Lote 3 Medallas. - 2003 -. VATICANO. - AU, AR, Br. 25 aniversario del pontificado de Juan Pablo II.7151 - Lote 3 Medallas. - 2003 -. VATICANO. - AU, AR, Br. 25 aniversario del pontificado de Juan Pablo II.
WORLD MEDALS - Lote 3 Medallas. - 2003 -. VATICANO. - AU, AR, Br. 25 aniversario del pontificado de Juan Pablo II. Tirada limitada de 900 ejemplares.
Start Price : 1,700.00

Pío XII. - S/F. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a derecha. Rev.: Virgen, a sus pies ángeles7152 - Pío XII. - S/F. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a derecha. Rev.: Virgen, a sus pies ángeles

Lote 18 medallas. - S. XX. - VARIOS PAÍSES. - AE, Br y metal blanco. Casi todas diferentes. IMPRESCI7153 - Lote 18 medallas. - S. XX. - VARIOS PAÍSES. - AE, Br y metal blanco. Casi todas diferentes. IMPRESCI
WORLD MEDALS - Lote 18 medallas. - S. XX. - VARIOS PAÍSES. - AE, Br y metal blanco. Casi todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC. - -

25 Aniversario. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Logo y leyendas. Rev.: Edificio de Nueva York. AR7154 - 25 Aniversario. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Logo y leyendas. Rev.: Edificio de Nueva York. AR
WORLD MEDALS - 25 Aniversario. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Logo y leyendas. Rev.: Edificio de Nueva York. AR.Ø 32 mm. PROOF. - -

25 Aniversario. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Logo y leyenda. Rev.: Edificio de Nueva York. AR.7155 - 25 Aniversario. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Logo y leyenda. Rev.: Edificio de Nueva York. AR.
WORLD MEDALS - 25 Aniversario. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Logo y leyenda. Rev.: Edificio de Nueva York. AR. Ø 38 mm. PROOF. - -

Juventud por la Paz. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Dos figuras bailando. Rev.: Logo dentro de e7156 - Juventud por la Paz. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Dos figuras bailando. Rev.: Logo dentro de e
WORLD MEDALS - Juventud por la Paz. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Dos figuras bailando. Rev.: Logo dentro de espiral. Br. Ø 39 mm. SC. - -

Centenario Sociedad Noruego-Americana. - 1925. - Anv.: Viquingo desembarcando. Rev.: Drakarr a derec7157 - Centenario Sociedad Noruego-Americana. - 1925. - Anv.: Viquingo desembarcando. Rev.: Drakarr a derec
WORLD MEDALS - Centenario Sociedad Noruego-Americana. - 1925. - Anv.: Viquingo desembarcando. Rev.: Drakarr a derecha. AR. Ø 30 x 30 mm. EBC. - -

Medalla masónica. - S/F. - G.B. H.T.W.S.S.T.K.S. - Anv.: Anagrama. Rev.: Emblema: triángulo dentro e7158 - Medalla masónica. - S/F. - G.B. H.T.W.S.S.T.K.S. - Anv.: Anagrama. Rev.: Emblema: triángulo dentro e

Orden de Mérito Militar. - Cruz de 4ª Clase pensionada, distintivo rojo. P.G.-127. EBC+/ SC-. - -7159 - Orden de Mérito Militar. - Cruz de 4ª Clase pensionada, distintivo rojo. P.G.-127. EBC+/ SC-. - -
SPANISH DECORATIONS - Orden de Mérito Militar. - Cruz de 4ª Clase pensionada, distintivo rojo. P.G.-127. EBC+/ SC-. - -

Placa d la Orden de Cisneros. - (1944-1975). - Plata dorada y esmaltes. Con miniatura. Flechas plate7160 - Placa d la Orden de Cisneros. - (1944-1975). - Plata dorada y esmaltes. Con miniatura. Flechas plate
SPANISH DECORATIONS - Placa d la Orden de Cisneros. - (1944-1975). - Plata dorada y esmaltes. Con miniatura. Flechas plateada. Con aguja en reverso. L

Medalla. - 1896-97. - CAMPAÑA de LUZÓN (Filipinas). - AR. Ø 32 mm. Fundida. Sin anilla. PG-773 var.7161 - Medalla. - 1896-97. - CAMPAÑA de LUZÓN (Filipinas). - AR. Ø 32 mm. Fundida. Sin anilla. PG-773 var.

