10 Reales. 1853. MADRID. (Rayas). Cal-223. MBC+.3203 - 10 Reales. 1853. MADRID. (Rayas). Cal-223. MBC+.
10 Reales. 1853. MADRID. (Rayas). Cal-223. MBC+.

10 Reales. 1853. MADRID. Restos de brillo original. CCT-213. MBC+.3204 - 10 Reales. 1853. MADRID. Restos de brillo original. CCT-213. MBC+.
10 Reales. 1853. MADRID. Restos de brillo original. CCT-213. MBC+.
Start Price : 235.00

10 Reales. 1860. MADRID. (Golpecitos). Cal-229. MBC-.3205 - 10 Reales. 1860. MADRID. (Golpecitos). Cal-229. MBC-.
10 Reales. 1860. MADRID. (Golpecitos). Cal-229. MBC-.

10 Reales. 1863. MADRID. (Golpecitos en anverso). Cal-232. MBC/MBC+`.3206 - 10 Reales. 1863. MADRID. (Golpecitos en anverso). Cal-232. MBC/MBC+`.
10 Reales. 1863. MADRID. (Golpecitos en anverso). Cal-232. MBC/MBC+`.

1 Escudo. 1865. MADRID. Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-251. MBC.3207 - 1 Escudo. 1865. MADRID. Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-251. MBC.
1 Escudo. 1865. MADRID. Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-251. MBC.

1 Escudo. 1865. MADRID. Cal-251. MBC-.3208 - 1 Escudo. 1865. MADRID. Cal-251. MBC-.
1 Escudo. 1865. MADRID. Cal-251. MBC-.

1 Escudo. 1867. MADRID. (Rayita y golpecitos en anverso). Cal-253. MBC+.3209 - 1 Escudo. 1867. MADRID. (Rayita y golpecitos en anverso). Cal-253. MBC+.
1 Escudo. 1867. MADRID. (Rayita y golpecitos en anverso). Cal-253. MBC+.

1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Golpecitos en anverso). Cal-254. MBC-/MBC.3210 - 1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Golpecitos en anverso). Cal-254. MBC-/MBC.
1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Golpecitos en anverso). Cal-254. MBC-/MBC.

50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos). Cal-455. MBC-.3211 - 50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos). Cal-455. MBC-.
50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Golpecitos). Cal-455. MBC-.

20 Reales. 1850. MADRID. (Golpecitos). Cal-171. MBC-/MBC.3212 - 20 Reales. 1850. MADRID. (Golpecitos). Cal-171. MBC-/MBC.
20 Reales. 1850. MADRID. (Golpecitos). Cal-171. MBC-/MBC.

20 Reales. 1851. MADRID. (Golpecitos). Cal-172. MBC-.3213 - 20 Reales. 1851. MADRID. (Golpecitos). Cal-172. MBC-.
20 Reales. 1851. MADRID. (Golpecitos). Cal-172. MBC-.

20 Reales. 1852. MADRID. (Golpecitos). Cal-173. MBC-.3214 - 20 Reales. 1852. MADRID. (Golpecitos). Cal-173. MBC-.
20 Reales. 1852. MADRID. (Golpecitos). Cal-173. MBC-.

20 Reales. 1858. MADRID. (Golpecitos). Cal-180. MBC.3215 - 20 Reales. 1858. MADRID. (Golpecitos). Cal-180. MBC.
20 Reales. 1858. MADRID. (Golpecitos). Cal-180. MBC.

20 Reales. 1859. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-181. MBC.3216 - 20 Reales. 1859. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-181. MBC.
20 Reales. 1859. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-181. MBC.

20 Reales. 1860. MADRID. (Golpecitos). Cal-182. MBC+.3217 - 20 Reales. 1860. MADRID. (Golpecitos). Cal-182. MBC+.
20 Reales. 1860. MADRID. (Golpecitos). Cal-182. MBC+.

20 Reales. 1861. MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-183. MBC.3218 - 20 Reales. 1861. MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-183. MBC.
20 Reales. 1861. MADRID. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-183. MBC.

