4 Maravedís. -  1833. -  SEGOVIA. -  Cal-1717. MBC/MBC-. -  -3399 - 4 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1717. MBC/MBC-. - -
4 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1717. MBC/MBC-. - -

8 Maravedís. -  1811. -  JUBIA. -  (Golpes y oxidaciones). RARÍSIMA. Cal-1543. BC-. -  -3400 - 8 Maravedís. - 1811. - JUBIA. - (Golpes y oxidaciones). RARÍSIMA. Cal-1543. BC-. - -
8 Maravedís. - 1811. - JUBIA. - (Golpes y oxidaciones). RARÍSIMA. Cal-1543. BC-. - -

8 Maravedís. -  1812. -  JUBIA. -  (Perforación). Cal-1544. EBC. -  -3401 - 8 Maravedís. - 1812. - JUBIA. - (Perforación). Cal-1544. EBC. - -
8 Maravedís. - 1812. - JUBIA. - (Perforación). Cal-1544. EBC. - -
Start Price : 48.00

8 Maravedis. -  1820. -  JUBIA. -  Cal-1554. BC+. -  -3402 - 8 Maravedis. - 1820. - JUBIA. - Cal-1554. BC+. - -
8 Maravedis. - 1820. - JUBIA. - Cal-1554. BC+. - -

8 Maravedís. -  1825. -  SEGOVIA. -  Cal-1686. MBC+/EBC-. -  -3403 - 8 Maravedís. - 1825. - SEGOVIA. - Cal-1686. MBC+/EBC-. - -
8 Maravedís. - 1825. - SEGOVIA. - Cal-1686. MBC+/EBC-. - -
Start Price : 48.00

8 Maravedís. -  1830. -  SEGOVIA. -  Cal-1694. MBC+. -  -3404 - 8 Maravedís. - 1830. - SEGOVIA. - Cal-1694. MBC+. - -
8 Maravedís. - 1830. - SEGOVIA. - Cal-1694. MBC+. - -

8 Maravedís. -  1830. -  SEGOVIA. -  AE. Variante de busto. FALSA de ÉPOCA. MBC/MBC+. -  -3405 - 8 Maravedís. - 1830. - SEGOVIA. - AE. Variante de busto. FALSA de ÉPOCA. MBC/MBC+. - -
8 Maravedís. - 1830. - SEGOVIA. - AE. Variante de busto. FALSA de ÉPOCA. MBC/MBC+. - -

8 Maravedís. -  1833. -  SEGOVIA. -  (Rayitas). Cal-1697. EBC-. -  -3406 - 8 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - (Rayitas). Cal-1697. EBC-. - -
8 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - (Rayitas). Cal-1697. EBC-. - -

Lote 3 monedas 2 y 8 Maravedís (2). -  1818, 1820 y 1828. -  SEGOVIA, JUBIA y MARCA DE CECA NO VISIB3407 - Lote 3 monedas 2 y 8 Maravedís (2). - 1818, 1820 y 1828. - SEGOVIA, JUBIA y MARCA DE CECA NO VISIB
Start Price : 8.00

Lote 3 monedas 1/4 Real. -  1810, 1919 y 1821. -  GUATEMALA. -  (La de 1810 perforación). Cal-1432,3408 - Lote 3 monedas 1/4 Real. - 1810, 1919 y 1821. - GUATEMALA. - (La de 1810 perforación). Cal-1432,
Lote 3 monedas 1/4 Real. - 1810, 1919 y 1821. - GUATEMALA. - (La de 1810 perforación). Cal-1432, 1444, 1446. BC+ a MBC. - -

1/4 Real. -  1814. -  LIMA. -  (Oxidaciones. Cospel algo agrietado). Cal-1455. BC. -  -3409 - 1/4 Real. - 1814. - LIMA. - (Oxidaciones. Cospel algo agrietado). Cal-1455. BC. - -
1/4 Real. - 1814. - LIMA. - (Oxidaciones. Cospel algo agrietado). Cal-1455. BC. - -

1/4 Real. -  1819. -  LIMA. -  Cal-1460. MBC-. -  -3410 - 1/4 Real. - 1819. - LIMA. - Cal-1460. MBC-. - -
1/4 Real. - 1819. - LIMA. - Cal-1460. MBC-. - -

1/2 Real. -  S/F. -  CARTAGENA DE INDIAS. -  AE. (Oxidaciones). Cal-1263. (MBC). -  -3411 - 1/2 Real. - S/F. - CARTAGENA DE INDIAS. - AE. (Oxidaciones). Cal-1263. (MBC). - -
1/2 Real. - S/F. - CARTAGENA DE INDIAS. - AE. (Oxidaciones). Cal-1263. (MBC). - -