Alzamiento y Victoria. - 1936-1939. - Br. Ø 33 mm. Con anilla, cinta y prendedor original. PG-886a.7162 - Alzamiento y Victoria. - 1936-1939. - Br. Ø 33 mm. Con anilla, cinta y prendedor original. PG-886a.
SPANISH DECORATIONS - Alzamiento y Victoria. - 1936-1939. - Br. Ø 33 mm. Con anilla, cinta y prendedor original. PG-886a. EBC. - -

Alzamiento y Victoria. - 1936-1939. - Br. Con anilla. PG-886a. EBC-. - -7163 - Alzamiento y Victoria. - 1936-1939. - Br. Con anilla. PG-886a. EBC-. - -
SPANISH DECORATIONS - Alzamiento y Victoria. - 1936-1939. - Br. Con anilla. PG-886a. EBC-. - -

Lote 3 medallas Campaña 1936-1939 y Alzamiento y Victoria (2). - 1936 y 1939. - Br. La 875 con anill7164 - Lote 3 medallas Campaña 1936-1939 y Alzamiento y Victoria (2). - 1936 y 1939. - Br. La 875 con anill

Lote 2 condecoraciones. - 1906 y 1936-39. - Br. Festa de la Solidaritat Catalana y Alzamiento y Vict7165 - Lote 2 condecoraciones. - 1906 y 1936-39. - Br. Festa de la Solidaritat Catalana y Alzamiento y Vict
SPANISH DECORATIONS - Lote 2 condecoraciones. - 1906 y 1936-39. - Br. Festa de la Solidaritat Catalana y Alzamiento y Victoria. PG-806a y 886a. MBC- y

Orden al Mérito Deportivo. - (18.4.1952). - AR y esmaltes. Ø 45 mm. Con cinta y prendedor original.7166 - Orden al Mérito Deportivo. - (18.4.1952). - AR y esmaltes. Ø 45 mm. Con cinta y prendedor original.

III Regimiento de Flechas Negras. - ITALIA. - Anv.: Arditi lanzando granada. Rev.: Escudo División M7167 - III Regimiento de Flechas Negras. - ITALIA. - Anv.: Arditi lanzando granada. Rev.: Escudo División M

Exploradores de España. - 1917. - MURCIA. - Anv.: Torre vigía, Campamento de España. Rev.: Escudo de7168 - Exploradores de España. - 1917. - MURCIA. - Anv.: Torre vigía, Campamento de España. Rev.: Escudo de

Fiesta de la Banderita. - S/F. - CRUZ ROJA ESPAÑOLA. - Br. y esmaltes. Ø 27 mm. Con anilla, cinta y7169 - Fiesta de la Banderita. - S/F. - CRUZ ROJA ESPAÑOLA. - Br. y esmaltes. Ø 27 mm. Con anilla, cinta y

Abanderado de Honor del Trabajo. - U.R.S.S. - Plata y esmaltes. II modelo. Con anilla y cinta rígida7170 - Abanderado de Honor del Trabajo. - U.R.S.S. - Plata y esmaltes. II modelo. Con anilla y cinta rígida
WORLD DECORATIONS - Abanderado de Honor del Trabajo. - U.R.S.S. - Plata y esmaltes. II modelo. Con anilla y cinta rígida originales. EBC-. - -

Medalla de la Orden de la Bandera Roja del Trabajo, II Modelo. - U.R.S.S. - Plata y esmaltes. Ø 44 m7171 - Medalla de la Orden de la Bandera Roja del Trabajo, II Modelo. - U.R.S.S. - Plata y esmaltes. Ø 44 m

Orden de la Labor Gloriosa. 3ª Clase. - U.R.S.S. - AR y esmaltes. Ø 43 mm. Con anilla y cinta rígida7172 - Orden de la Labor Gloriosa. 3ª Clase. - U.R.S.S. - AR y esmaltes. Ø 43 mm. Con anilla y cinta rígida

Orden de Guerra Patriótica II Clase 2º Modelo. - 1940-1945. - U.R.S.S. - Anv.: Estrella de cinco pun7173 - Orden de Guerra Patriótica II Clase 2º Modelo. - 1940-1945. - U.R.S.S. - Anv.: Estrella de cinco pun

Placa de pecho de la Orden de la Guerra Patriótica II Clase 2º Modelo. - U.R.S.S. - Metal plateado y7174 - Placa de pecho de la Orden de la Guerra Patriótica II Clase 2º Modelo. - U.R.S.S. - Metal plateado y

