Cruz de 1ª Clase al Mérito Militar. 1868-1871. Metal dorado y esmaltes. Ø 40x38 mm. Distintivo rojo.5453 - Cruz de 1ª Clase al Mérito Militar. 1868-1871. Metal dorado y esmaltes. Ø 40x38 mm. Distintivo rojo.

Orden del Mérito Militar. Cruz de I Clase. 1938-1975. Metal dorado y esmaltes. Ø 55x42 mm. Distintiv5454 - Orden del Mérito Militar. Cruz de I Clase. 1938-1975. Metal dorado y esmaltes. Ø 55x42 mm. Distintiv

Orden del Mérito Militar. Cruz de I Clase. 1938-1939. Metal dorado y esmaltes. Ø 43x34 mm. Distintiv5455 - Orden del Mérito Militar. Cruz de I Clase. 1938-1939. Metal dorado y esmaltes. Ø 43x34 mm. Distintiv

Lote 4 Condecoraciones en Pasador conjunto. Metal dorado y esmaltes. Contiene una cruz de pecho de c5456 - Lote 4 Condecoraciones en Pasador conjunto. Metal dorado y esmaltes. Contiene una cruz de pecho de c

Mayoría de Edad Alfonso XIII. (19.7.1902). AR. Ø 30 mm. Pátina oscura. Grabador: G. Maura. Con anill5457 - Mayoría de Edad Alfonso XIII. (19.7.1902). AR. Ø 30 mm. Pátina oscura. Grabador: G. Maura. Con anill

Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. 23 Enero 1925. Br. Con corona articulada, anilla, cinta y pre5458 - Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. 23 Enero 1925. Br. Con corona articulada, anilla, cinta y pre

Medalla de la Campaña 1936-1939. Metal pavonado y dorado. Ø 35 mm. Con cinta de vanguardia. Anilla,5459 - Medalla de la Campaña 1936-1939. Metal pavonado y dorado. Ø 35 mm. Con cinta de vanguardia. Anilla,

Lote 2 Condecoraciones en Pasador conjunto. Metal dorado y esmaltes. Contiene una cruz de Isabel II5460 - Lote 2 Condecoraciones en Pasador conjunto. Metal dorado y esmaltes. Contiene una cruz de Isabel II

Placa de la Orden de la Guerra Patriótica. 1ª clase. U.R.S.S. Metal plateado y esmalte. Ø 45 mm. Gra5461 - Placa de la Orden de la Guerra Patriótica. 1ª clase. U.R.S.S. Metal plateado y esmalte. Ø 45 mm. Gra

Orden de la Gloria de Trabajo. 3ª Clase. U.R.S.S. AR y esmalte. Ø 43x41mm. En reverso grabado 5805585462 - Orden de la Gloria de Trabajo. 3ª Clase. U.R.S.S. AR y esmalte. Ø 43x41mm. En reverso grabado 580558

Ponderal 2 Reales. S/F. FELIPE IV. Anv.: Corona, debajo V o VIII. G.R. Rev.: Escudo cuartelado de Ca5463 - Ponderal 2 Reales. S/F. FELIPE IV. Anv.: Corona, debajo V o VIII. G.R. Rev.: Escudo cuartelado de Ca

Ponderal 4 Escudos. Anv.: DOPPIA SPAGNA. Castillos y leones cuartelados. 13,46 grs. Latón. Ø 25 mm.5464 - Ponderal 4 Escudos. Anv.: DOPPIA SPAGNA. Castillos y leones cuartelados. 13,46 grs. Latón. Ø 25 mm.

Ponderal de vasos anidados. AE. Compuesto por 4 piezas, vaso guardador de tipo alto con ornamentació5465 - Ponderal de vasos anidados. AE. Compuesto por 4 piezas, vaso guardador de tipo alto con ornamentació

Lote 2 Ponderales Ibero-Romanos. 15,40 grs. y 13,80 grs. AE. Con adornos de círculos. MBC.5466 - Lote 2 Ponderales Ibero-Romanos. 15,40 grs. y 13,80 grs. AE. Con adornos de círculos. MBC.