1/2 Real. -  1821. -  GUATEMALA. -  M. -  Bella. Precioso color. Cal-1294. EBC. -  -3412 - 1/2 Real. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Bella. Precioso color. Cal-1294. EBC. - -
1/2 Real. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Bella. Precioso color. Cal-1294. EBC. - -

1/2 Real. -  1821. -  MÉXICO. -  J.J. -  Pátina irisada. (Acuñación algo floja en pequeña parte de r3413 - 1/2 Real. - 1821. - MÉXICO. - J.J. - Pátina irisada. (Acuñación algo floja en pequeña parte de r

2 Reales. -  1812. -  CATALUNYA. -  S.F. -  Cabeza pequeña. (Rayitas en anverso). Cal-858. MBC-/MBC.3414 - 2 Reales. - 1812. - CATALUNYA. - S.F. - Cabeza pequeña. (Rayitas en anverso). Cal-858. MBC-/MBC.
2 Reales. - 1812. - CATALUNYA. - S.F. - Cabeza pequeña. (Rayitas en anverso). Cal-858. MBC-/MBC. - -

2 Reales. -  1814. -  CATALUNYA. -  S.F. -  (Pequeños golpecitos. Rayitas en anverso). Cal-861. BC+/3415 - 2 Reales. - 1814. - CATALUNYA. - S.F. - (Pequeños golpecitos. Rayitas en anverso). Cal-861. BC+/
2 Reales. - 1814. - CATALUNYA. - S.F. - (Pequeños golpecitos. Rayitas en anverso). Cal-861. BC+/MBC-. - -

2 Reales. -  1814. -  CATALUNYA. -  S.F. -  Acuñada en Palma de Mallorca. (Hojitas). MBC+. -  -3416 - 2 Reales. - 1814. - CATALUNYA. - S.F. - Acuñada en Palma de Mallorca. (Hojitas). MBC+. - -
2 Reales. - 1814. - CATALUNYA. - S.F. - Acuñada en Palma de Mallorca. (Hojitas). MBC+. - -

2 Reales. -  1822. -  GUANAJUATO. -  J.M. -  Cal-878. BC/BC+. -  -3417 - 2 Reales. - 1822. - GUANAJUATO. - J.M. - Cal-878. BC/BC+. - -
2 Reales. - 1822. - GUANAJUATO. - J.M. - Cal-878. BC/BC+. - -

2 Reales. -  1822. -  GUANAJUATO. -  J.M. -  Cal-878. BC. -  -3418 - 2 Reales. - 1822. - GUANAJUATO. - J.M. - Cal-878. BC. - -
2 Reales. - 1822. - GUANAJUATO. - J.M. - Cal-878. BC. - -

1 Real. -  1820. -  GUATEMALA. -  M. -  (Perforación). Cal-1123. MBC-/MBC. -  -3419 - 1 Real. - 1820. - GUATEMALA. - M. - (Perforación). Cal-1123. MBC-/MBC. - -
1 Real. - 1820. - GUATEMALA. - M. - (Perforación). Cal-1123. MBC-/MBC. - -

2 Reales. -  1812. -  LIMA. -  J.P. -  (Golpes). Cal-900. BC+/MBC-. -  -3420 - 2 Reales. - 1812. - LIMA. - J.P. - (Golpes). Cal-900. BC+/MBC-. - -
2 Reales. - 1812. - LIMA. - J.P. - (Golpes). Cal-900. BC+/MBC-. - -

2 Reales. -  1813. -  MADRID. -  I.G. -  Pátina. ESCASA. Cal-913. MBC. -  -3421 - 2 Reales. - 1813. - MADRID. - I.G. - Pátina. ESCASA. Cal-913. MBC. - -
2 Reales. - 1813. - MADRID. - I.G. - Pátina. ESCASA. Cal-913. MBC. - -

2 Reales. -  1830. -  MADRID. -  A.J. -  Pátina irregular. (Rayas y manchas). Cal-933. MBC-/MBC. -3422 - 2 Reales. - 1830. - MADRID. - A.J. - Pátina irregular. (Rayas y manchas). Cal-933. MBC-/MBC. -
2 Reales. - 1830. - MADRID. - A.J. - Pátina irregular. (Rayas y manchas). Cal-933. MBC-/MBC. - -

