Lote 45 medallas deportivas. S. XX. AE, Br, metal plateado y dorado. Todas diferentes. IMPRESCINDIBL5403 - Lote 45 medallas deportivas. S. XX. AE, Br, metal plateado y dorado. Todas diferentes. IMPRESCINDIBL
Lote 45 medallas deportivas. S. XX. AE, Br, metal plateado y dorado. Todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a EBC+.
Start Price : 145.00

Fument Excursionista de Barcelona. 2005. F.E.B. Anv.: Montañas, al fondo 4 barras. Rev.: SALVADOR MA5404 - Fument Excursionista de Barcelona. 2005. F.E.B. Anv.: Montañas, al fondo 4 barras. Rev.: SALVADOR MA

Lote 10 Medallas. 1967-2005. EXPOSICIONES FILATÉLICAS. AR (7), AR dorada (2) y Br. En diferentes for5405 - Lote 10 Medallas. 1967-2005. EXPOSICIONES FILATÉLICAS. AR (7), AR dorada (2) y Br. En diferentes for

Año Santo Compostelano. Anv.: Apertura de la Puerta de Santiago. Rev.: Image de Santiago Apóstol. AE5406 - Año Santo Compostelano. Anv.: Apertura de la Puerta de Santiago. Rev.: Image de Santiago Apóstol. AE
Año Santo Compostelano. Anv.: Apertura de la Puerta de Santiago. Rev.: Image de Santiago Apóstol. AE. Ø 80 mm. EBC-.

Cuño de medalla Religiosa. Virgen de Las Angustias. Anv.: Nª Sa. DE LAS ANGUSTIAS. Fe. MBC+.5407 - Cuño de medalla Religiosa. Virgen de Las Angustias. Anv.: Nª Sa. DE LAS ANGUSTIAS. Fe. MBC+.

Medalla religiosa. Anv.: San Pere y Niño. Rev.: Jesucristo en cruz. Ø 24 mm. MBC-.5408 - Medalla religiosa. Anv.: San Pere y Niño. Rev.: Jesucristo en cruz. Ø 24 mm. MBC-.

Medalla ´La Heredad del Señor´. S/F. Anv.: Un fiel arrodillado delante del Señor. Rev.: Jesús crucif5409 - Medalla ´La Heredad del Señor´. S/F. Anv.: Un fiel arrodillado delante del Señor. Rev.: Jesús crucif

Lote 2 medallas. Br. Ø 75 y 85 mm. Pescadores de Lanzarote y Secretariado Martín de Porres. EBC+ a S5410 - Lote 2 medallas. Br. Ø 75 y 85 mm. Pescadores de Lanzarote y Secretariado Martín de Porres. EBC+ a S
Lote 2 medallas. Br. Ø 75 y 85 mm. Pescadores de Lanzarote y Secretariado Martín de Porres. EBC+ a SC.

Lote 2 medallas. MANRESA y MALLORCA. AE, Br. Empresas Alter, bustos del fundador y sucesor y del Sag5411 - Lote 2 medallas. MANRESA y MALLORCA. AE, Br. Empresas Alter, bustos del fundador y sucesor y del Sag

Lote 2 medallas religiosas. Metal plateado. N.S. de Guadalupe de México y María Virgo Inmaculada del5412 - Lote 2 medallas religiosas. Metal plateado. N.S. de Guadalupe de México y María Virgo Inmaculada del
Start Price : 17.00

Lote 4 medallas Ríos de España. F.N.M.T. Llobregat, Mazanares, Miño y Tajo. Br. Ø 85 mm. SC.5413 - Lote 4 medallas Ríos de España. F.N.M.T. Llobregat, Mazanares, Miño y Tajo. Br. Ø 85 mm. SC.
Lote 4 medallas Ríos de España. F.N.M.T. Llobregat, Mazanares, Miño y Tajo. Br. Ø 85 mm. SC.