Orden de la Guerra Patriótica, II Clase. - Ca 1980. - U.R.S.S. - Anv.: Estrella roja de cinco puntas7175 - Orden de la Guerra Patriótica, II Clase. - Ca 1980. - U.R.S.S. - Anv.: Estrella roja de cinco puntas

Orden de la Guerra Patriótica I Clase 2º Modelo. - U.R.S.S. - Anv.: Estrella de cinco puntas esmalta7176 - Orden de la Guerra Patriótica I Clase 2º Modelo. - U.R.S.S. - Anv.: Estrella de cinco puntas esmalta

Medalla de la Madre 1ª Clase 2º Modelo. - U.R.S.S. - Anv.: Alegoría de la Maternidad. Rev.: Hoz y ma7177 - Medalla de la Madre 1ª Clase 2º Modelo. - U.R.S.S. - Anv.: Alegoría de la Maternidad. Rev.: Hoz y ma

Medalla de la Madre 3ª Clase 2er Modelo. - U.R.S.S. - Anv.: Alegoría de la Maternidad apoyándose sob7178 - Medalla de la Madre 3ª Clase 2er Modelo. - U.R.S.S. - Anv.: Alegoría de la Maternidad apoyándose sob

Orden de Alexander Nevsky 2º Modelo. - U.R.S.S. - Anv.: Estrella de cinco puntas esmaltadas en rojo,7179 - Orden de Alexander Nevsky 2º Modelo. - U.R.S.S. - Anv.: Estrella de cinco puntas esmaltadas en rojo,

Orden de la Revolución de Octubre. - U.R.S.S. - Anv.: Estrella de cinco puntas sobre rafagado, en ce7180 - Orden de la Revolución de Octubre. - U.R.S.S. - Anv.: Estrella de cinco puntas sobre rafagado, en ce

Sello Medieval. - 16,34 grs. Br. Para sellos en lacre. Diseño del sello cuadrangular con puntos. MBC7181 - Sello Medieval. - 16,34 grs. Br. Para sellos en lacre. Diseño del sello cuadrangular con puntos. MBC
SIGILLOGRAPHY - Sello Medieval. - 16,34 grs. Br. Para sellos en lacre. Diseño del sello cuadrangular con puntos. MBC. - -

Ponderal. - Anv.: 3 y 2 puntos. Rev.: Liso. 7 grs. Flan tronconónico. MBC+. - -7182 - Ponderal. - Anv.: 3 y 2 puntos. Rev.: Liso. 7 grs. Flan tronconónico. MBC+. - -
SCALES AND WEIGHTS - Ponderal. - Anv.: 3 y 2 puntos. Rev.: Liso. 7 grs. Flan tronconónico. MBC+. - -

Ponderal. - VALENCIA. - Anv.: Escudo de Valencia y 4 círculos. Rev.: Castillo. 18,10 grs. Flan tronc7183 - Ponderal. - VALENCIA. - Anv.: Escudo de Valencia y 4 círculos. Rev.: Castillo. 18,10 grs. Flan tronc

Ponderal incierto. - Anv.: N.O en cuadrado. 1,24 grs. Unifaz. (Leves oxidaciones). MBC-. - -7184 - Ponderal incierto. - Anv.: N.O en cuadrado. 1,24 grs. Unifaz. (Leves oxidaciones). MBC-. - -
SCALES AND WEIGHTS - Ponderal incierto. - Anv.: N.O en cuadrado. 1,24 grs. Unifaz. (Leves oxidaciones). MBC-. - -

Lote 3 Ponderales. - Uno con escudo de Catalunya, otro escudo con flores de lis y el último T dentro7185 - Lote 3 Ponderales. - Uno con escudo de Catalunya, otro escudo con flores de lis y el último T dentro

Sello de Plomo. - PUIGCERDÀ. - Anv.: D... CATAL... Rev.: READ ES PUYCERDA. Pb. 21,88 grs. MBC-. - -7186 - Sello de Plomo. - PUIGCERDÀ. - Anv.: D... CATAL... Rev.: READ ES PUYCERDA. Pb. 21,88 grs. MBC-. - -
DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS - Sello de Plomo. - PUIGCERDÀ. - Anv.: D... CATAL... Rev.: READ ES PUYCERDA. Pb. 21,88 grs. MBC-. - -

