Montserrat. - Anv.: Virgen a derecha, detrás Montserrat, todo envuelto en láurea, en cada esquina de7101 - Montserrat. - Anv.: Virgen a derecha, detrás Montserrat, todo envuelto en láurea, en cada esquina de

Peña Solera. - S/F. - Anv.: Escudo de la Peña. Rev.: Sant Jordi matando al dragón. Br. Ø 50 mm. En e7102 - Peña Solera. - S/F. - Anv.: Escudo de la Peña. Rev.: Sant Jordi matando al dragón. Br. Ø 50 mm. En e

Reproducción Sello medieval. - REINO DE LEÓN. - Anv.: León pasante coronado. Rev.: Puente fortificad7103 - Reproducción Sello medieval. - REINO DE LEÓN. - Anv.: León pasante coronado. Rev.: Puente fortificad

San Juan de la Salle. - S/F. - Anv.: Busto del fundador de frente. Rev.: Virgen. Metal plateado. Ø 87104 - San Juan de la Salle. - S/F. - Anv.: Busto del fundador de frente. Rev.: Virgen. Metal plateado. Ø 8
SPANISH MEDALS - San Juan de la Salle. - S/F. - Anv.: Busto del fundador de frente. Rev.: Virgen. Metal plateado. Ø 80 mm. Con anilla. MBC+. - -

Santuario de la Fuente Roja. - S/F. - ALCOY. - Anv.: La Purísima de los lirios blancos. Metal platea7105 - Santuario de la Fuente Roja. - S/F. - ALCOY. - Anv.: La Purísima de los lirios blancos. Metal platea

Santuario de Gracia. - S/F. - NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD BARCELONA. - Plata. Ø 20 mm. Con anilla. EB7106 - Santuario de Gracia. - S/F. - NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD BARCELONA. - Plata. Ø 20 mm. Con anilla. EB
SPANISH MEDALS - Santuario de Gracia. - S/F. - NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD BARCELONA. - Plata. Ø 20 mm. Con anilla. EBC+. - -

Lote 2 Medallas Escolares. - S/F. - ESCUELA PIAS. BARELONA. - Br dorado. Ø 48 mm. 54 x 29 mm. Una bu7107 - Lote 2 Medallas Escolares. - S/F. - ESCUELA PIAS. BARELONA. - Br dorado. Ø 48 mm. 54 x 29 mm. Una bu

Lote 4 medallas Pintores. - S/F. - AR. Ø 27 mm. Tiziano Vecellio, L.M. Cranach el Viejo, Rafael Sanz7108 - Lote 4 medallas Pintores. - S/F. - AR. Ø 27 mm. Tiziano Vecellio, L.M. Cranach el Viejo, Rafael Sanz

Lote de 4 medallas. - Insignia Centuria Ramon Cabrer. Insignia Diccionari Catala-Valencia-Balear. In7109 - Lote de 4 medallas. - Insignia Centuria Ramon Cabrer. Insignia Diccionari Catala-Valencia-Balear. In
SPANISH MEDALS - Lote de 4 medallas. - Insignia Centuria Ramon Cabrer. Insignia Diccionari Catala-Valencia-Balear. Insignia anagrama coche Ford. Escud

Lote 5 medallas. - S. XX. - F.N.M.T. - AE (2) y Br(3). Ø 80 a 90 mm. Ponce de León, Casa de la Moned7110 - Lote 5 medallas. - S. XX. - F.N.M.T. - AE (2) y Br(3). Ø 80 a 90 mm. Ponce de León, Casa de la Moned

Lote 5 medallas religiosas. - AE y metal plateado. Ø 25 a 35 mm. La gran mayoría de Montserrat. Una7111 - Lote 5 medallas religiosas. - AE y metal plateado. Ø 25 a 35 mm. La gran mayoría de Montserrat. Una

Lote 6 medallas religiosas. - s. XX. - MONTSERRAT. - Metal plateado. Ø 25 a 35 mm. Una repetida. MBC7112 - Lote 6 medallas religiosas. - s. XX. - MONTSERRAT. - Metal plateado. Ø 25 a 35 mm. Una repetida. MBC
SPANISH MEDALS - Lote 6 medallas religiosas. - s. XX. - MONTSERRAT. - Metal plateado. Ø 25 a 35 mm. Una repetida. MBC a EBC. - -