Lote 7 Ponderales Ibero-Romanos. AE. Todos diferentes. (Oxidaciones). MBC.5467 - Lote 7 Ponderales Ibero-Romanos. AE. Todos diferentes. (Oxidaciones). MBC.

Lote 9 Ponderales Ibero-Romanos. AE y plomo. Sin marca, pesos variados. (Oxidaciones). A EXAMINAR. M5468 - Lote 9 Ponderales Ibero-Romanos. AE y plomo. Sin marca, pesos variados. (Oxidaciones). A EXAMINAR. M

Cubilete Ponderales. AE. Vaso guardador de tipo alto con ornamentación grabada alrededor. (Cierre ro5469 - Cubilete Ponderales. AE. Vaso guardador de tipo alto con ornamentación grabada alrededor. (Cierre ro

Balanza de platillos. AE, latón y Fe. Balanza antigua para pesar monedas con su estuche original. 65470 - Balanza de platillos. AE, latón y Fe. Balanza antigua para pesar monedas con su estuche original. 6

Balanza de platillos. Latón. Balanza francesa antigua para pesar monedas con su caja de madera origi5471 - Balanza de platillos. Latón. Balanza francesa antigua para pesar monedas con su caja de madera origi

Sello Visigodo?. AE. Ø 17 mm. Marcas por los dos lados. MBC+.5472 - Sello Visigodo?. AE. Ø 17 mm. Marcas por los dos lados. MBC+.

Tarjeta Postal ´RECUERDOS DE SORT´. S/F. Anv.: Cartero antiguo. Con relieve 14 x 14 mm. EBC+.5473 - Tarjeta Postal ´RECUERDOS DE SORT´. S/F. Anv.: Cartero antiguo. Con relieve 14 x 14 mm. EBC+.

Vale por 4 Raciones. Aj. de BARCELONA. Carta familiar de racionamiento. Papel. Manuscrito a lápiz en5474 - Vale por 4 Raciones. Aj. de BARCELONA. Carta familiar de racionamiento. Papel. Manuscrito a lápiz en

20 Viñetas. (1ª Guerra Mundial ). Association des dames Fraçaise, Cruz Roja Francesa.Bustos de l5475 - 20 Viñetas. (1ª Guerra Mundial ). Association des dames Fraçaise, Cruz Roja Francesa.Bustos de l

Lote 25 acciones. 1925 a 1973. De industrias catalanas, la mayoría de Barcelona. A EXAMINAR. EBC- a5476 - Lote 25 acciones. 1925 a 1973. De industrias catalanas, la mayoría de Barcelona. A EXAMINAR. EBC- a
Lote 25 acciones. 1925 a 1973. De industrias catalanas, la mayoría de Barcelona. A EXAMINAR. EBC- a SC.

Lote 27 acciones. 1913 a 1977. Casi todas de industrias catalanas, alguna de Bilbao y Madrid. A EXAM5477 - Lote 27 acciones. 1913 a 1977. Casi todas de industrias catalanas, alguna de Bilbao y Madrid. A EXAM
Lote 27 acciones. 1913 a 1977. Casi todas de industrias catalanas, alguna de Bilbao y Madrid. A EXAMINAR. EBC a SC.

Tarjeta familiar de racionamiento. Gener 1937. C.M. de MANRESA. DEPARTAMENT DE PROVEÏMENTS. Papel. M5478 - Tarjeta familiar de racionamiento. Gener 1937. C.M. de MANRESA. DEPARTAMENT DE PROVEÏMENTS. Papel. M
Tarjeta familiar de racionamiento. Gener 1937. C.M. de MANRESA. DEPARTAMENT DE PROVEÏMENTS. Papel. MBC+.

Testamento político de S.M. Carlos VII. Testamento editado para la prensa española en Cartilla de 155479 - Testamento político de S.M. Carlos VII. Testamento editado para la prensa española en Cartilla de 15
Testamento político de S.M. Carlos VII. Testamento editado para la prensa española en Cartilla de 15,3x10,7 cm. de 11 páginas. EBC.