Lote 4 medallas. Br,  AE, Metal plateado. Monasterio Pedralbes, XIV Caravana Internacional de coches5414 - Lote 4 medallas. Br, AE, Metal plateado. Monasterio Pedralbes, XIV Caravana Internacional de coches
Lote 4 medallas. Br, AE, Metal plateado. Monasterio Pedralbes, XIV Caravana Internacional de coches antiguos en Blanes, Plan Nacional de Higiene y Se

Lote 9 medallas. TERRASSA. AE, metal plateado. Todas editadas por el grupo Filatélico y Numismático5415 - Lote 9 medallas. TERRASSA. AE, metal plateado. Todas editadas por el grupo Filatélico y Numismático

Nieder Oesterr Gewerbuerein. 1840. ALEMANIA. Anv.: Alegorías de la Sabiduría y la Abundancia. Rev.:5416 - Nieder Oesterr Gewerbuerein. 1840. ALEMANIA. Anv.: Alegorías de la Sabiduría y la Abundancia. Rev.:

Mundial Fútbol. 1974. ALEMANIA. Anv.: Estadio Olímpico de Munich. Rev.: Láurea, pelota y leyenda. AR5417 - Mundial Fútbol. 1974. ALEMANIA. Anv.: Estadio Olímpico de Munich. Rev.: Láurea, pelota y leyenda. AR
Mundial Fútbol. 1974. ALEMANIA. Anv.: Estadio Olímpico de Munich. Rev.: Láurea, pelota y leyenda. AR. Ø 27 mm. Pátina. EBC+.

Lote 2 medallas náuticas. 1976 y S/F. ALEMANIA. Ni. Ø 38 mm. Wapen von Hamburg y Segelschulschiff Go5418 - Lote 2 medallas náuticas. 1976 y S/F. ALEMANIA. Ni. Ø 38 mm. Wapen von Hamburg y Segelschulschiff Go
Lote 2 medallas náuticas. 1976 y S/F. ALEMANIA. Ni. Ø 38 mm. Wapen von Hamburg y Segelschulschiff Gorch Fock. A EXAMINAR. PROOF.
Start Price : 7.00

Jubileo de plata Leopoldo I. 1856. BÉLGICA. Anv.: Alegoría de Bélgica coronando busto de Leopoldo I.5419 - Jubileo de plata Leopoldo I. 1856. BÉLGICA. Anv.: Alegoría de Bélgica coronando busto de Leopoldo I.

60 aniversario de la Confederación. 1867-1927. CANADÁ. Anv.: Bustos de Jorge V y reina María a izqui5420 - 60 aniversario de la Confederación. 1867-1927. CANADÁ. Anv.: Bustos de Jorge V y reina María a izqui

Visita Real Jorge VI y Elisabeth. 1939. CANADÁ. Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Mapa, encima armas,5421 - Visita Real Jorge VI y Elisabeth. 1939. CANADÁ. Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Mapa, encima armas,
Visita Real Jorge VI y Elisabeth. 1939. CANADÁ. Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Mapa, encima armas, debajo leyenda. AE. Ø 25 mm. EBC.
Start Price : 9.00

60 aniversario Acuñaciones conmemorativas numismáticas. 1968. CANADÁ. Anv.: Diferentes anversos de m5422 - 60 aniversario Acuñaciones conmemorativas numismáticas. 1968. CANADÁ. Anv.: Diferentes anversos de m
Start Price : 6.00

300 aniversario Compañia de la Bahía de Hudson. (1970). CANADÁ. Anv.: Barco. Rev.: 1670. Armas. Br.5423 - 300 aniversario Compañia de la Bahía de Hudson. (1970). CANADÁ. Anv.: Barco. Rev.: 1670. Armas. Br.
300 aniversario Compañia de la Bahía de Hudson. (1970). CANADÁ. Anv.: Barco. Rev.: 1670. Armas. Br. Ø 44 mm. SC.
Start Price : 9.00

Presidente Truman. 1949. ESTADOS UNIDOS. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: La Casa Blanca, debajo leyen5424 - Presidente Truman. 1949. ESTADOS UNIDOS. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: La Casa Blanca, debajo leyen
Presidente Truman. 1949. ESTADOS UNIDOS. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: La Casa Blanca, debajo leyenda. AE. Ø 33 mm. EBC.
Start Price : 8.00

Ampliación Comunidad Europea a 9 miembros. (1973). EUROPA. Anv.: Mapa y nombres de los países. Rev.:5425 - Ampliación Comunidad Europea a 9 miembros. (1973). EUROPA. Anv.: Mapa y nombres de los países. Rev.:

