Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D55a. SC. - -5500 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D55a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D55a. SC. - -

Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. Ed-D55a. SC. - -5501 - Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. Ed-D55a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. Ed-D55a. SC. - -

5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. INUTILIZADO en perforación. Ed-D55n. SC-. - -5502 - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. INUTILIZADO en perforación. Ed-D55n. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. INUTILIZADO en perforación. Ed-D55n. SC-. - -

5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie D. Ed-D55a. SC. - -5503 - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie D. Ed-D55a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie D. Ed-D55a. SC. - -

5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. SC. - -5504 - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. SC. - -

Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D55a. SC-. - -5505 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D55a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D55a. SC-. - -

Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. (El SC, manchitas). Ed-D55a. SC- y SC5506 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. (El SC, manchitas). Ed-D55a. SC- y SC

Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. EBC+ y SC-. - -5507 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. EBC+ y SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. EBC+ y SC-. - -

5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. MBC+. - -5508 - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. MBC+. - -

5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie I. Ed-D55a. SC. - -5509 - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie I. Ed-D55a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie I. Ed-D55a. SC. - -

5 Pesetas. - 5 Marzo 1948. - Elcano. Serie K. Ed-D56a. SC. - -5510 - 5 Pesetas. - 5 Marzo 1948. - Elcano. Serie K. Ed-D56a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 5 Marzo 1948. - Elcano. Serie K. Ed-D56a. SC. - -

5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. ERROR: Sin numeración. MUY RARO. Ed-No cat. EBC- - -.5511 - 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. ERROR: Sin numeración. MUY RARO. Ed-No cat. EBC- - -.
SPANISH BANK NOTES - 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. ERROR: Sin numeración. MUY RARO. Ed-No cat. EBC- - -.

Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. Sin Serie. Dos son SC. Ed-D60. EBC+ y SC. -5512 - Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. Sin Serie. Dos son SC. Ed-D60. EBC+ y SC. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. Sin Serie. Dos son SC. Ed-D60. EBC+ y SC. - -

Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. Serie I y II(2). Pareja correlativa (SC). (5513 - Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. Serie I y II(2). Pareja correlativa (SC). (

5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67. SC. - -5514 - 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67. SC. - -

5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. (Esquina levemente doblada). Ed-D67. SC. - -5515 - 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. (Esquina levemente doblada). Ed-D67. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. (Esquina levemente doblada). Ed-D67. SC. - -

Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67. SC- y SC. - -5516 - Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67. SC- y SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67. SC- y SC. - -

Lote 19 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie E. Dos series de 11 y 8 correlativos5517 - Lote 19 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie E. Dos series de 11 y 8 correlativos

Lote 100 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie S. Todos correlativos (S 1227301 a5518 - Lote 100 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie S. Todos correlativos (S 1227301 a

Lote 100 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie S. Todos correlativos (S1227701 a S5519 - Lote 100 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie S. Todos correlativos (S1227701 a S

25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie A. Ed-D20. EBC. - -5520 - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie A. Ed-D20. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie A. Ed-D20. EBC. - -

25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie C. Ed-D20a. SC. - -5521 - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie C. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie C. Ed-D20a. SC. - -

Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series C, F y D. Ed-D20a. MBC+ a EBC. - -5522 - Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series C, F y D. Ed-D20a. MBC+ a EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series C, F y D. Ed-D20a. MBC+ a EBC. - -

25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie E. Ed-D20a. SC. - -5523 - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie E. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie E. Ed-D20a. SC. - -

25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie G. Ed-D20a. SC. - -5524 - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie G. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie G. Ed-D20a. SC. - -

25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie H. Ed-D20a. SC-. - -5525 - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie H. Ed-D20a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie H. Ed-D20a. SC-. - -

25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie H. INUTILIZADO en perforación. (Mancha de oxidación de clip5526 - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie H. INUTILIZADO en perforación. (Mancha de oxidación de clip

25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie L. (Pequeñas arruguitas). Ed-D20a. SC. - -5527 - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie L. (Pequeñas arruguitas). Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie L. (Pequeñas arruguitas). Ed-D20a. SC. - -

25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie M. (Pequeña doblez en margen derecho). Ed-D20a. SC-. - -5528 - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie M. (Pequeña doblez en margen derecho). Ed-D20a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie M. (Pequeña doblez en margen derecho). Ed-D20a. SC-. - -

Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series J, K., L y M. Ed-D20a. MBC+ a EBC. - -5529 - Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series J, K., L y M. Ed-D20a. MBC+ a EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series J, K., L y M. Ed-D20a. MBC+ a EBC. - -

25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie N. (Tira de seguridad despegada, arrancando un trozo de pap5530 - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie N. (Tira de seguridad despegada, arrancando un trozo de pap

Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -5531 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -

25 Pesetas. - 21 Noviembe 1936. - Serie O. (Pequeñas dobleces en esquina). Ed-D20a. SC-. - -5532 - 25 Pesetas. - 21 Noviembe 1936. - Serie O. (Pequeñas dobleces en esquina). Ed-D20a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembe 1936. - Serie O. (Pequeñas dobleces en esquina). Ed-D20a. SC-. - -

Lote 2 billetes 25 Pesetas -. 21 Noviembre 1936. - Series P y Q. Ed-D20a. EBC a EBC+. - -5533 - Lote 2 billetes 25 Pesetas -. 21 Noviembre 1936. - Series P y Q. Ed-D20a. EBC a EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 25 Pesetas -. 21 Noviembre 1936. - Series P y Q. Ed-D20a. EBC a EBC+. - -

25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. (Pequeña doblez en esquina). Ed-D20a. SC. - -5534 - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. (Pequeña doblez en esquina). Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. (Pequeña doblez en esquina). Ed-D20a. SC. - -

25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC. - -5535 - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC. - -

25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC. - -5536 - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC. - -

Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie  R. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -5537 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -

25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC-. - -5538 - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC-. - -

Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series O, P, Q y R. Ed-D20a. MBC+ a EBC-. - -5539 - Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series O, P, Q y R. Ed-D20a. MBC+ a EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series O, P, Q y R. Ed-D20a. MBC+ a EBC-. - -

25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Ed-D20a. SC. - -5540 - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Ed-D20a. SC. - -

25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Ed-D20a. SC. - -5541 - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Ed-D20a. SC. - -

Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -5542 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -

Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -5543 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -

Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -5544 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -

25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. (Roturas en margen. ¿Roído?). Ed-D20a. MBC+. - -5545 - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. (Roturas en margen. ¿Roído?). Ed-D20a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. (Roturas en margen. ¿Roído?). Ed-D20a. MBC+. - -

Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R y S (2). Ed-D20a. MBC a MBC+. - -5546 - Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R y S (2). Ed-D20a. MBC a MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R y S (2). Ed-D20a. MBC a MBC+. - -

25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie A. Ed-D31. EBC. - -5547 - 25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie A. Ed-D31. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie A. Ed-D31. EBC. - -

25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie A. INUTILIZADO en taladro. Ed-D31a. EBC. - -5548 - 25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie A. INUTILIZADO en taladro. Ed-D31a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie A. INUTILIZADO en taladro. Ed-D31a. EBC. - -

25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie B. Ed-D31a. EBC+. - -5550 - 25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie B. Ed-D31a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie B. Ed-D31a. EBC+. - -