Lote 8 Medallas 250 años de la fundación de Montevideo. - AR. Todas diferentes. Con certificado de g7113 - Lote 8 Medallas 250 años de la fundación de Montevideo. - AR. Todas diferentes. Con certificado de g

Lote 9 Relicarios. - Diversos santorales. A EXAMINAR. INTERESANTE. MBC-/EBC-. - -7114 - Lote 9 Relicarios. - Diversos santorales. A EXAMINAR. INTERESANTE. MBC-/EBC-. - -
SPANISH MEDALS - Lote 9 Relicarios. - Diversos santorales. A EXAMINAR. INTERESANTE. MBC-/EBC-. - -

Lote 9 medallas. - Metal blanco, Br. y AE. La mayoría de Campeonatos de Natación. Incluye 1ª visita7115 - Lote 9 medallas. - Metal blanco, Br. y AE. La mayoría de Campeonatos de Natación. Incluye 1ª visita

Lote 13 medallas. - CATALUNYA. - AE, Br y metal plateado. Ø 50 a 88 mm. De personajes, monumentos, d7117 - Lote 13 medallas. - CATALUNYA. - AE, Br y metal plateado. Ø 50 a 88 mm. De personajes, monumentos, d

Lote 14 medallas. - CATALUNYA. - AE y metal. De personajes, monumentos, deportes... La mayoría de Te7118 - Lote 14 medallas. - CATALUNYA. - AE y metal. De personajes, monumentos, deportes... La mayoría de Te

Lote 14 medallas. - S. XX. - AE, Br y metal blanco. Temáticas varias, todas diferentes. IMPRESCINDIB7119 - Lote 14 medallas. - S. XX. - AE, Br y metal blanco. Temáticas varias, todas diferentes. IMPRESCINDIB

Lote 20 medallas. - CALICÓ. BARCELONA. - AE. Ø 47 mm. De reyes de España. Todas diferentes. En cajit7120 - Lote 20 medallas. - CALICÓ. BARCELONA. - AE. Ø 47 mm. De reyes de España. Todas diferentes. En cajit

Lote 23 medallas. - s. XIX y XX. - Al, AE, Br y metal. De diferente temática: Deportivas, Premios al7121 - Lote 23 medallas. - s. XIX y XX. - Al, AE, Br y metal. De diferente temática: Deportivas, Premios al

Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br., metal. Diferente temática, Unas 5 repetidas. IMPRESCINDIBLE EX7122 - Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br., metal. Diferente temática, Unas 5 repetidas. IMPRESCINDIBLE EX
SPANISH MEDALS - Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br., metal. Diferente temática, Unas 5 repetidas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a EBC+. - -

Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br y metal. Todas diferentes. La mayoría catalanas. A EXAMINAR. MBC7123 - Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br y metal. Todas diferentes. La mayoría catalanas. A EXAMINAR. MBC
SPANISH MEDALS - Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br y metal. Todas diferentes. La mayoría catalanas. A EXAMINAR. MBC+ a EBC. - -

Lote 39 medallas religiosas. - s. XIX y XX. - Al, AE, Br y metal. Casi todas diferentes. A EXAMINAR.7124 - Lote 39 medallas religiosas. - s. XIX y XX. - Al, AE, Br y metal. Casi todas diferentes. A EXAMINAR.
SPANISH MEDALS - Lote 39 medallas religiosas. - s. XIX y XX. - Al, AE, Br y metal. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC. - -

Lote 2 medallas. - 1977. - ALEMANIA. NECKAR. - Anv.: Águila heráldica. Rev.: Vista medieval de la ci7125 - Lote 2 medallas. - 1977. - ALEMANIA. NECKAR. - Anv.: Águila heráldica. Rev.: Vista medieval de la ci
WORLD MEDALS - Lote 2 medallas. - 1977. - ALEMANIA. NECKAR. - Anv.: Águila heráldica. Rev.: Vista medieval de la ciudad. Ni. SC. - -

Lote 3 medallas Campeonatos Mundiales Fútbol Alemania (2) y España. - 1974 y 1982. - ALEMANIA y ESPA7126 - Lote 3 medallas Campeonatos Mundiales Fútbol Alemania (2) y España. - 1974 y 1982. - ALEMANIA y ESPA

