69
70
71
72
73
5500 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D55a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D55a. SC. - -
5501 -
Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. Ed-D55a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. Ed-D55a. SC. - -
5502 -
5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. INUTILIZADO en perforación. Ed-D55n. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. INUTILIZADO en perforación. Ed-D55n. SC-. - -
5503 -
5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie D. Ed-D55a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie D. Ed-D55a. SC. - -
5504 -
5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. SC. - -
5505 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D55a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D55a. SC-. - -
5506 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. (El SC, manchitas). Ed-D55a. SC- y SC
5507 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. EBC+ y SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. EBC+ y SC-. - -
5508 -
5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie E. Ed-D55a. MBC+. - -
5509 -
5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie I. Ed-D55a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie I. Ed-D55a. SC. - -
5510 -
5 Pesetas. - 5 Marzo 1948. - Elcano. Serie K. Ed-D56a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 5 Marzo 1948. - Elcano. Serie K. Ed-D56a. SC. - -
5511 -
5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. ERROR: Sin numeración. MUY RARO. Ed-No cat. EBC- - -.
SPANISH BANK NOTES - 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. ERROR: Sin numeración. MUY RARO. Ed-No cat. EBC- - -.
5512 -
Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. Sin Serie. Dos son SC. Ed-D60. EBC+ y SC. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. Sin Serie. Dos son SC. Ed-D60. EBC+ y SC. - -
5513 -
Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - - Balmes. Serie I y II(2). Pareja correlativa (SC). (
5514 -
5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67. SC. - -
5515 -
5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. (Esquina levemente doblada). Ed-D67. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. (Esquina levemente doblada). Ed-D67. SC. - -
5516 -
Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67. SC- y SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67. SC- y SC. - -
5517 -
Lote 19 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie E. Dos series de 11 y 8 correlativos
5518 -
Lote 100 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie S. Todos correlativos (S 1227301 a
5519 -
Lote 100 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie S. Todos correlativos (S1227701 a S
5520 -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie A. Ed-D20. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie A. Ed-D20. EBC. - -
5521 -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie C. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie C. Ed-D20a. SC. - -
5522 -
Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series C, F y D. Ed-D20a. MBC+ a EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series C, F y D. Ed-D20a. MBC+ a EBC. - -
5523 -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie E. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie E. Ed-D20a. SC. - -
5524 -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie G. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie G. Ed-D20a. SC. - -
5525 -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie H. Ed-D20a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie H. Ed-D20a. SC-. - -
5526 -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie H. INUTILIZADO en perforación. (Mancha de oxidación de clip
5527 -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie L. (Pequeñas arruguitas). Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie L. (Pequeñas arruguitas). Ed-D20a. SC. - -
5528 -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie M. (Pequeña doblez en margen derecho). Ed-D20a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie M. (Pequeña doblez en margen derecho). Ed-D20a. SC-. - -
5529 -
Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series J, K., L y M. Ed-D20a. MBC+ a EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series J, K., L y M. Ed-D20a. MBC+ a EBC. - -
5530 -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie N. (Tira de seguridad despegada, arrancando un trozo de pap
5531 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -
5532 -
25 Pesetas. - 21 Noviembe 1936. - Serie O. (Pequeñas dobleces en esquina). Ed-D20a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembe 1936. - Serie O. (Pequeñas dobleces en esquina). Ed-D20a. SC-. - -
5533 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas -. 21 Noviembre 1936. - Series P y Q. Ed-D20a. EBC a EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 25 Pesetas -. 21 Noviembre 1936. - Series P y Q. Ed-D20a. EBC a EBC+. - -
5534 -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. (Pequeña doblez en esquina). Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. (Pequeña doblez en esquina). Ed-D20a. SC. - -
5535 -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC. - -
5536 -
5537 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -
5538 -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D20a. SC-. - -
5539 -
Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series O, P, Q y R. Ed-D20a. MBC+ a EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series O, P, Q y R. Ed-D20a. MBC+ a EBC-. - -
5540 -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Ed-D20a. SC. - -
5541 -
5542 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. Pareja correlativa. Ed-D20a. SC. - -
5543 -
5544 -
5545 -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. (Roturas en margen. ¿Roído?). Ed-D20a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. (Roturas en margen. ¿Roído?). Ed-D20a. MBC+. - -
5546 -
Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R y S (2). Ed-D20a. MBC a MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R y S (2). Ed-D20a. MBC a MBC+. - -
5547 -
25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie A. Ed-D31. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie A. Ed-D31. EBC. - -
5548 -
25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie A. INUTILIZADO en taladro. Ed-D31a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie A. INUTILIZADO en taladro. Ed-D31a. EBC. - -
5550 -
25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie B. Ed-D31a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie B. Ed-D31a. EBC+. - -
69
70
71
72
73