20 Reales. 1862. MADRID. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-184. MBC-/MBC.3219 - 20 Reales. 1862. MADRID. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-184. MBC-/MBC.
20 Reales. 1862. MADRID. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-184. MBC-/MBC.

20 Reales. 1864. MADRID. (Golpecitos). Cal-186. MBC+.3220 - 20 Reales. 1864. MADRID. (Golpecitos). Cal-186. MBC+.
20 Reales. 1864. MADRID. (Golpecitos). Cal-186. MBC+.

20 Reales. 1855. SEVILLA. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-193. MBC-/MBC.3221 - 20 Reales. 1855. SEVILLA. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-193. MBC-/MBC.
20 Reales. 1855. SEVILLA. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-193. MBC-/MBC.

20 Reales. 1858. SEVILLA. (Golpecitos). Cal-196. MBC-/MBC.3222 - 20 Reales. 1858. SEVILLA. (Golpecitos). Cal-196. MBC-/MBC.
20 Reales. 1858. SEVILLA. (Golpecitos). Cal-196. MBC-/MBC.

20 Reales. 1860. SEVILLA. (Múltiples golpecitos). ESCASA. Cal-198. MBC-.3223 - 20 Reales. 1860. SEVILLA. (Múltiples golpecitos). ESCASA. Cal-198. MBC-.
20 Reales. 1860. SEVILLA. (Múltiples golpecitos). ESCASA. Cal-198. MBC-.

1 Peso. S/F. MANILA. Resello YII coronadas sobre 8 Reales 1834 LIMA M.M. (KM-142.3). (Rayas). Cal-453224 - 1 Peso. S/F. MANILA. Resello YII coronadas sobre 8 Reales 1834 LIMA M.M. (KM-142.3). (Rayas). Cal-45
1 Peso. S/F. MANILA. Resello YII coronadas sobre 8 Reales 1834 LIMA M.M. (KM-142.3). (Rayas). Cal-451. MBC-.

2 Pesos. 1862. MANILA. Cal-134. BC+/MBC-.3225 - 2 Pesos. 1862. MANILA. Cal-134. BC+/MBC-.
2 Pesos. 1862. MANILA. Cal-134. BC+/MBC-.

100 Reales. 1862. MADRID. Levísimos golpecitos en gráfila. CCT-27. EBC.3226 - 100 Reales. 1862. MADRID. Levísimos golpecitos en gráfila. CCT-27. EBC.
100 Reales. 1862. MADRID. Levísimos golpecitos en gráfila. CCT-27. EBC.

100 Reales. 1862. MADRID. Leves golpecitos en gráfila. Cal-27. EBC-.3227 - 100 Reales. 1862. MADRID. Leves golpecitos en gráfila. Cal-27. EBC-.
100 Reales. 1862. MADRID. Leves golpecitos en gráfila. Cal-27. EBC-.

100 Reales. 1854. SEVILLA. CCT-32. MBC+.3228 - 100 Reales. 1854. SEVILLA. CCT-32. MBC+.
100 Reales. 1854. SEVILLA. CCT-32. MBC+.

Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 14 mm. (Rayitas). He-23. MBC.3229 - Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 14 mm. (Rayitas). He-23. MBC.
Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 14 mm. (Rayitas). He-23. MBC.

Lote 2 medallas Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Pátina. Módulos 2 y 1 Real. He-22 y 23. M3230 - Lote 2 medallas Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Pátina. Módulos 2 y 1 Real. He-22 y 23. M
Lote 2 medallas Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Pátina. Módulos 2 y 1 Real. He-22 y 23. MBC a MBC+.

Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Pátina. Módulo 4 Reales. He-21. MBC.3231 - Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Pátina. Módulo 4 Reales. He-21. MBC.
Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Pátina. Módulo 4 Reales. He-21. MBC.

Medalla Mayoría de Edad. 1843. CÁDIZ. AR. Ø 22 mm. Módulo 4 Reales. (Pequeñas rayitas). He-4. MBC.3232 - Medalla Mayoría de Edad. 1843. CÁDIZ. AR. Ø 22 mm. Módulo 4 Reales. (Pequeñas rayitas). He-4. MBC.
Medalla Mayoría de Edad. 1843. CÁDIZ. AR. Ø 22 mm. Módulo 4 Reales. (Pequeñas rayitas). He-4. MBC.