2 Reales. -  1815. -  MÉXICO. -  J.J. -  (Rayitas). Cal-949. MBC-. -  -3423 - 2 Reales. - 1815. - MÉXICO. - J.J. - (Rayitas). Cal-949. MBC-. - -
2 Reales. - 1815. - MÉXICO. - J.J. - (Rayitas). Cal-949. MBC-. - -

2 Reales. -  1822. -  PASCO. -  O. -  (Rayas). Cal-973. BC. -  -3424 - 2 Reales. - 1822. - PASCO. - O. - (Rayas). Cal-973. BC. - -
2 Reales. - 1822. - PASCO. - O. - (Rayas). Cal-973. BC. - -

2 Reales. -  1815. -  SANTIAGO. -  F.J. -  (Rayitas). Cal-1021. BC/BC+. -  -3425 - 2 Reales. - 1815. - SANTIAGO. - F.J. - (Rayitas). Cal-1021. BC/BC+. - -
2 Reales. - 1815. - SANTIAGO. - F.J. - (Rayitas). Cal-1021. BC/BC+. - -

4 Reales. -  1813. -  LIMA. -  J.P. -  Pátina. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-742. MB3426 - 4 Reales. - 1813. - LIMA. - J.P. - Pátina. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-742. MB
4 Reales. - 1813. - LIMA. - J.P. - Pátina. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-742. MBC-. - -
Start Price : 48.00

4 Reales. -  1817. -  LIMA. -  J.P. -  (Hojta en anverso). Cal-746. BC+/MBC-. -  -3427 - 4 Reales. - 1817. - LIMA. - J.P. - (Hojta en anverso). Cal-746. BC+/MBC-. - -

4 Reales. -  1814. -  MADRID. -  G.J. -  Busto laureado. Pátina. Cal-754. MBC-/MBC. -  -3428 - 4 Reales. - 1814. - MADRID. - G.J. - Busto laureado. Pátina. Cal-754. MBC-/MBC. - -
4 Reales. - 1814. - MADRID. - G.J. - Busto laureado. Pátina. Cal-754. MBC-/MBC. - -

Lote 4 monedas 10 Reales. -  1821. -  BARCELONA y MADRID (3). -  Cal-702, 762. BC+/MBC-. -  -3429 - Lote 4 monedas 10 Reales. - 1821. - BARCELONA y MADRID (3). - Cal-702, 762. BC+/MBC-. - -
Lote 4 monedas 10 Reales. - 1821. - BARCELONA y MADRID (3). - Cal-702, 762. BC+/MBC-. - -

4 Reales. -  1823. -  POTOSÍ. -  P.J. -  (Pequeñas rayitas). Cal-793. BC+. -  -3430 - 4 Reales. - 1823. - POTOSÍ. - P.J. - (Pequeñas rayitas). Cal-793. BC+. - -
4 Reales. - 1823. - POTOSÍ. - P.J. - (Pequeñas rayitas). Cal-793. BC+. - -

4 Reales. -  1811. -  VALENCIA. -  S.G. -  Cal-830. BC+/MBC-. -  -3431 - 4 Reales. - 1811. - VALENCIA. - S.G. - Cal-830. BC+/MBC-. - -
4 Reales. - 1811. - VALENCIA. - S.G. - Cal-830. BC+/MBC-. - -

8 Reales. -  1809. -  CATALUNYA. -  S.F. -  Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-379. MBC+.3432 - 8 Reales. - 1809. - CATALUNYA. - S.F. - Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-379. MBC+.
8 Reales. - 1809. - CATALUNYA. - S.F. - Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-379. MBC+. - -

8 Reales. -  1821. -  DURANGO. -  C.G. -  (Rayitas. Intentos de perforación). Cal-422. BC+. -  -3433 - 8 Reales. - 1821. - DURANGO. - C.G. - (Rayitas. Intentos de perforación). Cal-422. BC+. - -
8 Reales. - 1821. - DURANGO. - C.G. - (Rayitas. Intentos de perforación). Cal-422. BC+. - -

8 Reales. -  1821. -  GUADALAJARA. -  F.S. -  (Golpes). Cal-445. MBC-. -  -3434 - 8 Reales. - 1821. - GUADALAJARA. - F.S. - (Golpes). Cal-445. MBC-. - -
8 Reales. - 1821. - GUADALAJARA. - F.S. - (Golpes). Cal-445. MBC-. - -

8 Reales. -  1821. -  GUADALAJARA. -  F.S. -  (Perforación reparada. Rayitas). Cal-445. BC. -  -3435 - 8 Reales. - 1821. - GUADALAJARA. - F.S. - (Perforación reparada. Rayitas). Cal-445. BC. - -
8 Reales. - 1821. - GUADALAJARA. - F.S. - (Perforación reparada. Rayitas). Cal-445. BC. - -

