Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. - 1865 y 1867. - MANILA. - (La de 1865 con rayas). Cal-457, 459.3402 - Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. - 1865 y 1867. - MANILA. - (La de 1865 con rayas). Cal-457, 459.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. - 1865 y 1867. - MANILA. - (La de 1865 con rayas). Cal-457, 459. MBC- a MBC. - -

10 Reales. - 1852. - BARCELONA. - Cal-207. BC+/MBC-. - -3403 - 10 Reales. - 1852. - BARCELONA. - Cal-207. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1852. - BARCELONA. - Cal-207. BC+/MBC-. - -

10 Reales. - 1854. - BARCELONA. - (Pequeñas rayitas). Cal-209. MBC-. - -3404 - 10 Reales. - 1854. - BARCELONA. - (Pequeñas rayitas). Cal-209. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1854. - BARCELONA. - (Pequeñas rayitas). Cal-209. MBC-. - -

Lote 2 monedas 10 Reales. - 1852. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-222. MBC-. - -3405 - Lote 2 monedas 10 Reales. - 1852. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-222. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 10 Reales. - 1852. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-222. MBC-. - -

10 Reales. - 1853. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-223. (MBC). - -3406 - 10 Reales. - 1853. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-223. (MBC). - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1853. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-223. (MBC). - -

10 Reales. - 1860. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-229. MBC-. - -3407 - 10 Reales. - 1860. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-229. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1860. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-229. MBC-. - -

10 Reales. - 1861. - MADRID. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-230. MBC-. - -3408 - 10 Reales. - 1861. - MADRID. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-230. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1861. - MADRID. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-230. MBC-. - -

10 Reales. - 1862. - MADRID. - (Rayas en anverso y pequeños golpecitos). Cal-231. (MBC). - -3409 - 10 Reales. - 1862. - MADRID. - (Rayas en anverso y pequeños golpecitos). Cal-231. (MBC). - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1862. - MADRID. - (Rayas en anverso y pequeños golpecitos). Cal-231. (MBC). - -

10 Reales. - 1863. - MADRID. - (Pequeños golpecitos y golpes en gráfila). Cal-232. BC+/MBC-. - -3410 - 10 Reales. - 1863. - MADRID. - (Pequeños golpecitos y golpes en gráfila). Cal-232. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1863. - MADRID. - (Pequeños golpecitos y golpes en gráfila). Cal-232. BC+/MBC-. - -

10 Reales. - 1864. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-233. MBC-. - -3411 - 10 Reales. - 1864. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-233. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1864. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-233. MBC-. - -

1 Escudo. - 1865. - MADRID. - Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-251. MBC. - -3412 - 1 Escudo. - 1865. - MADRID. - Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-251. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. - 1865. - MADRID. - Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-251. MBC. - -

1 Escudo. - 1865. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-251. MBC-. - -3413 - 1 Escudo. - 1865. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-251. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. - 1865. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-251. MBC-. - -

1 Escudo. - 1865. - MADRID. - Cal-251. MBC-. - -3414 - 1 Escudo. - 1865. - MADRID. - Cal-251. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. - 1865. - MADRID. - Cal-251. MBC-. - -

1 Escudo. - 1867. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-253. MBC. - -3415 - 1 Escudo. - 1867. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-253. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. - 1867. - MADRID. - (Pequeños golpecitos). Cal-253. MBC. - -

Lote 2 monedas 1 Escudo. - 1866 y 1867. - MADRID. - (Golpes). Cal-252, 253. MBC- a MBC. - -3416 - Lote 2 monedas 1 Escudo. - 1866 y 1867. - MADRID. - (Golpes). Cal-252, 253. MBC- a MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 1 Escudo. - 1866 y 1867. - MADRID. - (Golpes). Cal-252, 253. MBC- a MBC. - -

Lote 6 monedas 1 y 2(2) Reales, 40 Céntimos de Escudo (2) y 1 Escudo. - 1852 a 1867. - Todas ceca de3417 - Lote 6 monedas 1 y 2(2) Reales, 40 Céntimos de Escudo (2) y 1 Escudo. - 1852 a 1867. - Todas ceca de

Lote 2 monedas 1 Escudo. - 1865 y 1867. - MADRID. - (Rayitas). Cal-251 y 253. BC+ a MBC-. - -3418 - Lote 2 monedas 1 Escudo. - 1865 y 1867. - MADRID. - (Rayitas). Cal-251 y 253. BC+ a MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 1 Escudo. - 1865 y 1867. - MADRID. - (Rayitas). Cal-251 y 253. BC+ a MBC-. - -