Medalla de la Campaña de África. 1860. Anv.: Busto de Isabel II coronada a izquierda. Rev.: Hechos b3233 - Medalla de la Campaña de África. 1860. Anv.: Busto de Isabel II coronada a izquierda. Rev.: Hechos b

Medalla Visita de Isabel II a Murcia. 1862. Anv.: Busto de Isabel II a izquierda. Rev.: Busto de Mer3234 - Medalla Visita de Isabel II a Murcia. 1862. Anv.: Busto de Isabel II a izquierda. Rev.: Busto de Mer
Medalla Visita de Isabel II a Murcia. 1862. Anv.: Busto de Isabel II a izquierda. Rev.: Busto de Mercurio rodeado de atributos. AE. Ø 50 mm. MBC.

1 Peseta. 1869 (*__-__). S.M.-M. ESPAÑA. Pátina oscura en reverso. BC.3235 - 1 Peseta. 1869 (*__-__). S.M.-M. ESPAÑA. Pátina oscura en reverso. BC.
1 Peseta. 1869 (*__-__). S.M.-M. ESPAÑA. Pátina oscura en reverso. BC.

5 Pesetas. 1870 (*18-18). S.N.-M. (Pequeños golpecitos y manchita). MBC+.3236 - 5 Pesetas. 1870 (*18-18). S.N.-M. (Pequeños golpecitos y manchita). MBC+.
5 Pesetas. 1870 (*18-18). S.N.-M. (Pequeños golpecitos y manchita). MBC+.

5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Pequeños golpecitos). MBC/MBC+.3237 - 5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Pequeños golpecitos). MBC/MBC+.
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Pequeños golpecitos). MBC/MBC+.

Medalla Centenario. 1968. 46,72 grs. AU. Acuñación de 300 medallas en el I Centenario 1868-1968. Num3238 - Medalla Centenario. 1968. 46,72 grs. AU. Acuñación de 300 medallas en el I Centenario 1868-1968. Num
Medalla Centenario. 1968. 46,72 grs. AU. Acuñación de 300 medallas en el I Centenario 1868-1968. Numerada (211). FDC.
Start Price : 1,150.00

5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.3239 - 5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+.3240 - 5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+.
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+.

5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC+.3241 - 5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC+.
5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC+.

10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC+.3242 - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC+.
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC+.

10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Coincidente. Tipo Medalla. MBC+.3243 - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Coincidente. Tipo Medalla. MBC+.
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Coincidente. Tipo Medalla. MBC+.

10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidente. Tipo medalla. Cal-8. MBC.3244 - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidente. Tipo medalla. Cal-8. MBC.
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidente. Tipo medalla. Cal-8. MBC.

10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidente, tipo medalla. Reverso girado 10% aprox.3245 - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidente, tipo medalla. Reverso girado 10% aprox.
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidente, tipo medalla. Reverso girado 10% aprox. MBC+/MBC.

5 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. EBC-.3246 - 5 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. EBC-.
5 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. EBC-.

10 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. EBC-.3247 - 10 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. EBC-.
10 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. EBC-.

Lote 2 monedas. 1877. BARCELONA. O.M. MBC+.3248 - Lote 2 monedas. 1877. BARCELONA. O.M. MBC+.
Lote 2 monedas. 1877. BARCELONA. O.M. MBC+.

10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Pátina irregular. MBC+.3249 - 10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Pátina irregular. MBC+.
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Pátina irregular. MBC+.
Start Price : 8.00

Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. MBC+.3250 - Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. MBC+.
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. MBC+.

10 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas). BC+/MBC-.3251 - 10 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas). BC+/MBC-.
10 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas). BC+/MBC-.

10 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Golpecitos y oxidaciones). BC+/MBC-.3252 - 10 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Golpecitos y oxidaciones). BC+/MBC-.
10 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Golpecitos y oxidaciones). BC+/MBC-.

10 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas y oxidaciones). MBC-/BC+.3253 - 10 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas y oxidaciones). MBC-/BC+.
10 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas y oxidaciones). MBC-/BC+.