Lote 5 Letras de Cambio. - 1796 a 1849. - España (4) y Cuba. Bonitos grabados. MBC+ a EBC. - -7187 - Lote 5 Letras de Cambio. - 1796 a 1849. - España (4) y Cuba. Bonitos grabados. MBC+ a EBC. - -
DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS - Lote 5 Letras de Cambio. - 1796 a 1849. - España (4) y Cuba. Bonitos grabados. MBC+ a EBC. - -

Auca. - 1855. - AVISO PARA CONDENADOS. - Escrito por D. ANTON CLARET Arzobispo de Santiago de Cuba.7188 - Auca. - 1855. - AVISO PARA CONDENADOS. - Escrito por D. ANTON CLARET Arzobispo de Santiago de Cuba.
DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS - Auca. - 1855. - AVISO PARA CONDENADOS. - Escrito por D. ANTON CLARET Arzobispo de Santiago de Cuba. IMPRENTA DE PAU ROCA

Auca. - 1855. - AVISO PARA CONDENADOS. - Escrito por D. ANTON CLARET Arzobispo de Santiago de Cuba.I7189 - Auca. - 1855. - AVISO PARA CONDENADOS. - Escrito por D. ANTON CLARET Arzobispo de Santiago de Cuba.I
DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS - Auca. - 1855. - AVISO PARA CONDENADOS. - Escrito por D. ANTON CLARET Arzobispo de Santiago de Cuba.IMPRENTA DE PAU ROCA.

Obligación al portador 25 Pesetas. - 1 Julio 1885. - COMPAÑÍA DE LOS FERROCARRILES DE MALLORCA. - Se7190 - Obligación al portador 25 Pesetas. - 1 Julio 1885. - COMPAÑÍA DE LOS FERROCARRILES DE MALLORCA. - Se

25 Dólares. - 1897. - NUEVA JERSEY. - Cheque bancario. EBC-. - -7191 - 25 Dólares. - 1897. - NUEVA JERSEY. - Cheque bancario. EBC-. - -
DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS - 25 Dólares. - 1897. - NUEVA JERSEY. - Cheque bancario. EBC-. - -

Lote Testamento Político de S. M. Carlos VII y 25 Céntimos de Real de Isabel II resello Carlos VII.7192 - Lote Testamento Político de S. M. Carlos VII y 25 Céntimos de Real de Isabel II resello Carlos VII.

Lote 4 recibos. - 1937 y 1938 (Guerra Civil). - SINDICATO DE MÚSICOS DE LAS COMARCAS DE GERONA. - Ma7193 - Lote 4 recibos. - 1937 y 1938 (Guerra Civil). - SINDICATO DE MÚSICOS DE LAS COMARCAS DE GERONA. - Ma

Lote 10 células hipotecarias de 3,50 Dólares. - 1906-1914. - BANCO TERRITORIAL Y AGRÍCOLA DE PUERTO7194 - Lote 10 células hipotecarias de 3,50 Dólares. - 1906-1914. - BANCO TERRITORIAL Y AGRÍCOLA DE PUERTO

Lote 48 vales. - Guerra Civil. - Período Guerra Civil, Ejército, Brigadas y Batallones del frente de7195 - Lote 48 vales. - Guerra Civil. - Período Guerra Civil, Ejército, Brigadas y Batallones del frente de

Librito del Banco de España sobre el nuevo sistema de billetes de 5.000 pesetas 23 Octubre 1979, con7196 - Librito del Banco de España sobre el nuevo sistema de billetes de 5.000 pesetas 23 Octubre 1979, con

Lote 52 botones militares y de instituciones. - Época moderna. - AE, Br, latón y Zinc. En expositor.7197 - Lote 52 botones militares y de instituciones. - Época moderna. - AE, Br, latón y Zinc. En expositor.

Lote de 157 botones. - Época antigua a moderna. - Mayoritariamente Br. Algunos patrióticos, militare7198 - Lote de 157 botones. - Época antigua a moderna. - Mayoritariamente Br. Algunos patrióticos, militare

Lote 214 botones militares y de Instituciones. - Época moderna. - AE, Br, latón y Zinc. IMPRESCINDIB7199 - Lote 214 botones militares y de Instituciones. - Época moderna. - AE, Br, latón y Zinc. IMPRESCINDIB

Álvarez Burgos, Fernando: CATÁLOGO GENERAL DE LA MONEDA HISPÁNICA DESDE SUS ORÍGENES HASTA EL SIGLO7200 - Álvarez Burgos, Fernando: CATÁLOGO GENERAL DE LA MONEDA HISPÁNICA DESDE SUS ORÍGENES HASTA EL SIGLO