Milenario de la Ceca Real. - 1965. - BÉLGICA. - Anv.: Busto Balduino a izquierda. Rev.: Reverso mone7127 - Milenario de la Ceca Real. - 1965. - BÉLGICA. - Anv.: Busto Balduino a izquierda. Rev.: Reverso mone

Balduino y Fabiola. - 1993. - BÉLGICA. - Anv.: Bustos de frente. Rev.: Leyenda. AR. Ø 30 mm. PROOF.7128 - Balduino y Fabiola. - 1993. - BÉLGICA. - Anv.: Bustos de frente. Rev.: Leyenda. AR. Ø 30 mm. PROOF.
WORLD MEDALS - Balduino y Fabiola. - 1993. - BÉLGICA. - Anv.: Bustos de frente. Rev.: Leyenda. AR. Ø 30 mm. PROOF. - -

Boda  Príncipe heredero y Matilde. - S/F. (1999). - BÉLGICA. - Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Armas7129 - Boda Príncipe heredero y Matilde. - S/F. (1999). - BÉLGICA. - Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Armas

25 Aniversario. - 1950. - QUEENS LAND. CANADA. - NERANG RIVER LODGE Nº 104. (BUFFALOS). - Anv.: Cabe7130 - 25 Aniversario. - 1950. - QUEENS LAND. CANADA. - NERANG RIVER LODGE Nº 104. (BUFFALOS). - Anv.: Cabe

Emblema logia masónica. - S/F. (s. XX). - CANADA. - VICTORIA PARK LODGE Nº 388. - AR dorada. Escudo7131 - Emblema logia masónica. - S/F. (s. XX). - CANADA. - VICTORIA PARK LODGE Nº 388. - AR dorada. Escudo

Luis XV. - FRANCIA. - Anv.: Busto a derecha. LUDOVICUS XV REX CRISTIANISS CRESCENTI ADMILITIAE DECUS7132 - Luis XV. - FRANCIA. - Anv.: Busto a derecha. LUDOVICUS XV REX CRISTIANISS CRESCENTI ADMILITIAE DECUS
WORLD MEDALS - Luis XV. - FRANCIA. - Anv.: Busto a derecha. LUDOVICUS XV REX CRISTIANISS CRESCENTI ADMILITIAE DECUS NOBILITATI CENTENARIO (1769). Br.

Medalla Luis Felipe I. - 1842. - FRANCIA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Jinete a derecha. AE. Ø 27133 - Medalla Luis Felipe I. - 1842. - FRANCIA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Jinete a derecha. AE. Ø 2
WORLD MEDALS - Medalla Luis Felipe I. - 1842. - FRANCIA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Jinete a derecha. AE. Ø 26 mm. (Golpes). MBC+. - -

Inmaculada congregación de los niños de Maria E. O. 1902. - FRANCIA. - AR. Ø 28x38 mm, ovalada. Con7134 - Inmaculada congregación de los niños de Maria E. O. 1902. - FRANCIA. - AR. Ø 28x38 mm, ovalada. Con
WORLD MEDALS - Inmaculada congregación de los niños de Maria E. O. 1902. - FRANCIA. - AR. Ø 28x38 mm, ovalada. Con anilla. EBC-. - -

Medalla. - Agosto 1910. - FRANCIA. - Anv.: XXme. FETE FEDERALE DE GYMNASTIQUE. LYON. AR. Ø 46 mm. EB7135 - Medalla. - Agosto 1910. - FRANCIA. - Anv.: XXme. FETE FEDERALE DE GYMNASTIQUE. LYON. AR. Ø 46 mm. EB
WORLD MEDALS - Medalla. - Agosto 1910. - FRANCIA. - Anv.: XXme. FETE FEDERALE DE GYMNASTIQUE. LYON. AR. Ø 46 mm. EBC+/EBC. - -

Charles de Gaulle Político y Militar 1890-1970. - FRANCIA. - Forma o contorno mapa de Francia. Busto7136 - Charles de Gaulle Político y Militar 1890-1970. - FRANCIA. - Forma o contorno mapa de Francia. Busto

Jubileo Diamante Reina Victoria. - 20 Junio 1897. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Busto Viejo a izquierda. R7137 - Jubileo Diamante Reina Victoria. - 20 Junio 1897. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Busto Viejo a izquierda. R

Mariscal de Campo Montgomery. - 1976. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Busto de frente. Rev.: Escenas de Bata7138 - Mariscal de Campo Montgomery. - 1976. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Busto de frente. Rev.: Escenas de Bata