Jubileo de Diamante de la reina Victoria. 1897. GRAN BRETAÑA. Anv.: Bustos sobrepuestos de Victoria5426 - Jubileo de Diamante de la reina Victoria. 1897. GRAN BRETAÑA. Anv.: Bustos sobrepuestos de Victoria
Start Price : 6.00

Jubileo de Diamante de la reina Victoria. 1897. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto a izquierda y leyenda. Rev5427 - Jubileo de Diamante de la reina Victoria. 1897. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto a izquierda y leyenda. Rev

Jubileo de Diamantes de la reina Victoria. 20 Junio 1897. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto a izquierda. Rev5428 - Jubileo de Diamantes de la reina Victoria. 20 Junio 1897. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto a izquierda. Rev

Lote 2 monedas Jubileo oro y diamantes de las reina Victoria. 1887 y 1897. GRAN BRETAÑA. Br. Ø 25 mm5429 - Lote 2 monedas Jubileo oro y diamantes de las reina Victoria. 1887 y 1897. GRAN BRETAÑA. Br. Ø 25 mm
Start Price : 8.00

Jubileo de plata de Jorge V. 6 Mayo 1935. GRAN BRETAÑA. Anv.: Bustos del rey y la reina a izquierda.5430 - Jubileo de plata de Jorge V. 6 Mayo 1935. GRAN BRETAÑA. Anv.: Bustos del rey y la reina a izquierda.

Coronación Jorge VI y Elisabeth. 1937. GRAN BRETAÑA. Anv.: Bustos sobrepuestos a izquierda. Rev.: Co5431 - Coronación Jorge VI y Elisabeth. 1937. GRAN BRETAÑA. Anv.: Bustos sobrepuestos a izquierda. Rev.: Co
Start Price : 6.00

Coronación Eduardo VIII. 12 Mayo 1937. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudo y leyenda.5432 - Coronación Eduardo VIII. 12 Mayo 1937. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudo y leyenda.
Start Price : 6.00

80 aniversario Winston Churchill. 1874-1954. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto de frente. Rev.: Hojas de rob5433 - 80 aniversario Winston Churchill. 1874-1954. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto de frente. Rev.: Hojas de rob
80 aniversario Winston Churchill. 1874-1954. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto de frente. Rev.: Hojas de robles y leyenda. AE. Ø 38 mm. EBC.
Start Price : 8.00

Mariscal Montgomery. (1976). GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto de frente. FIELD MARSHAL VISC. MONTGOMERY OF5434 - Mariscal Montgomery. (1976). GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto de frente. FIELD MARSHAL VISC. MONTGOMERY OF

Lote 3 medallas Jubileo de plata Isabel II. 1977. GRAN BRETAÑA. AR y Ni. Ø 38 y 39 mm. Diferentes bu5435 - Lote 3 medallas Jubileo de plata Isabel II. 1977. GRAN BRETAÑA. AR y Ni. Ø 38 y 39 mm. Diferentes bu

Boda Príncipe Carlos y Lady Diana. 1981. GRAN BRETAÑA. Anv.: Láurea, iniciales y corona, alrededor l5436 - Boda Príncipe Carlos y Lady Diana. 1981. GRAN BRETAÑA. Anv.: Láurea, iniciales y corona, alrededor l
Start Price : 6.00

Capilla de San Jorge-Castillo de Windsor. S/F. GRAN BRETAÑA. Anv.: San Jorge matando dragón. Rev.: C5437 - Capilla de San Jorge-Castillo de Windsor. S/F. GRAN BRETAÑA. Anv.: San Jorge matando dragón. Rev.: C

Lote 3 medallas personajes británicos. S/F. GRAN BRETAÑA. Br. Ø 39 mm. Dickens, Walter Scott y Winst5438 - Lote 3 medallas personajes británicos. S/F. GRAN BRETAÑA. Br. Ø 39 mm. Dickens, Walter Scott y Winst
Lote 3 medallas personajes británicos. S/F. GRAN BRETAÑA. Br. Ø 39 mm. Dickens, Walter Scott y Winston Churchill. SC.