Lote 10 monedas 10 Centavos. 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.3254 - Lote 10 monedas 10 Centavos. 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 10 monedas 10 Centavos. 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

1 Peseta. 1881 (*__-__). M.S.-M. BC/BC+.3255 - 1 Peseta. 1881 (*__-__). M.S.-M. BC/BC+.
1 Peseta. 1881 (*__-__). M.S.-M. BC/BC+.

1 Peseta. 1882 (*18.--). M.S.-M. Anv.: Resello escudo ovalado y coronado, en su interior FC/88, sin3256 - 1 Peseta. 1882 (*18.--). M.S.-M. Anv.: Resello escudo ovalado y coronado, en su interior FC/88, sin
1 Peseta. 1882 (*18.--). M.S.-M. Anv.: Resello escudo ovalado y coronado, en su interior FC/88, sin identificar. RARA. MBC-.

20 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Pátina. MBC-.3257 - 20 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Pátina. MBC-.
20 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Pátina. MBC-.

20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas). BC+/MBC-.3257A - 20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas). BC+/MBC-.
20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas). BC+/MBC-.

20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC.3258 - 20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC.
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC.

20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-/BC+.3259 - 20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-/BC+.
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-/BC+.

20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Golpecitos). BC+/MBC-.3260 - 20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Golpecitos). BC+/MBC-.
20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Golpecitos). BC+/MBC-.

Lote 6 monedas 10 (2) y 20 Centavos de Peso (4). 1881 a 1884. MANILA. A EXAMINAR. BC a MBC-.3261 - Lote 6 monedas 10 (2) y 20 Centavos de Peso (4). 1881 a 1884. MANILA. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 6 monedas 10 (2) y 20 Centavos de Peso (4). 1881 a 1884. MANILA. A EXAMINAR. BC a MBC-.

20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Múltiples rayitas en anverso). MBC+/EBC-.3262 - 20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Múltiples rayitas en anverso). MBC+/EBC-.
20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Múltiples rayitas en anverso). MBC+/EBC-.

20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+.3263 - 20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+.
20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+.

Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1881 y 1885. MANILA. MBC- y MBC+.3264 - Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1881 y 1885. MANILA. MBC- y MBC+.
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1881 y 1885. MANILA. MBC- y MBC+.

2 Pesetas. 1882 (*18-8_). M.S.-M. (Golpes). (MBC).3265 - 2 Pesetas. 1882 (*18-8_). M.S.-M. (Golpes). (MBC).
2 Pesetas. 1882 (*18-8_). M.S.-M. (Golpes). (MBC).

2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.3266 - 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.

2 Pesetas. 1884 (*__-__). M.S.-M. MBC/MBC+.3267 - 2 Pesetas. 1884 (*__-__). M.S.-M. MBC/MBC+.
2 Pesetas. 1884 (*__-__). M.S.-M. MBC/MBC+.

Prueba 50 Centavos de Peso. 1880. MANILA. Latón. Acuñada probablemente a finales de los años 40 para3268 - Prueba 50 Centavos de Peso. 1880. MANILA. Latón. Acuñada probablemente a finales de los años 40 para

50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas y oxidaciones). MBC.3269 - 50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas y oxidaciones). MBC.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas y oxidaciones). MBC.

50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Múltiples rayitas). MBC-/MBC.3270 - 50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Múltiples rayitas). MBC-/MBC.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Múltiples rayitas). MBC-/MBC.
Start Price : 38.00

50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Golpecitos). MBC-.3271 - 50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Golpecitos). MBC-.
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Golpecitos). MBC-.

50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC.3272 - 50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC.
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC.

50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos. Pequeñas oxidaciones en reverso). MBC+.3273 - 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos. Pequeñas oxidaciones en reverso). MBC+.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos. Pequeñas oxidaciones en reverso). MBC+.

Lote 4 monedas 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.3274 - Lote 4 monedas 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 4 monedas 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos. Leves rayitas en reverso). MBC+.3275 - 5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos. Leves rayitas en reverso). MBC+.
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos. Leves rayitas en reverso). MBC+.

