUCK Hamburg 1875 - um 1950 Australien
Mädchenbildnis. In Pastellkreide kolorierte Tuschpinselzeichnung 1919. - Zweifach signiert (Bleistiftsignatur nahezu ausradiert) und datiert.
Estimates : 180.00 - 180.00
BRUNO BRUNI Gradara 1935 - lebt in Rom768BRUNO BRUNI Gradara 1935 - lebt in Rom
Estimates : 90.00 - 90.00
WILLY BRUNNERT Köln 1880 - 1950 München769WILLY BRUNNERT Köln 1880 - 1950 München
“Arbeiterkopf”. Oel auf Leinwand, auf Karton aufgezogen, 1906. - Recto und verso signiert, datiert und ortsbezeichnet “Dachau” sowie verso mi
Estimates : 480.00 - 480.00
KARL FRIEDRICH BRUST Frankfurt/M. 1897 - 1960 München770KARL FRIEDRICH BRUST Frankfurt/M. 1897 - 1960 München
Estimates : 900.00 - 900.00
ERICH BUCHHOLZ Bromberg 1891 - 1972 Berlin771ERICH BUCHHOLZ Bromberg 1891 - 1972 Berlin
Estimates : 280.00 - 280.00
BERNARD BUFFET Paris 1928 - 1999 Salernes bei Tourtour772BERNARD BUFFET Paris 1928 - 1999 Salernes bei Tourtour
Estimates : 2,250.00 - 2,250.00
BERNARD BUFFET Paris 1928 - 1999 Salernes bei Tourtour773BERNARD BUFFET Paris 1928 - 1999 Salernes bei Tourtour
Estimates : 220.00 - 220.00
FRITZ BURKHARDT Arnstein 1900 - 1983 München774FRITZ BURKHARDT Arnstein 1900 - 1983 München
Estimates : 1,250.00 - 1,250.00
FRITZ BURKHARDT Arnstein 1900 - 1983 München775FRITZ BURKHARDT Arnstein 1900 - 1983 München
Estimates : 280.00 - 280.00
FRITZ BURKHARDT Arnstein 1900 - 1983 München776FRITZ BURKHARDT Arnstein 1900 - 1983 München
Estimates : 280.00 - 280.00
FRITZ BURKHARDT Arnstein 1900 - 1983 München777FRITZ BURKHARDT Arnstein 1900 - 1983 München
Estimates : 240.00 - 240.00
ALEXANDER CALDER Philadelphia 1898 - 1976 New York778ALEXANDER CALDER Philadelphia 1898 - 1976 New York
Ausstellungsplakate der Galerie Maeght. 23 Bll. Farblithographien (meist zweifach) 1959-77. Maeght-Aff. 65 (2), 85 (4), 94 (2), 108 (2), 125 (2), 129
Estimates : 180.00 - 180.00
ANTONIO CALDERARA Abbiategrasso/Lombardei 1903 - 1978 Vaccaiago779ANTONIO CALDERARA Abbiategrasso/Lombardei 1903 - 1978 Vaccaiago
Estimates : 1,980.00 - 1,980.00
ANTONIO CALDERARA Abbiategrasso/Lombardei 1903 - 1978 Vaccaiago780ANTONIO CALDERARA Abbiategrasso/Lombardei 1903 - 1978 Vaccaiago
Estimates : 380.00 - 380.00
HEINRICH CAMPENDONK Krefeld 1889 - 1975 Amsterdam781HEINRICH CAMPENDONK Krefeld 1889 - 1975 Amsterdam
Estimates : 160.00 - 160.00
HEINRICH CAMPENDONK Krefeld 1889 - 1975 Amsterdam782HEINRICH CAMPENDONK Krefeld 1889 - 1975 Amsterdam
Estimates : 750.00 - 750.00
KARL CASPAR Friedrichshafen 1879 - 1956 Brannenburg/Inn783KARL CASPAR Friedrichshafen 1879 - 1956 Brannenburg/Inn
Estimates : 120.00 - 120.00
HANNA CAUER 1902 - Bad Kreuznach - 1989784HANNA CAUER 1902 - Bad Kreuznach - 1989
Estimates : 80.00 - 80.00
HANNA CAUER 1902 - Bad Kreuznach - 1989785HANNA CAUER 1902 - Bad Kreuznach - 1989
Estimates : 90.00 - 90.00
ROLF CAVAEL Königsberg 1898 - 1979 München786ROLF CAVAEL Königsberg 1898 - 1979 München
“Lithofa 61/42”. Abstrakte Komposition über zartgelbem Grund. Farblithographie 1961. - Expl. 84/100. Signiert und betitelt sowie mit dem Monog
Estimates : 140.00 - 140.00
ROLF CAVAEL Königsberg 1898 - 1979 München787ROLF CAVAEL Königsberg 1898 - 1979 München
Estimates : 150.00 - 150.00
ROLF CAVAEL Königsberg 1898 - 1979 München788ROLF CAVAEL Königsberg 1898 - 1979 München
Estimates : 80.00 - 80.00
ROLF CAVAEL Königsberg 1898 - 1979 München789ROLF CAVAEL Königsberg 1898 - 1979 München
Estimates : 140.00 - 140.00
MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence790MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence
Le Coq et le Renard. Radierung aus der Folge “Les Fables de La Fontaine” 1927-30. Sorlier-Vollard 116. - Eines von 100 Expl. Mit dem Namenszug in der
Estimates : 780.00 - 780.00
MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence791MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence
Le Renard et le Buste - Le Lion s’en allant en Guerre. 2 Bll. Radierungen aus derselben Folge 1927-30. S.-V. 139 und 156. - Jeweils eines von 100 Exp
Estimates : 640.00 - 640.00
MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence792MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence
Le deux Perroquets, le Roi et son Fils. Radierung aus derselben Folge 1927-30. S.-V. 190. - Eines von 100 Expl. Mit dem Namenszug in der Platte. Auf
Estimates : 540.00 - 540.00
MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence793MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence
Estimates : 580.00 - 580.00
MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence794MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence
Estimates : 3,800.00 - 3,800.00
MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence795MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence
Estimates : 280.00 - 280.00
MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence796MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence
Estimates : 180.00 - 180.00
MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence797MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence
Estimates : 1,450.00 - 1,450.00
MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence798MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence
Estimates : 480.00 - 480.00
MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence799MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence
Estimates : 320.00 - 320.00
MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence800MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence
Estimates : 240.00 - 240.00
MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence801MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence
La Maison de mon Village. Farblithographie zu “Lithographe I” 1960. M. 283. - Auf Vélin. Größe: 31,9 x 24 cm.
Estimates : 150.00 - 150.00