1 Escudo. - 1868 (*18-68). - MADRID. - (Rayitas y golpecitos en anverso y golpecito en gráfila). Cal3419 - 1 Escudo. - 1868 (*18-68). - MADRID. - (Rayitas y golpecitos en anverso y golpecito en gráfila). Cal

50 Centavos de Peso. - 1865. - MANILA. - (Golpes y rayas). Cal-452. BC+. - -3420 - 50 Centavos de Peso. - 1865. - MANILA. - (Golpes y rayas). Cal-452. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 50 Centavos de Peso. - 1865. - MANILA. - (Golpes y rayas). Cal-452. BC+. - -

50 Centavos de Peso. - 1868. - MANILA. - Pátina oscura. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). Ca3421 - 50 Centavos de Peso. - 1868. - MANILA. - Pátina oscura. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). Ca

20 Reales. - 1854. - MADRID. - (Golpecitos y rayitas). Cal-174. MBC-. - -3422 - 20 Reales. - 1854. - MADRID. - (Golpecitos y rayitas). Cal-174. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1854. - MADRID. - (Golpecitos y rayitas). Cal-174. MBC-. - -

20 Reales. - 1855. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-193. MBC-/MBC. - -3423 - 20 Reales. - 1855. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-193. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1855. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-193. MBC-/MBC. - -

2 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Pequeños golpecitos en canto). Cal-204. MBC/MBC-. - -3424 - 2 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Pequeños golpecitos en canto). Cal-204. MBC/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Pequeños golpecitos en canto). Cal-204. MBC/MBC-. - -

Lote 2 medallas de Proclamación. - 1833. - BARCELONA. - AR. Ø 27 y 20 mm. (La de mayor módulo, peque3425 - Lote 2 medallas de Proclamación. - 1833. - BARCELONA. - AR. Ø 27 y 20 mm. (La de mayor módulo, peque

Medalla Proclamación. - 1833. - BARCELONA. - AR. Ø 27 mm. Módulo 4 Reales. He-5. BC+. - -3426 - Medalla Proclamación. - 1833. - BARCELONA. - AR. Ø 27 mm. Módulo 4 Reales. He-5. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. - 1833. - BARCELONA. - AR. Ø 27 mm. Módulo 4 Reales. He-5. BC+. - -

Medalla Proclamación. - 24 Octubre 1833. - MADRID. - AR. Ø 20 mm. He-22. EBC. - -3427 - Medalla Proclamación. - 24 Octubre 1833. - MADRID. - AR. Ø 20 mm. He-22. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. - 24 Octubre 1833. - MADRID. - AR. Ø 20 mm. He-22. EBC. - -

Medalla Proclamación. - 14 Octubre 1833. - MADRID. - AR. Ø 25 mm. (Rayas). He.21. MBC. - -3428 - Medalla Proclamación. - 14 Octubre 1833. - MADRID. - AR. Ø 25 mm. (Rayas). He.21. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Medalla Proclamación. - 14 Octubre 1833. - MADRID. - AR. Ø 25 mm. (Rayas). He.21. MBC. - -

Medalla visita real. - 17 Septiembre 1862. - SEVILLA. - AE. Ø 23 mm. (Pequeñas roturas de cuño en an3429 - Medalla visita real. - 17 Septiembre 1862. - SEVILLA. - AE. Ø 23 mm. (Pequeñas roturas de cuño en an

Medalla Sexta Convención Numismática. - 1974. - Piefort. Acuñación de 200 medallas numeradas, nº 57.3430 - Medalla Sexta Convención Numismática. - 1974. - Piefort. Acuñación de 200 medallas numeradas, nº 57.