Recibo de 39 Pesetas. Junio 1937. CAMPO DE CONCENTRACIÓN DE ZELUÁN. ALCAZABA E ZELUÁN (Melilla). EBC5480 - Recibo de 39 Pesetas. Junio 1937. CAMPO DE CONCENTRACIÓN DE ZELUÁN. ALCAZABA E ZELUÁN (Melilla). EBC
Recibo de 39 Pesetas. Junio 1937. CAMPO DE CONCENTRACIÓN DE ZELUÁN. ALCAZABA E ZELUÁN (Melilla). EBC+.

Tarjeta de racionamiento de pan. Juny 1937. Aj. de MANRESA. Cartolina. EBC.5481 - Tarjeta de racionamiento de pan. Juny 1937. Aj. de MANRESA. Cartolina. EBC.
Tarjeta de racionamiento de pan. Juny 1937. Aj. de MANRESA. Cartolina. EBC.

Bruce II, Colin R.: STANDARD CATALOG OF WORLD COINS. Wisconsin 2007. 1ª edición. 312 págias. Catálog5482 - Bruce II, Colin R.: STANDARD CATALOG OF WORLD COINS. Wisconsin 2007. 1ª edición. 312 págias. Catálog

Herrera, Adolfo: EL DURO. (Madrid 1914). Cubierta algo fatigada.5483 - Herrera, Adolfo: EL DURO. (Madrid 1914). Cubierta algo fatigada.
Herrera, Adolfo: EL DURO. (Madrid 1914). Cubierta algo fatigada.

López-Chávez, Leopoldo y De Yriarte, José: CATÁLOGO DEL DOBLÓN DE A DOS ESCUDOS. Madrid 1964. 172 pá5484 - López-Chávez, Leopoldo y De Yriarte, José: CATÁLOGO DEL DOBLÓN DE A DOS ESCUDOS. Madrid 1964. 172 pá

Mateu y Llopis, Felipe: CATÁLOGO DE LOS PONDERALES MONETARIOS. Madrid 1934. Museo Arqeológico Nacion5485 - Mateu y Llopis, Felipe: CATÁLOGO DE LOS PONDERALES MONETARIOS. Madrid 1934. Museo Arqeológico Nacion

1844 a 1894. MEMORIA QUE LA JUNTA DE GOBIERNO PRESENTA A LA GENERAL EXTRAORDINARIA DE ACCIONISTAS EN5486 - 1844 a 1894. MEMORIA QUE LA JUNTA DE GOBIERNO PRESENTA A LA GENERAL EXTRAORDINARIA DE ACCIONISTAS EN

Segarra, Ferran de: SIGIL·LOGRAFIA CATALANA.  Barcelona 1916. 3 tomos y 2 portafolios con las lámina5487 - Segarra, Ferran de: SIGIL·LOGRAFIA CATALANA. Barcelona 1916. 3 tomos y 2 portafolios con las lámina
Segarra, Ferran de: SIGIL·LOGRAFIA CATALANA. Barcelona 1916. 3 tomos y 2 portafolios con las láminas.

Villalonga, Leandre: CORPVS NVMMVM HISPANIAE ANTE AVGVSTI AETEM. Madrid 2ª edición 1984. Incluye ane5488 - Villalonga, Leandre: CORPVS NVMMVM HISPANIAE ANTE AVGVSTI AETEM. Madrid 2ª edición 1984. Incluye ane
Villalonga, Leandre: CORPVS NVMMVM HISPANIAE ANTE AVGVSTI AETEM. Madrid 2ª edición 1984. Incluye anexo. Encuadernado en rústica. SC.

Vives, Antonio: LA MONEDA CASTELLANA. DISCURSOS LEÍDOS ANTE LA REAL ACADEMIA DE LA HISTORIA. (Madrid5489 - Vives, Antonio: LA MONEDA CASTELLANA. DISCURSOS LEÍDOS ANTE LA REAL ACADEMIA DE LA HISTORIA. (Madrid
Vives, Antonio: LA MONEDA CASTELLANA. DISCURSOS LEÍDOS ANTE LA REAL ACADEMIA DE LA HISTORIA. (Madrid 1901).