Coronación Guillermo III. 12 Mayo 1849. HOLANDA. Anv.: Constitución abierta, detrás espada y cetro c5439 - Coronación Guillermo III. 12 Mayo 1849. HOLANDA. Anv.: Constitución abierta, detrás espada y cetro c
Start Price : 8.00

Mzee Jomo Kenyatta 1er presidente de la República. S/F. JENYA. Anv.: Busto a izquierda y leyenda. Re5440 - Mzee Jomo Kenyatta 1er presidente de la República. S/F. JENYA. Anv.: Busto a izquierda y leyenda. Re

Independencia. 11 Noviembre 1965. RHODESIA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Escudón. AE. Ø 38 mm. EBC5441 - Independencia. 11 Noviembre 1965. RHODESIA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Escudón. AE. Ø 38 mm. EBC
Independencia. 11 Noviembre 1965. RHODESIA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Escudón. AE. Ø 38 mm. EBC+.

50 aniversario de la Reunión de Ginebra. 1864. SUIZA. Anv.: Leyenda dentro de láurea. Rev.: Alegoría5442 - 50 aniversario de la Reunión de Ginebra. 1864. SUIZA. Anv.: Leyenda dentro de láurea. Rev.: Alegoría

J.V. Stalin. S/F. U.R.S.S. Anv.: J.V.STALIN 1879-1955. Busto de frente. Rev.: Armas de la U.R.S.S. A5443 - J.V. Stalin. S/F. U.R.S.S. Anv.: J.V.STALIN 1879-1955. Busto de frente. Rev.: Armas de la U.R.S.S. A
J.V. Stalin. S/F. U.R.S.S. Anv.: J.V.STALIN 1879-1955. Busto de frente. Rev.: Armas de la U.R.S.S. AR. Ø 35 mm. SC.

XXV Año del Pontificado. 1902. Anv.: Busto de León XIII a izquierda. Rev.: Virgen coronada, recibien5444 - XXV Año del Pontificado. 1902. Anv.: Busto de León XIII a izquierda. Rev.: Virgen coronada, recibien

Lote 3 medallas religiosas. Siglo XVIII, 1929 y 1936. MONTSERRAT y VATICANO. Latón. Medalla Virgen M5445 - Lote 3 medallas religiosas. Siglo XVIII, 1929 y 1936. MONTSERRAT y VATICANO. Latón. Medalla Virgen M

Medalla Proclamación del Papa Pablo VI. VATICANO. Anv.: Busto del pontífice a izquierda. Rev.: Armas5446 - Medalla Proclamación del Papa Pablo VI. VATICANO. Anv.: Busto del pontífice a izquierda. Rev.: Armas

Lote 4 medallas. S. XIX y XX. FRANCIA e ITALIA. AE, Br. Ø 43 a 67 mm. Todas diferentes. A EXAMINAR.5447 - Lote 4 medallas. S. XIX y XX. FRANCIA e ITALIA. AE, Br. Ø 43 a 67 mm. Todas diferentes. A EXAMINAR.
Lote 4 medallas. S. XIX y XX. FRANCIA e ITALIA. AE, Br. Ø 43 a 67 mm. Todas diferentes. A EXAMINAR. EBC a SC.

Orden de San Hermenegildo. Gran Cruz. 1951-1975. Metal dorado y esmaltes. Ø 75x75 mm. Aguja original5448 - Orden de San Hermenegildo. Gran Cruz. 1951-1975. Metal dorado y esmaltes. Ø 75x75 mm. Aguja original

Cruz de oro a la Constancia Militar de la Orden de San Hemenegildo. 1951-1975. Metal dorado y esmalt5449 - Cruz de oro a la Constancia Militar de la Orden de San Hemenegildo. 1951-1975. Metal dorado y esmalt

Cruz de oro a la Constancia Militar de la Orden de San Hermenegildo. 1951-1975. Metal dorado y esmal5450 - Cruz de oro a la Constancia Militar de la Orden de San Hermenegildo. 1951-1975. Metal dorado y esmal

Cruz de la Orden de Beneficiencia. (1940-1975). Metal dorado y esmalte. Ø 42x49 mm. 3ª Clase. Distin5451 - Cruz de la Orden de Beneficiencia. (1940-1975). Metal dorado y esmalte. Ø 42x49 mm. 3ª Clase. Distin

Cruz del Mérito Militar 2ª Clase. 1875-1926. Metal dorado y plateado con esmaltes. Ø 82x82 mm. Disti5452 - Cruz del Mérito Militar 2ª Clase. 1875-1926. Metal dorado y plateado con esmaltes. Ø 82x82 mm. Disti