5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos. Oxidaciones). MBC.3276 - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos. Oxidaciones). MBC.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos. Oxidaciones). MBC.

5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras en estrellas casi ilegibles. (Golpecitos). MBC-/MBC.3277 - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras en estrellas casi ilegibles. (Golpecitos). MBC-/MBC.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras en estrellas casi ilegibles. (Golpecitos). MBC-/MBC.

5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras de las estrellas visibles pero flojas. (Golpecitos). MBC-/M3278 - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras de las estrellas visibles pero flojas. (Golpecitos). MBC-/M
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras de las estrellas visibles pero flojas. (Golpecitos). MBC-/MBC.

5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpes. Estrellas algo flojas). MBC-.3279 - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpes. Estrellas algo flojas). MBC-.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpes. Estrellas algo flojas). MBC-.

5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. MBC+.3280 - 5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. MBC+.
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. MBC+.

5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.3281 - 5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.

Lote 3 monedas 5 Pesetas. 1875 (*18-75), 1876 (*__-76) y 1882 (*18-82). D.E.-M. y M.S.-M. 1875 y 1873282 - Lote 3 monedas 5 Pesetas. 1875 (*18-75), 1876 (*__-76) y 1882 (*18-82). D.E.-M. y M.S.-M. 1875 y 187
Lote 3 monedas 5 Pesetas. 1875 (*18-75), 1876 (*__-76) y 1882 (*18-82). D.E.-M. y M.S.-M. 1875 y 1876 con oreja rallada. Algunas cifras en estrella al

5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas y golpecitos). EBC-.3283 - 5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas y golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas y golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.3284 - 5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.3285 - 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.

25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Golpecitos en anverso). EBC-.3286 - 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Golpecitos en anverso). EBC-.
25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Golpecitos en anverso). EBC-.

25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.3287 - 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.

25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.3288 - 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.

25 Pesetas. 1877 (*18-7(7)). D.E.-M. Sirvió de joya. Prueba de oro. MBC+.3289 - 25 Pesetas. 1877 (*18-7(7)). D.E.-M. Sirvió de joya. Prueba de oro. MBC+.
25 Pesetas. 1877 (*18-7(7)). D.E.-M. Sirvió de joya. Prueba de oro. MBC+.

25 Pesetas. 1878 (*18-__). D.E.-M. MBC+/EBC-.3290 - 25 Pesetas. 1878 (*18-__). D.E.-M. MBC+/EBC-.
25 Pesetas. 1878 (*18-__). D.E.-M. MBC+/EBC-.

25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC+.3291 - 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC+.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC+.

25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos en canto). MBC+.3292 - 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos en canto). MBC+.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos en canto). MBC+.

25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. (Rayitas). EBC.3293 - 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. (Rayitas). EBC.
25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. (Rayitas). EBC.

25 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Rayitas). MBC+.3294 - 25 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Rayitas). MBC+.
25 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Rayitas). MBC+.

25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Raya en reverso). MBC.3295 - 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Raya en reverso). MBC.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Raya en reverso). MBC.

1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC.3296 - 1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC.
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC.

Lote 10 monedas 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. MBC+ a EBC.3297 - Lote 10 monedas 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. MBC+ a EBC.
Lote 10 monedas 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. MBC+ a EBC.

Lote 4 monedas 2 Céntimos. 1904 (*04), 1905 (*05), 1911 (*11) y 1912 (*12). S.M.-V. y P.C.-V. EBC+ y3298 - Lote 4 monedas 2 Céntimos. 1904 (*04), 1905 (*05), 1911 (*11) y 1912 (*12). S.M.-V. y P.C.-V. EBC+ y
Lote 4 monedas 2 Céntimos. 1904 (*04), 1905 (*05), 1911 (*11) y 1912 (*12). S.M.-V. y P.C.-V. EBC+ y SC.

50 Céntimos. 1896 (*9-_). P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). BC+.3299 - 50 Céntimos. 1896 (*9-_). P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). BC+.
50 Céntimos. 1896 (*9-_). P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). BC+.

50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC.3300 - 50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC.

50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. EBC.3301 - 50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. EBC.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. EBC.