5 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - O.M. - Barnizada. (Rayitas en reverso). EBC. - -3431 - 5 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - O.M. - Barnizada. (Rayitas en reverso). EBC. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 5 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - O.M. - Barnizada. (Rayitas en reverso). EBC. - -

5 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - OM. - EBC-. - -3432 - 5 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - OM. - EBC-. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 5 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - OM. - EBC-. - -

5 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - O.M. - Barnizada. EBC-. - -3433 - 5 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - O.M. - Barnizada. EBC-. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 5 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - O.M. - Barnizada. EBC-. - -

Lote 2 monedas 5 y 50 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - En la de 5 Céntimos incuso: C.A, 0.30. BC.  -3434 - Lote 2 monedas 5 y 50 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - En la de 5 Céntimos incuso: C.A, 0.30. BC. -

50 Céntimos. - 1870 (*7-0). - S.N.-M. - BC+/MBC-. - -3435 - 50 Céntimos. - 1870 (*7-0). - S.N.-M. - BC+/MBC-. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 50 Céntimos. - 1870 (*7-0). - S.N.-M. - BC+/MBC-. - -

1 Peseta. - 1869 (*_-69). - S.N.-M. - Leyenda ´ESPAÑA´. BC+. - -3436 - 1 Peseta. - 1869 (*_-69). - S.N.-M. - Leyenda ´ESPAÑA´. BC+. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 1 Peseta. - 1869 (*_-69). - S.N.-M. - Leyenda ´ESPAÑA´. BC+. - -

2 Pesetas. - 1870 (*18-74). - D.E.-M. - MBC+. - -3437 - 2 Pesetas. - 1870 (*18-74). - D.E.-M. - MBC+. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 2 Pesetas. - 1870 (*18-74). - D.E.-M. - MBC+. - -

Lote 3 monedas 2 Pesetas. - 1869 (*18-69) y 1870 (2). - S.N.-M. - 1870 estrellas no visibles. BC+ a3438 - Lote 3 monedas 2 Pesetas. - 1869 (*18-69) y 1870 (2). - S.N.-M. - 1870 estrellas no visibles. BC+ a
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - Lote 3 monedas 2 Pesetas. - 1869 (*18-69) y 1870 (2). - S.N.-M. - 1870 estrellas no visibles. B

2 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Leves golpecitos). MBC. - -3439 - 2 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Leves golpecitos). MBC. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 2 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Leves golpecitos). MBC. - -

2 Pesetas. - 1870 (*18-74). - D.E.-M. - MBC+. - -3440 - 2 Pesetas. - 1870 (*18-74). - D.E.-M. - MBC+. - -

Lote 8 monedas 2 Pesetas. - 1870. - (Manchitas). A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -3441 - Lote 8 monedas 2 Pesetas. - 1870. - (Manchitas). A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - Lote 8 monedas 2 Pesetas. - 1870. - (Manchitas). A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -

Lote 19 monedas 2 Pesetas. - 1870. - - GOBIERNO PROVISIONAL. - Cifra en segunda estrella no visible.3442 - Lote 19 monedas 2 Pesetas. - 1870. - - GOBIERNO PROVISIONAL. - Cifra en segunda estrella no visible.
PESETA SYSTEM: LOTS - Lote 19 monedas 2 Pesetas. - 1870. - - GOBIERNO PROVISIONAL. - Cifra en segunda estrella no visible. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. - -

5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Leves golpecitos). MBC+. - -3443 - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Leves golpecitos). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Leves golpecitos). MBC+. - -

5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Rayitas). MBC/MBC+. - -3444 - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Rayitas). MBC/MBC+. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Rayitas). MBC/MBC+. - -

5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC. - -3445 - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC. - -

5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - Pátina. (Golpecitos). MBC. - -3446 - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - Pátina. (Golpecitos). MBC. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - Pátina. (Golpecitos). MBC. - -

10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC+/MBC. - -3447 - 10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC+/MBC. - -
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC+/MBC. - -

10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-8. MBC. - -3448 - 10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-8. MBC. - -
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-8. MBC. - -

10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (MBC). - -3449 - 10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (MBC). - -
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (MBC). - -

10 Céntimos. - 1875 -. BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Rayas). BC+/MBC-.3450 - 10 Céntimos. - 1875 -. BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Rayas). BC+/MBC-.
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. - 1875 -. BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Rayas). BC+/MBC-. - -

Lote 4 reproducciones 5 Pesetas. - 1874. - (BRUSELAS). - AE (2) y AR (2). Dos con fecha en anverso C3451 - Lote 4 reproducciones 5 Pesetas. - 1874. - (BRUSELAS). - AE (2) y AR (2). Dos con fecha en anverso C
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - Lote 4 reproducciones 5 Pesetas. - 1874. - (BRUSELAS). - AE (2) y AR (2). Dos con fecha en anverso Cal-Tipo 1 (