63
64
65
66
67
68
69
70
5403 -
Lote 45 medallas deportivas. S. XX. AE, Br, metal plateado y dorado. Todas diferentes. IMPRESCINDIBL
Lote 45 medallas deportivas. S. XX. AE, Br, metal plateado y dorado. Todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a EBC+.
Start Price : 145.00
5404 -
Fument Excursionista de Barcelona. 2005. F.E.B. Anv.: Montañas, al fondo 4 barras. Rev.: SALVADOR MA
5405 -
Lote 10 Medallas. 1967-2005. EXPOSICIONES FILATÉLICAS. AR (7), AR dorada (2) y Br. En diferentes for
5406 -
Año Santo Compostelano. Anv.: Apertura de la Puerta de Santiago. Rev.: Image de Santiago Apóstol. AE
Año Santo Compostelano. Anv.: Apertura de la Puerta de Santiago. Rev.: Image de Santiago Apóstol. AE. Ø 80 mm. EBC-.
5407 -
5408 -
5409 -
Medalla ´La Heredad del Señor´. S/F. Anv.: Un fiel arrodillado delante del Señor. Rev.: Jesús crucif
5410 -
Lote 2 medallas. Br. Ø 75 y 85 mm. Pescadores de Lanzarote y Secretariado Martín de Porres. EBC+ a S
Lote 2 medallas. Br. Ø 75 y 85 mm. Pescadores de Lanzarote y Secretariado Martín de Porres. EBC+ a SC.
5411 -
Lote 2 medallas. MANRESA y MALLORCA. AE, Br. Empresas Alter, bustos del fundador y sucesor y del Sag
5412 -
Lote 2 medallas religiosas. Metal plateado. N.S. de Guadalupe de México y María Virgo Inmaculada del
Start Price : 17.00
5413 -
Lote 4 medallas Ríos de España. F.N.M.T. Llobregat, Mazanares, Miño y Tajo. Br. Ø 85 mm. SC.
5414 -
Lote 4 medallas. Br, AE, Metal plateado. Monasterio Pedralbes, XIV Caravana Internacional de coches
Lote 4 medallas. Br, AE, Metal plateado. Monasterio Pedralbes, XIV Caravana Internacional de coches antiguos en Blanes, Plan Nacional de Higiene y Se
5415 -
Lote 9 medallas. TERRASSA. AE, metal plateado. Todas editadas por el grupo Filatélico y Numismático
5416 -
Nieder Oesterr Gewerbuerein. 1840. ALEMANIA. Anv.: Alegorías de la Sabiduría y la Abundancia. Rev.:
5417 -
Mundial Fútbol. 1974. ALEMANIA. Anv.: Estadio Olímpico de Munich. Rev.: Láurea, pelota y leyenda. AR
Mundial Fútbol. 1974. ALEMANIA. Anv.: Estadio Olímpico de Munich. Rev.: Láurea, pelota y leyenda. AR. Ø 27 mm. Pátina. EBC+.
5418 -
Lote 2 medallas náuticas. 1976 y S/F. ALEMANIA. Ni. Ø 38 mm. Wapen von Hamburg y Segelschulschiff Go
Lote 2 medallas náuticas. 1976 y S/F. ALEMANIA. Ni. Ø 38 mm. Wapen von Hamburg y Segelschulschiff Gorch Fock. A EXAMINAR. PROOF.
Start Price : 7.00
5419 -
Jubileo de plata Leopoldo I. 1856. BÉLGICA. Anv.: Alegoría de Bélgica coronando busto de Leopoldo I.
5420 -
60 aniversario de la Confederación. 1867-1927. CANADÁ. Anv.: Bustos de Jorge V y reina María a izqui
5421 -
Visita Real Jorge VI y Elisabeth. 1939. CANADÁ. Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Mapa, encima armas,
Visita Real Jorge VI y Elisabeth. 1939. CANADÁ. Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Mapa, encima armas, debajo leyenda. AE. Ø 25 mm. EBC.
Start Price : 9.00
5422 -
60 aniversario Acuñaciones conmemorativas numismáticas. 1968. CANADÁ. Anv.: Diferentes anversos de m
Start Price : 6.00
5423 -
300 aniversario Compañia de la Bahía de Hudson. (1970). CANADÁ. Anv.: Barco. Rev.: 1670. Armas. Br.
300 aniversario Compañia de la Bahía de Hudson. (1970). CANADÁ. Anv.: Barco. Rev.: 1670. Armas. Br. Ø 44 mm. SC.
Start Price : 9.00
5424 -
Presidente Truman. 1949. ESTADOS UNIDOS. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: La Casa Blanca, debajo leyen
Presidente Truman. 1949. ESTADOS UNIDOS. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: La Casa Blanca, debajo leyenda. AE. Ø 33 mm. EBC.
