Auction Currency:EUR Auction Location:Beethoven,13 08021, Barcelona, ., Spain

Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D55a. SC. - -5500Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D55a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D55a. SC. - -
Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. Ed-D55a. SC. - -5501Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. Ed-D55a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. Ed-D55a. SC. - -
5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. INUTILIZADO en perforación. Ed-D55n. SC-. - -55025 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. INUTILIZADO en perforación. Ed-D55n. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. INUTILIZADO en perforación. Ed-D55n. SC-. - -
5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie D. Ed-D55a. SC. - -55035 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie D. Ed-D55a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie D. Ed-D55a. SC. - -
5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. SC. - -55045 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. SC. - -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D55a. SC-. - -5505Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D55a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D55a. SC-. - -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. (El SC, manchitas). Ed-D55a. SC- y SC5506Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. (El SC, manchitas). Ed-D55a. SC- y SC
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. EBC+ y SC-. - -5507Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. EBC+ y SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. EBC+ y SC-. - -
5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. MBC+. - -55085 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. MBC+. - -
5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie I. Ed-D55a. SC. - -55095 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie I. Ed-D55a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie I. Ed-D55a. SC. - -
5 Pesetas. - 5 Marzo 1948. - Elcano. Serie K. Ed-D56a. SC. - -55105 Pesetas. - 5 Marzo 1948. - Elcano. Serie K. Ed-D56a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 5 Marzo 1948. - Elcano. Serie K. Ed-D56a. SC. - -
5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. ERROR: Sin numeración. MUY RARO. Ed-No cat. EBC- - -.55115 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. ERROR: Sin numeración. MUY RARO. Ed-No cat. EBC- - -.
SPANISH BANK NOTES - 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. ERROR: Sin numeración. MUY RARO. Ed-No cat. EBC- - -.
Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. Sin Serie. Dos son SC. Ed-D60. EBC+ y SC. -5512Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. Sin Serie. Dos son SC. Ed-D60. EBC+ y SC. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. Sin Serie. Dos son SC. Ed-D60. EBC+ y SC. - -
Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. Serie I y II(2). Pareja correlativa (SC). (5513Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. Serie I y II(2). Pareja correlativa (SC). (
5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67. SC. - -55145 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67. SC. - -
5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. (Esquina levemente doblada). Ed-D67. SC. - -55155 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. (Esquina levemente doblada). Ed-D67. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. (Esquina levemente doblada). Ed-D67. SC. - -
Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67. SC- y SC. - -5516Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67. SC- y SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67. SC- y SC. - -
Lote 19 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie E. Dos series de 11 y 8 correlativos5517Lote 19 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie E. Dos series de 11 y 8 correlativos
Lote 100 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie S. Todos correlativos (S 1227301 a5518Lote 100 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie S. Todos correlativos (S 1227301 a
Lote 100 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie S. Todos correlativos (S1227701 a S5519Lote 100 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie S. Todos correlativos (S1227701 a S
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie A. Ed-D20. EBC. - -552025 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie A. Ed-D20. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie A. Ed-D20. EBC. - -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie C. Ed-D20a. SC. - -552125 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie C. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie C. Ed-D20a. SC. - -
Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series C, F y D. Ed-D20a. MBC+ a EBC. - -5522Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series C, F y D. Ed-D20a. MBC+ a EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series C, F y D. Ed-D20a. MBC+ a EBC. - -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie E. Ed-D20a. SC. - -552325 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie E. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie E. Ed-D20a. SC. - -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie G. Ed-D20a. SC. - -552425 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie G. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie G. Ed-D20a. SC. - -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie H. Ed-D20a. SC-. - -552525 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie H. Ed-D20a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie H. Ed-D20a. SC-. - -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie H. INUTILIZADO en perforación. (Mancha de oxidación de clip552625 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie H. INUTILIZADO en perforación. (Mancha de oxidación de clip
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie L. (Pequeñas arruguitas). Ed-D20a. SC. - -552725 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie L. (Pequeñas arruguitas). Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie L. (Pequeñas arruguitas). Ed-D20a. SC. - -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie M. (Pequeña doblez en margen derecho). Ed-D20a. SC-. - -552825 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie M. (Pequeña doblez en margen derecho). Ed-D20a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie M. (Pequeña doblez en margen derecho). Ed-D20a. SC-. - -
Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series J, K., L y M. Ed-D20a. MBC+ a EBC. - -5529Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series J, K., L y M. Ed-D20a. MBC+ a EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series J, K., L y M. Ed-D20a. MBC+ a EBC. - -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie N. (Tira de seguridad despegada, arrancando un trozo de pap553025 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie N. (Tira de seguridad despegada, arrancando un trozo de pap
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -5531Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -
25 Pesetas. - 21 Noviembe 1936. - Serie O. (Pequeñas dobleces en esquina). Ed-D20a. SC-. - -553225 Pesetas. - 21 Noviembe 1936. - Serie O. (Pequeñas dobleces en esquina). Ed-D20a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembe 1936. - Serie O. (Pequeñas dobleces en esquina). Ed-D20a. SC-. - -
Lote 2 billetes 25 Pesetas -. 21 Noviembre 1936. - Series P y Q. Ed-D20a. EBC a EBC+. - -5533Lote 2 billetes 25 Pesetas -. 21 Noviembre 1936. - Series P y Q. Ed-D20a. EBC a EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 25 Pesetas -. 21 Noviembre 1936. - Series P y Q. Ed-D20a. EBC a EBC+. - -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. (Pequeña doblez en esquina). Ed-D20a. SC. - -553425 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. (Pequeña doblez en esquina). Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. (Pequeña doblez en esquina). Ed-D20a. SC. - -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC. - -553525 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC. - -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC. - -553625 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC. - -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie  R. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -5537Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC-. - -553825 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC-. - -
Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series O, P, Q y R. Ed-D20a. MBC+ a EBC-. - -5539Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series O, P, Q y R. Ed-D20a. MBC+ a EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series O, P, Q y R. Ed-D20a. MBC+ a EBC-. - -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Ed-D20a. SC. - -554025 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Ed-D20a. SC. - -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Ed-D20a. SC. - -554125 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Ed-D20a. SC. - -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -5542Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -5543Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -5544Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. (Roturas en margen. ¿Roído?). Ed-D20a. MBC+. - -554525 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. (Roturas en margen. ¿Roído?). Ed-D20a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. (Roturas en margen. ¿Roído?). Ed-D20a. MBC+. - -
Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R y S (2). Ed-D20a. MBC a MBC+. - -5546Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R y S (2). Ed-D20a. MBC a MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R y S (2). Ed-D20a. MBC a MBC+. - -
25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie A. Ed-D31. EBC. - -554725 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie A. Ed-D31. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie A. Ed-D31. EBC. - -
25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie A. INUTILIZADO en taladro. Ed-D31a. EBC. - -554825 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie A. INUTILIZADO en taladro. Ed-D31a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie A. INUTILIZADO en taladro. Ed-D31a. EBC. - -
25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie B. Ed-D31a. EBC+. - -555025 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie B. Ed-D31a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie B. Ed-D31a. EBC+. - -