Lote 3 medallas. - 1977 y 1981. - GRAN BRETAÑA. - Ni. Jubileo de plata de Isabel II (2) y boda Prínc7139 - Lote 3 medallas. - 1977 y 1981. - GRAN BRETAÑA. - Ni. Jubileo de plata de Isabel II (2) y boda Prínc

Boda Real Principe Andrés y Sara Ferguson. - 23 Julio 1986. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Bustos enfrentad7140 - Boda Real Principe Andrés y Sara Ferguson. - 23 Julio 1986. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Bustos enfrentad

Esposiz Delle Produz Moderne. - 1923. - GENOVA. - AE dorada. Ø 55 mm. (Pequeña perforación). EBC+. -7141 - Esposiz Delle Produz Moderne. - 1923. - GENOVA. - AE dorada. Ø 55 mm. (Pequeña perforación). EBC+. -
WORLD MEDALS - Esposiz Delle Produz Moderne. - 1923. - GENOVA. - AE dorada. Ø 55 mm. (Pequeña perforación). EBC+. - -

Coronación Reina Beatriz. - 30 Abril 1980. - HOLANDA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Corona y leye7142 - Coronación Reina Beatriz. - 30 Abril 1980. - HOLANDA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Corona y leye
WORLD MEDALS - Coronación Reina Beatriz. - 30 Abril 1980. - HOLANDA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Corona y leyenda. AR. SC. - -

Medalla Olimpiada Tokio. - 1964. - TEAM OFICIAL. JAPÓN. - Anv.: Círculo dentro cuadrado, debajo leye7143 - Medalla Olimpiada Tokio. - 1964. - TEAM OFICIAL. JAPÓN. - Anv.: Círculo dentro cuadrado, debajo leye

Exposición Numismática. - 1978. - MÉXICO. - AR. Banco de México. En estuche original. FDC. - -7144 - Exposición Numismática. - 1978. - MÉXICO. - AR. Banco de México. En estuche original. FDC. - -
WORLD MEDALS - Exposición Numismática. - 1978. - MÉXICO. - AR. Banco de México. En estuche original. FDC. - -

2 Medallas Visita Juan Carlos I. - 1978. - MÉXICO. - Anv.: José López Portillo, Presidente de México7145 - 2 Medallas Visita Juan Carlos I. - 1978. - MÉXICO. - Anv.: José López Portillo, Presidente de México

Venusiano Carranza. - S/F. - MÉXICO. - Plomo Ø 100 mm. Oxidaciones. BC+. - -7146 - Venusiano Carranza. - S/F. - MÉXICO. - Plomo Ø 100 mm. Oxidaciones. BC+. - -
WORLD MEDALS - Venusiano Carranza. - S/F. - MÉXICO. - Plomo Ø 100 mm. Oxidaciones. BC+. - -

4 medallas conmemorativas de la Moneda Mexicana. - S/F. - MÉXICO. - Anv.: Diferentes monedas acuñada7147 - 4 medallas conmemorativas de la Moneda Mexicana. - S/F. - MÉXICO. - Anv.: Diferentes monedas acuñada

4 Medallas conmemorativas de la Moneda Mexicana. - S/F. - MÉXICO. - Anv.: Diferentes monedas acuñada7148 - 4 Medallas conmemorativas de la Moneda Mexicana. - S/F. - MÉXICO. - Anv.: Diferentes monedas acuñada

Lote 5 medallas. - S. XX -. PORTUGAL. - AE. Ø70 mm. Célebres escritores portugueses: M. Bernades, A.7149 - Lote 5 medallas. - S. XX -. PORTUGAL. - AE. Ø70 mm. Célebres escritores portugueses: M. Bernades, A.

Muerte de Stalin. - 1879-1955. - RUSIA. - Anv.: Busto de frente. Rev.: Armas de la U.R.S.S. AR. Ø 357150 - Muerte de Stalin. - 1879-1955. - RUSIA. - Anv.: Busto de frente. Rev.: Armas de la U.R.S.S. AR. Ø 35
WORLD MEDALS - Muerte de Stalin. - 1879-1955. - RUSIA. - Anv.: Busto de frente. Rev.: Armas de la U.R.S.S. AR. Ø 35 mm. SC. - -