Start Price : 8.00
5425 -
Ampliación Comunidad Europea a 9 miembros. (1973). EUROPA. Anv.: Mapa y nombres de los países. Rev.:
5426 -
Jubileo de Diamante de la reina Victoria. 1897. GRAN BRETAÑA. Anv.: Bustos sobrepuestos de Victoria
Start Price : 6.00
5427 -
Jubileo de Diamante de la reina Victoria. 1897. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto a izquierda y leyenda. Rev
5428 -
Jubileo de Diamantes de la reina Victoria. 20 Junio 1897. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto a izquierda. Rev
5429 -
Lote 2 monedas Jubileo oro y diamantes de las reina Victoria. 1887 y 1897. GRAN BRETAÑA. Br. Ø 25 mm
Start Price : 8.00
5430 -
Jubileo de plata de Jorge V. 6 Mayo 1935. GRAN BRETAÑA. Anv.: Bustos del rey y la reina a izquierda.
5431 -
Coronación Jorge VI y Elisabeth. 1937. GRAN BRETAÑA. Anv.: Bustos sobrepuestos a izquierda. Rev.: Co
Start Price : 6.00
5432 -
Coronación Eduardo VIII. 12 Mayo 1937. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudo y leyenda.
Start Price : 6.00
5433 -
80 aniversario Winston Churchill. 1874-1954. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto de frente. Rev.: Hojas de rob
80 aniversario Winston Churchill. 1874-1954. GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto de frente. Rev.: Hojas de robles y leyenda. AE. Ø 38 mm. EBC.
Start Price : 8.00
5434 -
Mariscal Montgomery. (1976). GRAN BRETAÑA. Anv.: Busto de frente. FIELD MARSHAL VISC. MONTGOMERY OF
5435 -
Lote 3 medallas Jubileo de plata Isabel II. 1977. GRAN BRETAÑA. AR y Ni. Ø 38 y 39 mm. Diferentes bu
5436 -
Boda Príncipe Carlos y Lady Diana. 1981. GRAN BRETAÑA. Anv.: Láurea, iniciales y corona, alrededor l
Start Price : 6.00
5437 -
Capilla de San Jorge-Castillo de Windsor. S/F. GRAN BRETAÑA. Anv.: San Jorge matando dragón. Rev.: C
5438 -
Lote 3 medallas personajes británicos. S/F. GRAN BRETAÑA. Br. Ø 39 mm. Dickens, Walter Scott y Winst
Lote 3 medallas personajes británicos. S/F. GRAN BRETAÑA. Br. Ø 39 mm. Dickens, Walter Scott y Winston Churchill. SC.
5439 -
Coronación Guillermo III. 12 Mayo 1849. HOLANDA. Anv.: Constitución abierta, detrás espada y cetro c
Start Price : 8.00
5440 -
Mzee Jomo Kenyatta 1er presidente de la República. S/F. JENYA. Anv.: Busto a izquierda y leyenda. Re
5441 -
Independencia. 11 Noviembre 1965. RHODESIA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Escudón. AE. Ø 38 mm. EBC
Independencia. 11 Noviembre 1965. RHODESIA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Escudón. AE. Ø 38 mm. EBC+.
5442 -
50 aniversario de la Reunión de Ginebra. 1864. SUIZA. Anv.: Leyenda dentro de láurea. Rev.: Alegoría
5443 -
J.V. Stalin. S/F. U.R.S.S. Anv.: J.V.STALIN 1879-1955. Busto de frente. Rev.: Armas de la U.R.S.S. A
J.V. Stalin. S/F. U.R.S.S. Anv.: J.V.STALIN 1879-1955. Busto de frente. Rev.: Armas de la U.R.S.S. AR. Ø 35 mm. SC.
5444 -
XXV Año del Pontificado. 1902. Anv.: Busto de León XIII a izquierda. Rev.: Virgen coronada, recibien
5445 -
Lote 3 medallas religiosas. Siglo XVIII, 1929 y 1936. MONTSERRAT y VATICANO. Latón. Medalla Virgen M
5446 -
Medalla Proclamación del Papa Pablo VI. VATICANO. Anv.: Busto del pontífice a izquierda. Rev.: Armas
5447 -
Lote 4 medallas. S. XIX y XX. FRANCIA e ITALIA. AE, Br. Ø 43 a 67 mm. Todas diferentes. A EXAMINAR. EBC a SC.
5448 -
Orden de San Hermenegildo. Gran Cruz. 1951-1975. Metal dorado y esmaltes. Ø 75x75 mm. Aguja original
5449 -
Cruz de oro a la Constancia Militar de la Orden de San Hemenegildo. 1951-1975. Metal dorado y esmalt
5450 -
Cruz de oro a la Constancia Militar de la Orden de San Hermenegildo. 1951-1975. Metal dorado y esmal
5451 -
Cruz de la Orden de Beneficiencia. (1940-1975). Metal dorado y esmalte. Ø 42x49 mm. 3ª Clase. Distin
5452 -
Cruz del Mérito Militar 2ª Clase. 1875-1926. Metal dorado y plateado con esmaltes. Ø 82x82 mm. Disti
63
64
65
66
67
68
69
70
3487 Lots in this Session