8 Reales. -  1822. -  GUANAJUATO. -  J.M. -  Pátina. Cal-454. BC+. -  -3436 - 8 Reales. - 1822. - GUANAJUATO. - J.M. - Pátina. Cal-454. BC+. - -
8 Reales. - 1822. - GUANAJUATO. - J.M. - Pátina. Cal-454. BC+. - -

8 Reales. -  1815. -  GUATEMALA. -  M. -  (Rayitas en anverso). Cal-463. MBC. -  -3437 - 8 Reales. - 1815. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas en anverso). Cal-463. MBC. - -
8 Reales. - 1815. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas en anverso). Cal-463. MBC. - -

8 Reales. -  1816. -  GUATEMALA. -  M. -  (Agujero tapado). Cal-464. (MBC+). -  -3438 - 8 Reales. - 1816. - GUATEMALA. - M. - (Agujero tapado). Cal-464. (MBC+). - -
8 Reales. - 1816. - GUATEMALA. - M. - (Agujero tapado). Cal-464. (MBC+). - -

8 Reales. -  1818. -  GUATEMALA. -  M. -  (Golpes en canto). Cal-467. MBC/MBC+. -  -3439 - 8 Reales. - 1818. - GUATEMALA. - M. - (Golpes en canto). Cal-467. MBC/MBC+. - -
8 Reales. - 1818. - GUATEMALA. - M. - (Golpes en canto). Cal-467. MBC/MBC+. - -

8 Reales. -  1811. -  LIMA. -  J.P. -  Cal-476. MBC-. -  -3440 - 8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - Cal-476. MBC-. - -
8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - Cal-476. MBC-. - -

8 Reales. -  1814. -  LIMA. -  J.P. -  Pátina. (Golpecito y pequelas rayitas. Golpe en canto y cordo3441 - 8 Reales. - 1814. - LIMA. - J.P. - Pátina. (Golpecito y pequelas rayitas. Golpe en canto y cordo
8 Reales. - 1814. - LIMA. - J.P. - Pátina. (Golpecito y pequelas rayitas. Golpe en canto y cordoncillo irregular). Cal-482. MBC. - -

8 Reales. -  1816. -  LIMA. -  J.P. -  Pátina acerada. Cuño oxidado. Cal-484. (EBC) - . -3442 - 8 Reales. - 1816. - LIMA. - J.P. - Pátina acerada. Cuño oxidado. Cal-484. (EBC) - . -
8 Reales. - 1816. - LIMA. - J.P. - Pátina acerada. Cuño oxidado. Cal-484. (EBC) - . -

8 Reales. -  1816. -  LIMA. -  J.P. -  Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso y leves rayitas). Cal3443 - 8 Reales. - 1816. - LIMA. - J.P. - Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso y leves rayitas). Cal
8 Reales. - 1816. - LIMA. - J.P. - Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso y leves rayitas). Cal-484. MBC-/MBC. - -

8 Reales. -  1819. -  LIMA. -  J.P. -  Cal-487. MBC+/EBC-. -  -3444 - 8 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - Cal-487. MBC+/EBC-. - -
8 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - Cal-487. MBC+/EBC-. - -

8 Reales. -  1819. -  LIMA. -  J.P. -  (Con perforación. Golpes y rayas). Cal-487. (BC+). -  -3445 - 8 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - (Con perforación. Golpes y rayas). Cal-487. (BC+). - -
8 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - (Con perforación. Golpes y rayas). Cal-487. (BC+). - -

8 Reales. -  1820. -  LIMA. -  J.P. -  (Cuño oxidado). Cal-488. (MBC+). -  -3446 - 8 Reales. - 1820. - LIMA. - J.P. - (Cuño oxidado). Cal-488. (MBC+). - -
8 Reales. - 1820. - LIMA. - J.P. - (Cuño oxidado). Cal-488. (MBC+). - -

8 Reales. -  1818/28. -  MADRID. -  G.J. -  Cal-508. BC. -  -3447 - 8 Reales. - 1818/28. - MADRID. - G.J. - Cal-508. BC. - -
8 Reales. - 1818/28. - MADRID. - G.J. - Cal-508. BC. - -

Sold to jahandal06 for (80.00 + 16.00BP) = 96.00

8 Reales. -  1809. -  MÉXICO. -  T.H. -  (Leves rayitas). Cal-539. MBC-. -  -3448 - 8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - (Leves rayitas). Cal-539. MBC-. - -
8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - (Leves rayitas). Cal-539. MBC-. - -